Помогает ли домашний велотренажер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Гость_Lizok_*

Гость_Lizok_*
  • Гости
Добрый день! Скажите, пожалуйста, поможет ли домашний велотренажер в борьбе с лишними килограммами? Лишних 5-6 кг. У меня 2 маленькие дочки, и, к сожалению, не имею возможности (по времени) посещать бассейн или тренажерный зал. Да и материально пока это накладно. Так может выгоднее приобрести велотренажер и регулярно заниматься дома? Может у кого-то есть такой опыт-поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Гость_nedo_*

Гость_nedo_*
  • Гости
Lizok конечно помогает. Любая физическая активность - это трата калорий. А вот насчет выгоднее. Тут уже вопрос и вам решать. Дело в том, что крутить педали надо не 5 и не 10 минут в день. Это достаточно монотонное и нудное занятие. Будете ли вы стараться регулярно использовать велотренажер? Денег он тоже стоит не малых.

Бывает, что деньги потраченные на велотренажер - пустые траты. Первые несколько дней покрутили педали и бросили по причине нудно и неинтересно.

Другое дело, что у вас мало времени на посещение бассейна или тренажерного зала. Если вопрос стоит или велотренажер или ничего, то уже тут вам решать. Я описал выше с какой трудностью вы можете столкнуться.

Гость_Lizok_*

Гость_Lizok_*
  • Гости
Я стараюсь дома выполнять физические упражнения. Правда не всегда регулярно. Но очень стараюсь, иногда наступая на свою лень. Хотя, в принципе, заниматься спортом я люблю. Всю жизнь с детства чем-то занималась: танцами, хореографией, плаванием. Последние годы до беременностей тоже ходила в бассейн в Лужники. Если честно, то плавние мой любимый вид спорта с точки зрения поддержания себя в хорошей форме. Но сейчас никак е получается. Скоро выхожу на работу, так вообще не представляю, как буду все успевать. У нас даже в выходные девочек не с кем оставить. Поэтому и встал вопрос покупки велотренжера. Подумаю.

Гость_nedo_*

Гость_nedo_*
  • Гости
Lizok конечно подумайте. Но если на нем заниматься, то толк конечно же будет. Крутите педали без нагрузки продолжительное время и успех в процессе похудения придет обязательно. Хотя надо и не забывать о питании. Если приобретать много калорий :eat3 , то тут уже одним велотренажером сложно будет обойтись

Гость_OptimaNet_*

Гость_OptimaNet_*
  • Гости
я тоже хотел купить велотренажер, но видел как у друзей он стоит после покупки никто педали не крутит :(

Гость_Елена Борисова_*

Гость_Елена Борисова_*
  • Гости
LizokOptimaNet
Велотренажер это лучше чем ничего. Хотя конечно он не может заменить полноценную тренировку. Вряд ли он окажет большое влияние на коррекцию вашей фигуры, но он отлично тренирует сердечно-сосудистую систему.
При работе на велотренажере обязательно следите за пульсом не перебирайте. Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание- это тип фигуры некоторым женщинам большое время, проведенное на, велотренажере, может визуально увеличить нижнюю часть тела, а это не всегда красиво, особенно если есть предрасположенность из-за типа телосложения.

Гость_Lizok_*

Гость_Lizok_*
  • Гости
Спасибо большое за советы. Понятно, что во всем нужно знать меру. Важно не перестараться и не перекачать мышцы. Умеренные нагрузки, я думаю, хорошо подтянут ножки. А по поводу того, что у людей тренажер стоит - так это вопрос людской лени и отсутствия желания и мотивации.

Гость_nedo_*

Гость_nedo_*
  • Гости
Lizok не переживайте, мышцы не перекачаете. Есть понятия аэробной и анаэробной нагрузки. Нагрузки спортсменок вы вряд ли будете испытывать. Не крутите педали с нагрузкой, просто легонько и на продолжительность времени.

Гость_QAZ_*

Гость_QAZ_*
  • Гости
Работать на велотренажере надо не менее 40 минут в день на приличном пульсе (70-75% от максимального). Максимальный пульс можно определить только эксперементально. При тренировках 5 раз в неделю по 40-45 минут сгоняется по 1 кг жира в неделю(при соответствующей диете).

twister

twister

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Лучше обычный велосипед купить и катать, на свежем воздухе полезнее заниматься! А то все эти тренажеры после покупки только как вешалки используются, у кого не видел, у всех так!

Ларочка

Ларочка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Если человек не может себя организовать для занятия на тренажере, то конечно толку не будет, если к этому делу подходить серьезно, будет толк.

luchik12

luchik12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Мне домашний велотренажер ничем не помогает. Да и просто нравится в зал ходить

Иза

Иза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

помогает хранить вещи не  в шкафу и разбросанными по комнате.... хотя если хорошая мотивация и нет лени , то поможет

samotoyloff

samotoyloff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородПаутина

Добрый день! Скажите, пожалуйста, поможет ли домашний велотренажер в борьбе с лишними килограммами? Лишних 5-6 кг. У меня 2 маленькие дочки, и, к сожалению, не имею возможности (по времени) посещать бассейн или тренажерный зал. Да и материально пока это накладно. Так может выгоднее приобрести велотренажер и регулярно заниматься дома? Может у кого-то есть такой опыт-поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Как показывает практика, велотренажер чаще используется людьми как вешалка. Так можно сказать о любом тренажере дома. По большому счёту, выгода от любого тренажера дома - финансовая, для тех кто его продаёт и производит. Если Вы обладаете достаточной мотивацией для занятий, то вы сможете бороться с лишним весом, выполняя разные упражнения. Ведь по биомеханике, движения ногами в этих движениях, нисколько не отличаются от приседаний или зашагивания на возвышения (чередуя ноги). Что касается именно удаления жира, то вообще не важно, какие упражнения Вы будете делать. Важно как сильно Вы будите уставать и дышать. В первом случае, сильная усталость будет являться стрессом для организма и это приведет к выбросу определенных гормонов в кровь, которые запускают процесс расщепления жиров в организме. Во втором случае, чем активней Вы дишите во время выполнения нагрузки, тем больше кислорода попадет в кровь, а оттуда в определенные клетки, где будут происходить процессы окисления жирных кислот.
Именно это важно, что в вело, что в беге, что в интенсивных приседаниях и тд. Поэтому, потратьте тренажерные деньги на деток, а себе купите скакалочки и усиленно занимайтесь, соблюдая режим питания.

NickyVerdant

NickyVerdant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Это более ленивый вариант езды на велосипеде для коррекции фигуры и похудения. Единственное, чем он отличается от обычного велосипеде - это большие нагрузки на спину и поясницу, чем при обычной езде. Эффект от тренировок такой же. 

OrangeGirl

OrangeGirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСургут

думала о покупке. Пока есть погода я на велосипеде езжу. Вот думаю дома будет ли прок с него

Pandochka

Pandochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

да, он довольно эффективен

Бомбочка

Бомбочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

очень даже помогает, если заниматься хотя бы через день.

dmsamoilov

dmsamoilov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Более-менее эффективен. Только покупать новый смысла не вижу. Взяли велотренажёр на доске объявлений бесплатной, в два раза дешевле:

http://olanto.ru/

Теперь катаемся всей семьёй и поддерживаем себя в форме. 

AlenaReez

AlenaReez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Это более ленивый вариант езды на велосипеде для коррекции фигуры и похудения. Единственное, чем он отличается от обычного велосипеде - это большие нагрузки на спину и поясницу, чем при обычной езде. Эффект от тренировок такой же. 

А какой лучше покупать тренажер?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных