Гречневая диета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

Гость_Nastya_*

Гость_Nastya_*
  • Гости
На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две. Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.
Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.

Итак, диета для похудения с гречкой.
Как приготовить гречку:

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.

Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует есть без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!

Но минусы в том, что после окончания этой диеты люди практически со зверским аппетитом набрасываются на "плохие" продукты. Чтобы удерживать результаты необходимо придеживаться некоторых правил, вроде не есть после 18:00, не переедать, поменьше мучного и сладкого..
Если есть какие то вопросы по диете - пишите!

(Отредактировал(а) Nastya - 6:19 - 15 Окт., 2005)

(Отредактировал(а) Nastya - 6:20 - 15 Окт., 2005)

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
Я сидела на гречневой диете 4 дня.Сбросила 3 кг.В первые дни сразу теряется пара килограмм,а затем очень медленно.Больше 4 дней я невыдержала так как просто ненавижу кефир!Но через 5 дней я сново набрала их,хотя стараюсь есть мало и не кушать после 6. Так что после такого падает настроение :(((

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
Есть гречку с кефиром я пробовала. Гадость неописуемая. У меня даже отбило желание пить просто кефир,хотя я его очень люблю! А вот похудеть на 6 кг.  смогла за два месяца, просто отказавшись от хлеба. И конечно не есть после 18 часов.

Гость_Nastya_*

Гость_Nastya_*
  • Гости
Хм.. Guest 1, кстати, это просто вариация диеты, можно ее есть с соевым соусом (но при этом оказавшись от кефира и пить только воды) или пить чай без сахара (и так же без всего). Но если не помогает и вы быстро набираете вес, то попробуйте сидеть на менее жесткой диете..
например:
Первые 3 дня - 600ккал
Следущие 4 дня - 900ккал
И неделю - 1200ккал (это норма)
И снова повторить с 600 и 900 ккал. Правда, это сложновато считать калории, но зато помогает и после диеты вес не набирается еще долго..
---
Guest 2, у каждого свои особенности организма, кто-то, отказавшись от хлеба и сладостей худеет на глазах, а кто-то так не может. Так что я искренне за вас рада, что вам так легко худеть..

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
опишите ощущения. вернулись ли кг и т . д. плиззззззззззззз.....я тоже хочу попробывать, но боюсь...

Гость_palma_*

Гость_palma_*
  • Гости
мда...ну и диетка...там ни только от гречки и от кефира тошнить будет...можно такой вариант чередовать...необязательно же на ней сидеть так долго...гадость какая-то!!!

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
Гречневая диета, а какже желудок?

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
Вышеописанная диета очень быстро помогает скинуть вес, но есть оочень большая вероятность, что как только закончится диета сброшенные с трудом кг вернутся в двойном размере.Я по-своему обхитрила эту диету, нормально питалась, скинула за 2 месяца 8 кг на своей "гречневой диете".

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
а я на гречневой диете сбросила 20 кг за 4 месяца и в течении двух лет держу этот вес без особых ограничений! гречка это круто, она изменила мою жизнь

Гость_ElAl_*

Гость_ElAl_*
  • Гости
Господи, неужели 4 месяца на одной гречке? С ума сойти. Я гречку люблю, но врядли выдержу. У меня весом вообще беда. Я всю жизнь больше 65 кг не весила, сейчас мне 42 и начиная сорока лет я просто пухну. Сейчас уменя гдето 54 р-р, а боюсь, что он ужк 56, от кремлевки я набрада гдето 8 кг в плюс, при этом держалась в 10 очках, ичуть нес ошла с ума, так хотела гречки и черного хлеба с молоком. Спорт? Какой к черту спорт если я от этого веса очущаю дикую слабость.... Надо сначала похудеть, а потом физ нагрузку давать. Но как?

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
а как же похудеешь,если не давать физ нагрузку.Без нее на любой диете вернешься к тому от чего ушел

Гость_Guest1_*

Гость_Guest1_*
  • Гости
А если я занимаюсь спортом,таким как волейбол и буду сидеть на гречневой диете ?! Будит эффект?!

Гость_palma_*

Гость_palma_*
  • Гости
Guest
гречку с кефиром лучше всего как разгрузочные дни

Гость_shpatik_*

Гость_shpatik_*
  • Гости
Привет всем. С завтрашнего дня попробую гречневую диету! Обещаю сообщить ощущения!Но пока о ней читала только хорошие отзывы! Всем удачи, да и мне она не помешает!!! :ey

Гость_Телёнка_*

Гость_Телёнка_*
  • Гости
Доброго всем времени суток! Я сидела на гречке.. в комбинации с кучей других диет в целом -30 кг где-то за 2 года. Сама гречневая диета давала минус 4-5 кг за 2 недели.. правда это с халявой и переодическими срывами. :).. Хорошая диета, но тяжелая из-за того, что моно.. я ела гречку и с кифиром и с молоком 1-2,5% и сахарозаменителем и иногда соевым соусом. Но соевый соус из-за соли задерживает воду.. по этому не рекомендую. Вобщем 30 кг то я скинула все таки а вот удержать не смогла.. набрала за последние 4 месяца "обычной жизни без диет" 8 кг :( Помогите советом - как удержать вес? Хотя снова надо на диету.. подумываю вот о японке.

Гость_Oniska_*

Гость_Oniska_*
  • Гости
Заварила на ночь гречку.. С завтрашнего дня БУДУ исть :eat3

Гость_Малая_*

Гость_Малая_*
  • Гости
Меня мама решила посадить на Гречневую дието!!! Я сижу на ней 1 день. Я скажу вам так что кушать и в правду не хочеться(и это при моем то аппетите :shy1 )Я почитала все то что вы тут написали и мне прибавилось стимула :sun Посмотрим что из этого получиться

Гость_Iren13_*

Гость_Iren13_*
  • Гости
А у меня сестра похудела на гречневой диете на 7 кг. за неделю. Ела просто варёную гречку без соли и сахара. Пила всё, кроме алкоголя. Я тоже на гречневой каше сейчас. 5 дней поела - почувствовала лёгкость и вещи свободнее стали. Не взвешиваюсь только, так определяю, по одежде и самочувствию. Делала перерыв в 4 дня, питалась в обычной едой - не понравилось (тяжесть в желудке, газы). Сечас опять 2 дня ем только гречку (я вообще её очень люблю). И опять легко и восбодно. Фрукты не хочу. Я их люблю, но что-то от них меня пучит и живот будто надувается, а есть всё равно хочется. Так что лучше одну кашку поем. Вот только не знаю сколько времени мне её есть. А вообще хочу похудеть на 10 кг. Вот если просежу на гречке без перерыва 2 недели подряд, тогда взвешаюсь и сообщу вам о результатах. Кто-то написал, что от гречки может заболеть желудок - как раз наоборот. В ней же столько витаминов и железа много. Она полезная очень. Присоединяйтесь, вместе веселее.

Гость_Iren13_*

Гость_Iren13_*
  • Гости
Кстати, забыла написать вот что ещё. Я в тренажерный зал хожу. По началу думала, что сидя на одной гречке, у меня не будет сил заниматься. Наоборот, я летала по спортзалу, как пёрышко. Потому что легко и живот не нагружен тяжёлой едой. Задница перемещается в пространстве легче. Вода лишняя в организме не задерживается и кишечник не забит. Ещё, периодически, я пью чай для похудения (название писать не буду, чтобы не подумали, что реклама). Он не дорогой - стоит 30 р. Но эффект от него слабительный. Я пью 2-3 пакетика в середине дня и втакой день, когда вечером у меня нет дел вне дома. потому что начинашь бегать в туалет часто и по-многу. Редко можно пить этот чай, потому что он хорошо очищает кишечник.

Гость_Лила_*

Гость_Лила_*
  • Гости
Iren13
Фрукты нужно кушать до еды,минимум за полчаса,т.к. они прямиком следуют в кишечник и там перевариваются.И если их есть после еды,то они ждут когда все перевариться в желудке,гниют и бродят,отсюда газы и несварение,запор.
И еще вопрос,кто знает, на гречневой диете, из расчета 1 стакан сухой гречки и литр1% кефира в день, это сколько каллорий получается?На упаковке с гречкой ккал на 100гр сухого или приготовленного продукта?
Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных