Дневник Стройнеющей к лету

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
natalya nic Собственно это и врачи сказали: Что может из-за питания или наследственность. Я склоняюсь, что все-таки питание. Мы то- что мы едим. А раз неполноценно питалась, то и вылезли все болячки.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
Вы случайно не сыроедением каким-нибудь занимались? Вот, на таком экстремальном питании и вылазят все наследственные болячки. Я тоже не могу прикинуть, как добиться такого дефицита белка... Кстати, есть много современных средств для хрящевой ткани и восстановления позвоночника. Докторов-то поспрашайте.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
MartaS Что может из-за питания или наследственность.
то есть прямой взаимосвязи никто не называл. Недостаток белка в рационе тоже под большим вопросом. Так что это домыслы.
Остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков есть у каждого человека, достигшего определенного возраста. Это наша расплата за прямохождение - гравитация заставляет позвонки давить на межпозвонковые диски, из-за чего они разрушаются. Правильное питание и правильная физкультура способны притормозить этот процесс, но не всегда.
Это я пишу для читателей, которые могут принять Ваше утверждение о недостатке белка, приводящем к проблемам с позвоночником, за чистую монету. Прошу прощения, я зануда. Хочу, чтобы выводы были обоснованы.

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
Вот недостаток белка точно был, потому что ела мало и в основном печенюшку, йогурт, фрукты. Какой там белок, один крахмал и углеводы. Я занимаюсь фитнесом около 10 лет. Это была аэробика, шейпинг, пилатес, йога и, почему-то, я обходила тренажерный зал. Сначала это было вызвано желанием сбросить набранные за беременность килограммы, потом диеты и не совсем полноценное питание вызвали такие болячки как остеохондроз, потом хождение по врачам, иглоукалывания, пиявки, таблетки, от которых я ходила по "стеночке". Когда тройничный нерв заболел так, что я пила обезболивающие через каждый час (никто из врачей так и не смог определить, что это он болит, посылали кто к лору, а кто к стоматологу), я пошла в тренажерный зал с перцовым пластырем на спине :). Тренер посмотрел на него, сказал:" Это что у тебя за заплатки?" Объяснила. Он хмыкнул и назначил программу тренировок и массаж параллельно. Через неделю я перестала пить обезболивающие, через 2 недели реально стало легче. А после месяца тренировок я забыла о больной спине. Это было начало. Я просто занималась и не подключала сюда наполненное белком питание. Т.е. было ограничение в сладком, но 2 г белка на кг массы тела - не было. Это ошибка, которая потом аукнулась спустя 5 лет. Итак, вторая беременность, кальций уходит из организма как угорелый, белков опять мало поступает, в результате - боли в спине, постоянный хруст шейного отдела. Делаю МРТ - куча грыж, плохое состояние хрящевидной ткани, гемангиомы. Спрашиваю врачей : "Из-за чего?" Пожимают плечами и говорят: "Масса причин может быть: плохая наследственность, плохая экология". Вердикт: делайте операцию! Начинаю обрабатывать информацию по этому вопросу, ищу хорошего тренера, который грамотно может работать с "больными спинами". Что Вы думаете, нахожу рядом с домом, у себя под носом фитнес-клуб " с очень хорошим тренером. Я написала ему письмо ВКонтакте, описала свои проблемы, он ответил коротко : "Приходи". Сразу скажу, мне повезло, что это грамотный, хорошо знающий свое дело, тренер. Он составил план тренировок таким образом, чтобы в начале не было сильных нагрузок на позвоночник, но в тоже время укреплялись и наращивались мышцы спины (ну а также ног - потому как по его мнению, и по-моему сейчас, их не было). Через 3 месяца, когда тренер спросил: "А когда у тебя болит спина - утром или вечером?" Я подумала и сказала в недоумении: "А она у меня сейчас вообще не болит..." Понимаете, оказывается, когда спина Вас не беспокоит, Вы ее вообще не замечаете!!! Для меня это было удивлением. Потому как на протяжении последних 10 лет я ее чувствовала каждый день! Ну и конечно, совместно с тренировками я изменила питание. Основной акцент делается на мясо, рыбу, яйца и овощи. С утра каши. В данный момент это нечто больше похоже на "Систему - 60". Но с вариациями. Я тренируюсь и питаюсь так уже год. И скажу сразу (тьфу-тьфу), что прогресс есть. Боли исчезли, спина не болит, подтянулись и нарастились все мышцы. Но как я писала выше - проблемное место живот. Именно поэтому я до ЛЕТА хотела его подсушить. Поэтому и на эти 2 месяца и решила попробовать нечто вроде сушки спортсменов перед соревнованиями, но не в такой жесткой форме. natalya nic, Вы написали "Прошу прощения, я зануда. Хочу, чтобы выводы были обоснованы. " )) Это не занудство, это Профессионализм. Если бы все люди так основательно подходили к своему делу, то мир стал бы лучше dov2

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Вы уж простите еще одну зануду, но вот мне что непонятно. Вы так убеждены, что проблемы со здоровьем вызваны в том числе серьезныи недостатком белка, т.е. несоблюдение правильного баланса БЖУ. Почему же теперь, больно наступив на грабли, Вы собираетесь перевернуть эти грабли другим боком и наступить еще раз - опять перекосить баланс, только теперь создав серьезный дефицит углеводов. А мозг, между прочим, питается углеводами - глюкозой.

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
Я веду дневник питания. Ваши персональные данные Энергозатраты Основной обмен 1 430 ККал Общая потребность 2 210 ККал Потребность в питательных веществах Белки (30%) 170 гр. Жиры (30%) 70 гр. Углеводы (40%) 220 гр. Вода 2 000 гр. Индекс массы тела (BMI) 21.7 нормальный вес Как видно из расчета углеводов здесь 40 % - почти половина, так что мозг не пострадает ne3

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Ну первым-то в теме опубликован план, по которму углеводы будут урезаться до нуля: 120-100-80-60-40-0-40-60-80-100-120 Я это понимаю как цель. Или я вообще не догоняю всю тему.

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
Все верно. Так выглядит план сушки спортсменов перед соревнованиями. Но в моем случае до 0 конечно не получится опуститься. Главное увидеть есть прогресс и тогда в какой-то точке можно остановиться и далее по нарастающей обратно. Поэтому и веду дневник, чтобы все было наглядно

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
а тогда я не поняла, откуда у почти профессионально (по крайней мере, давно и регулярно) занимающегося человеека проблемный живот?

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
8 апреля 2013 Вес 65,2 кг ОГ 92 ОТ 72 ОБ 99 7-30 Вода 500 мл 9-30 3 апельсина 10-30 2 яйца, Хлеб 15 г, Чай 150 мл 12-00 Вода 250 мл 14-00 Суп с рисом, курицей 200 г 15-00 Тренировка 17-00 Кефир 400 мл + Аминокислоты (8 таб) 18-00 Вода 500мл 19-00 Помидоры 110 г, Рыба с сыром 150 г ,Чай 250 мл ,Курага 18 г 20-00 Вода 400мл+витамины Итого: 1013 ккал Б-Ж-У: 106-31-70 %: 43%-28%-29%

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
9 апреля 2013 Вес 64,9 кг ОГ 92 ОТ 72 ОБ 99 7-30 Вода 500 мл 8-20 Каша овсяная на молоке 150 г, гренка 4 маленькие, чай 150 мл 10-00 Вода 250 мл 11-30 Говядина с булугуром 200 г 12-30 Вода 250 мл 13-30 Фундук 50 г, огурец с зерненым творогом 150 г 15-00 Вода 250 мл 15-30 Яблоко 40г ,Банан 40 г 17-30 Яйца 4 шт, помидора 150 г, кефир 250 мл, курага 18 г 19-00 Вода 300 мл +витамины Итого: 1684 ккал Б-Ж-У: 96-104-87 %: 23%-56%-21%

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
MartaS размер жировой складки 1,5-2 см, а на животе 3-4 см
круто.
еще мне не понятно, вот это скакакание калорийности от 1000 до 2500 - это так надо?

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
MartaS Углеводы (40%) 220 гр......
Как видно из расчета углеводов здесь 40 % - почти половина,
MartaS Итого: 1013 ккал
Б-Ж-У: 106-31-70
%: 43%-28%-29%
MartaS Итого: 1684 ккал
Б-Ж-У: 96-104-87
%: 23%-56%-21%
Нормальный ход.

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
Rutha скакакание калорийности от 1000 до 2500 - это так надо?
Конечно НЕ надо! Это было День Рождение у сына и родственница вызвалась испечь 2 торта, не попробовать которые было бы свинством с моей стороны. Но 2 кусочка торта и лимонад с мартини дали прибавку в 1000 лишних калорий. :shy1

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
Вот такой ужин.
Куриное филе смазывается следующим составом: 1 ст. л масла + специи + соль. Оставляем мариноваться на час. Духовку нагреть до 250 гр. и поставить завернутую в фольгу курицу на 15 мин. Духовку выключить и оставить на 4 часа. Потом можно есть.

Изображение

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
10 апреля 2013 Вес 64,5 кг ОГ 92 ОТ 70 ОБ 98 7-30 Вода 500 мл 8-20 Каша гречневая 150 г, чай 150 мл 11-30 Плов с курицей 100г, фундук 40 г 12-45 Вода 250 мл + витамины, 4 мандарина 13-30 Банан 14-00 Вода 250 мл 14-30 Тренировка, Вода 250 мл 17-30 Кефир 300 мл + 6 табл аминокислот 19-00 Курица филе 100 г + помидоры, огурцы 160 г 20-00 Вода 250 мл Итого: 1176 ккал Б-Ж-У: 86-33-115 %: 31%-27%-42%

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
Итак, прошло 10 дней ведения моего дневника питания. :sun Можно подвести небольшие итоги. Девочки, уже само ведения дневника очень организует ваше питание. Испытывая угрызения совести, уже не съешь что-то недозволенное и ненужное. кроме того сразу видно ,каких веществ не достает в питании или, наоборот, что-то надо ужать, заместить. Вес за 10 дней уменьшился на 2 кг (первоначально 66,1 кг, сегодня вес 64 кг :yeahh ), объемы уменьшаются, особенно живота. Т.е. направление питания выбрано правильно, иду к поставленной цели. Количество белка вроде бы нормальное, т.е. мышцы не уменьшаются и веса на тренировках не падают. Продолжаю эксперимент. Количество углеводов пока оставлю на этом уровне, посмотрим будет ли прогресс идти дальше. Спасибо за ваши комментарии! love2

Гость_steha_*

Гость_steha_*
  • Гости
Не вижу ни чего сверхестественного 2 кг. за такой срок проще простого. Мне и тренировки не нужны чтоб сбросить 6 кг. в месяц :dance1

Гость_MartaS_*

Гость_MartaS_*
  • Гости
ООО, когда это последние 4 кг ,которые вам мешают жить, поверьте сбросить их оч трудно.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
какие там лишние 4 кг при росте 173 и весе 66/64 для меня навсегда останется загадкой. ну, хай буде так. если нравится...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных