Вода!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Гость_Sergei-Cat_*

Гость_Sergei-Cat_*
  • Гости
Готовлю на фильтрованной воде, пью кипячёную второй раз отфильтрованную из чайника. Чистая вода для меня самый лучший напиток. Фильтрую в специальном кувшине с фильтром. Живая вода - это что за гадость? Я предпочитаю пить воду без микроорганизмов и прочих примесей.

Гость_Millena_*

Гость_Millena_*
  • Гости
Sergei-Cat Живая вода - это что за гадость?
:tongue: Еще какая)))))) Пьешь ее - она пищит))) :tongue:

Гость_Sergei-Cat_*

Гость_Sergei-Cat_*
  • Гости
Мёртвой водой некоторые называют кипячёную воду. То, есть воду с убитыми микроорганизмами и лишённую в результате кипячения различных солей, которые преобразуются в накипь. Мёртвой водой называют также некоторые хитрые человеки дистиллированную воду. То есть воду искусственным путём очищенную от любых примесей. Естественный аналог дистиллированной воды - дождевая вода, наиболее чистая вода, которую создаёт природа. Дождевая вода образуется в природе также как и дистиллированная вода путём испарения и конденсации из воды с примесями. У меня язык не поворачивается называть дождевую воду мёртвой. Сейчас в интернете и СМИ идёт интенсивный пиар "живой" воды и публикация страшных рассказов о "мёртвой" воде. Я считаю, что это сознательный обман населения производителями бутилированной воды и различных напитков. У кого какое мнение по этой теме?

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Sergei-Cat
А какое отношение это имеет к нашему форуму? Это все, что Вас здесь интересует?

Гость_Sergei-Cat_*

Гость_Sergei-Cat_*
  • Гости
Тема разве не про воду? Могу и не продолжать, почитаю тут чего-нибудь от гуру диетологии.

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
Sergei-Cat это сознательный обман населения производителями бутилированной воды и различных напитков.
а что в бутылках разве "живая" вода?

Гость_Sergei-Cat_*

Гость_Sergei-Cat_*
  • Гости
Чтобы люди начали активно покупать воду в бутылках, надо их убедить в том, что кипячёная вода "мёртвая" и вредная. Ловкий маркетинговый ход.

Гость_Гата_*

Гость_Гата_*
  • Гости
Я фильтрованую пью, из-под домашнего фильтра - уж не знаю живая ли она??? Только вот с количеством по разному бывает. Летом - больше, а сейчас, мне кажется, маловато. Утром натощак стакан обязательно выпиваю, а в течение дня могу и забыть.

Гость_Stargirl_*

Гость_Stargirl_*
  • Гости
Я готовлю кушать на обычной воде из-под крана, никаких фильтров унас не стоит. Пить покупаем бонакву не газированную.

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
Stargirl Пить покупаем бонакву
дак это тоже вода из-под крана, только очищенная - на этикетке так и написано, если внимательно читать

Гость_alexis_*

Гость_alexis_*
  • Гости
Есть предубеждение в отношении поверхностных вод вообще (вода из-под крана). Поэтому только родниковая или очищенная скважинная (всё из Подмосковья). Вообще подземные воды в условиях недостатка кислорода отличаются от наземных по химсоставу. Например, железо там двухвалентное (растворимое). И кстати, дождевая вода по газовому составу очень сильно отличается от дистиллированной.

Гость_veronika_twins_*

Гость_veronika_twins_*
  • Гости
При любой диете очень важно пить много жидкости: вода, зеленый чай, овощные соки. Лично я в течение дня пью литра 2 воды, но! Не перед сном!

Гость_Merlotta_*

Гость_Merlotta_*
  • Гости
А я понимаю, что воду из крана вредно пить, но другой не напиваюсь.

Гость_inostranka13_*

Гость_inostranka13_*
  • Гости
Готовлю на воде из под крана, а пьем покупную!

Гость_Pushinka_*

Гость_Pushinka_*
  • Гости
Я с утра и до полдника стараюсь выпивать не менее 1,5 литра воды и еще с утра кофе и в течении дня зеленый чай.

Гость_Гуарана_*

Гость_Гуарана_*
  • Гости
Я стараюсь пить только фильтрованную воду, правда сейчас, когда на улице жарко я все время делаю клеквенный морс и хлебный квас. В среднем я употребляю около двух литров жидкости в день.

Гость_Лайла_*

Гость_Лайла_*
  • Гости
раньше пила газировку, но как почитала, что она кальций "расщепляет" то отказалась. и действительно хорошо пить простую воду, а не с газом

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
Лайла почитала, что она кальций "расщепляет"
расщепляет кальций на какие составляющие? ))

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
GlazAlmaz
Ну ты даешь! Это же всем понятно: на Ка и Льций!

Гость_viwenkaa_*

Гость_viwenkaa_*
  • Гости
Не могу готовить на воде из под крана, а пить так уж вообще. Люблю родниковую воду, но ее редко получается достать. Раньше перед едой за 40 минут выпивала стакан воды. Этот приемчик заставлял мой желудок работать. А еще слышала, что пару стаканов прохладной водички ускоряют метаболизм в организме т.е быстрее осуществляется обмен веществ. :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных