Не есть после 18:00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Гость_Филатов Алексей_*

Гость_Филатов Алексей_*
  • Гости
Miss U

До 6 это еще ничего...тут предлагал кто-то не есть после 12:00

Гость_UserAnt_*

Гость_UserAnt_*
  • Гости
Miss U Почему именно после 18? Почему не после 19 например???
Они это связывают с биоритмами, якобы до 18:00 организм предпочитает тратить, а после — накапливать.

Доля правды здесь есть, вечером организм и в самом деле способен усвоить меньшее количество пищи. Лично мне кажется, что важно то, сколько вы съедите в течение дня, важен режим питания, важно не наедаться перед сном (минимум выдержать паузу в 2-3 часа, чтобы пища успела перевариться).

Гость_tiny_*

Гость_tiny_*
  • Гости
Ох что же престоит пережить моему организму до начала лета, но ничего я возьму себя в руки и после 6 пока только есть не буду!!!!! :kolobok

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
tiny возьму себя в руки и после 6 пока только есть не буду
какой в этом смысл?

Гость_sati_*

Гость_sati_*
  • Гости
GlazAlmaz, смысл, вероятно, в том, что некоторым людям психологически проще отказаться от еды вообще, чем есть понемногу и "не вредную" пищу. Не могут вовремя остановиться, проблема размера порций и т.д.

Гость_Nani_*

Гость_Nani_*
  • Гости
Насколько я знаю смысл тезиса"не есть после шести" в том,что нельзя есть за три часа до сна,действительно ведь идеальный режим подразумевает сон в 21.00.Так что исходить надо именно из этого,а то я вот например работаю до двух ночи,пол часа пока доберусь до дому,если после шести я не буду есть,то просто умру на "боевом посту" так сказать :trio
Изображение

Гость_nedo_*

Гость_nedo_*
  • Гости
Nani все верно

Гость_КОЛОБОЧЕК_*

Гость_КОЛОБОЧЕК_*
  • Гости
А я не ем после шести.НЕ очень удобно конечно на работу с собой тоскать и обед и ужин.Но мне очень помогает и привыкла уже.Иногда не могу представить как люди едят после шести и потом на сытый желудок засыпают.. :( Но стоит мне сорваться(сейчас именно тот период у меня) :frown: То потом очень сложно опять войти в ритм... А вообще советую всем ...(Правда я и до шести ем только здоровую пищу...) :cool:

Гость_Ватрушка_*

Гость_Ватрушка_*
  • Гости
мне думается,что оч правильно не есть на ночь(часа за 3-4)перед сном! Ведь пришла домой после тяжкого рабочего дня-наелась-захотела спать..А ночью-то организм наш тоже спатьки хочет,а не работать над перевариванием :mad: Вот и получается,что всё съеденное начинает в нас,так сказать,бродить.. Сложно,конечно,перебороть своё хочу..но я пока держуся Терпения нам,девочки! ;)

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
КОЛОБОЧЕК не могу представить как люди едят после шести
я ем после 6 вечера два раза... иногда даже три... что тут плохого, кто мне расскажет? ))

Гость_UserAnt_*

Гость_UserAnt_*
  • Гости
GlazAlmaz я ем после 6 вечера
И я. :) Я кушаю за 2-3 часа до сна (где-то в 10:00-10:30).

Гость_КОЛОБОЧЕК_*

Гость_КОЛОБОЧЕК_*
  • Гости
GlazAlmazВ этом нет ничего плохого,просто для меня это уже странно,я привыкла ложиться спать на ГОЛОДНЫЙ желудок,а если случается,что я наедаюсь,то долго уснуть не могу)))

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
я просто ложусь в час ночи (и многие так...), поэтому когда говорят я не ем после 6, мне немного забавно это слышать, т.к. голодать перед сном 7 часов, а потом еще 7-8 часов спать мне кажется довольно глупым

Гость_bolshajaaaa_*

Гость_bolshajaaaa_*
  • Гости
Guest1 До 18:00 можно есть ВСЕ, что душе угодно (в т.ч. пирожное, булочки, мороженое)
Про пирожки, мороженки и булочки...оооочень позабавило...занятная тема))Особенно не пить после 18.00 выглядит бредом.
Я тоже ем вечером если хочу как правило часа за три до сна..и если хочу есть)Хотя тут еще важно что кушаешь, конечно...

Гость_КОЛОБОЧЕК_*

Гость_КОЛОБОЧЕК_*
  • Гости
Привет все!Совсем нет времени написать,работа,учёба :shy1 А я вот сегодня расслабилась и дала волю...после шести ела фрукты,а именно зеленые яблоки.Интересно от фруктов поправляются? :eat2

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
КОЛОБОЧЕК, нет от фруктов нет, а тем более от зеленых я блок... я тоже ем после шести, и пью чай, иногда даже с чем- то - например с творогом... или сыром... иногда конфетка- вот поэтому то я и не худела. но теперь... все, не то чтобы я не буду есть после 6, просто не буду есть запрещенные продукты и плюсь буду есть за 4-3 часа до сна.. тогда и спится лучше, и на утро приятное ощущение :)

Гость_Эдера_*

Гость_Эдера_*
  • Гости
Долго не есть - вредно для желудка. Промежуток между приемами пищи должен быть не более 14 часов.... По другим данным - не более 12 часов. Я сама не ем после 6. Иногда - кефир или яблоко допускаются.... Днем стараюсь питаться правильно, но могу позволить булочку, конфетку,итд... При этом худею) Конечно есть и кардио тренировки) Знакомые девчонки, которые тоже не едят после 6 с введением этого ограничения теряли по 4-5 кг за месяц.)))) Так что... Почему лучше не есть? На самом деле во время сна организм мало тратит энергии. И вся глюкоза идет в жировые клетки. Гораздо лучше, когда поел в 6... За время до сна потратил лишнее, а потом ночью на гликогене печени или даже на липидах из жировых клеток ....

Гость_Fabi_*

Гость_Fabi_*
  • Гости
Я думаю эта магическая фраза не есть после 18-19 была придумана гораздо раньше, когда люди спать ложились в 9-10. Сейчас если даже взять мое окружение ... никто так не ложится, только дети маленькие и редкие люди. Лично я поздно ложусь с пать в районе 12, поэтому для себя планку в еде поставила до 20.00 ем, ибо раньше я дома не бываю.. как раз к 8 ем и делами занимаюсь.. и могу чайку попить еще до сна зеленого

Гость_Mashynia_*

Гость_Mashynia_*
  • Гости
Fabi Лично я поздно ложусь с пать в районе 12
Я тоже раньше 12 - 1 ночи не могу угомониться, а ужинаем в 19 - 19-30, когда вся семья собирается дома :trio .

Гость_Fabi_*

Гость_Fabi_*
  • Гости
Так что это нормально:) Важно что ешь и не объедаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных