Диета по Монтиниаку!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка сегодня -завтра изучу досконально эту систему питания, и присоединюсь к тебе- так что не скучай - и наша темы будет горячей:)
да, 6кг вроде фигня, но они так мешают жить :(
и они самые противные :(
я буду начинать, а ты мне будешь помогать , да??? ты ж уже спец в этой системе питания :), ок????

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Катрина, обязательно буду. Только я не профессионал - я только учусь. Еще столько литературы, которую я не прочла!

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка ты мне расскажи пока основные принципы, а то я что то не пойму- там написано, что типа в количестве нет ограничений :( но как так????? как это, есть сколько влезет???
еще там не написано с каким глик индексом можно есть, есть тольок плохие и хорошие углеводы.... но в разных источниках- по разному... чтоб похудеть нельзя превышать 30 или 40 ГИ???? вообще опиши что ты обычно ешь и сколько...
я люблю орехи, можно ли их и сколько...
как на счет после 18 не есть???? в общем у меня куча вопросов

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Катрина,http://www.pohudet.ru/en003005.htm - здесь ты можешь почитать о методе и изучить ГИ. А продукты с низким ГИ действительно можно кушать сколько душа пожелает, главное раздельное питание и ужин не позже 19:00.
Я стараюсь не превышать 35-40, единственное это неочищеный рис 50, который я ем на завтрак через день чередуя с перловкой. В обед я ем мясо или рыбу с овощами, часто 2 вареных яйца с овощами. На ужин, чаще всего, тушеные овощи или салат из свежих. Иногда ужин кисломолочный 100 г нежирного творога и стакан ряженки или кефира.
Часа за 2 до сна могу съесть фруктовый салат, который заправляю соком из апельсина.
Пью кофе, хоть Монтиньяк против. Позволяю пару кусочков шоколада с содержанием какао 76-78 % раз в недельку, только на этой неделе слопала его и вчера и сегодня - перед КД невыносимо хочу сладкого.
Между приемами пищи могу пожевать яблочко или арахис - он и грецкие оптимальны для системы Монтиньяка - почитаешь, я просто больше люблю арахис. Вот так! Не пропадай, дорогая!!!!! Мне одной скучно худеть!

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка спасибки :) я вот вроде начала так питаться, но из орехов предпочитаю кешью... они конечно, жирноваты... а так вроде питание прикольное - все можно почти.. кстати, на счет шоколада - я тоже употребляю 78 % какао - его то много и не съешь :) вчера съела три кубика всего , и хватило с головой...
но вот у меня по поводу рыбы вопрос - жаренную вроде нельзя -так получается?
и еще - как ты солишь пищу? есть ограничения в специях?
я вчера делала себе овощной суп - в воде плавают овощи из пакета, и приправлено сухими травами(укроп. петрушка).... ничего так получилось, и вроде как горячее ...
хлеб я ем черный, около 2 кусочков в день...
как у тебя на счет колбаски? вообще не употребляешь?
да я не пропадаю, я каждый день бываю, иногда пишу в других темах...
я ж на болгарке похудела ан 5 кг, а потом 2 вернулись очень быстро - за неделю, вот теперь я линейку снова вернула на место.
сегодня мы пойдем на ДР к другу, не знаю, смогу ли я удержаться - смотря что там будет.... но вот без алкоголя я например вообще не страдаю, я ровно дышу на него ....
ты тоже пиши что ты ешь и о своих успехах :)

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Катрина но вот у меня по поводу рыбы вопрос - жаренную вроде нельзя -так получается?
Я запекаю рыбу, мясо, куриное филе в духовке под инфракрасным нагревателем. Солю, в принципе, как обычно. Перчу - где-то вычитала, что перец помагает плавиться жиру.Катрина я вчера делала себе овощной суп - в воде плавают овощи из пакета, и приправлено сухими травами(укроп. петрушка).... ничего так получилось, и вроде как горячее ..
А я кроме такого супчика еще и тушу овощи - беру мороженные перец, баклажаны, кабачки, стручковую фасоль, броколли и прямо из морозилки на сковороду с оликово-подсолнечным маслом и на среднем огне они сначала оттаивают, а потом тушатся. В самом конце выдавливаю пару зубков чеснока.Катрина как у тебя на счет колбаски? вообще не употребляешь?
Иногда, если ооооочеееень захотелось, а так стараюсь мясо, рыбку....Катрина хлеб я ем черный, около 2 кусочков в день...
Хлеб пока не ем совсем -думаю углеводов и клетчатки хватает в кашах.
Вобщем так, а как твои успехи? На ДР друга много нарушила?

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка? да нарушила сильно :(
и что самое обидное - и сегодня нарушала - пила чай с вареньем ... в общем нет мне прощения ...я не пойму сама что со мной - никак не могу себя дисциплинировать....
так получается что шоколад черный можно, в неи ГИ 22...и семечки можно, я такое люблю... :)
все - сегодня прекращаю нарушения - с завтра сажусь тоже как ты, строго буду употреблять до 35 ... где то с месяц так попробую :)хотя так тяжело отказаться от сладкого.
чем ты заменяешь себе сладости? шоколад черный ешь или очень редко ешь???

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка, кстати, ты уже почти месяц питаешься так, напиши мне о своих результатах????

делаешь ли ты разгрузочные дни и занимаешься ли спортом?
я вот хочу делать разгрузочные дни - они помогают сбросить в месяц гдето кило...если делать раз в неделю...

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Катрина, должна сказать, что успехи неплохие - худеть я начала с почти 93 кг(это линеечку я сделала с 90 - стыдно было), а сегодняшний вес такой, как на линеечке 86,3-86,5. Сейчас никак не хочет уходить -КД не пускают!!! В объемах я везде уменьшилась на 6 см - и талия, и бедра , и грудь. Я считаю, что 6 см и почти 7 кг за месяц - неплохо.
Разгрузочные дни делаю - понедельник на кефире, а пятницу на зеленом чае, только этот понедельник не пошел - я писала, как мне х...во было. Думаю все из-за тех же КД. Но хочу продолжать в том же духе и попробовать молокочать - ты как, пробовала, можно день прожить?
Сладкое - черный шоколад. Не иногда, а ем , когда захочется, но только РОШЕН - БРЮТ или КОРОНУ - ЭКСТРАЧЕРНЫЙ( я ж так понимаю ты тоже из Украины и должна их знать). Завтра планирую сделать безэ с сахарозаменителем.
Спортом занимаюсь -делаю каждое утро зарядку -для всех групп мышц до " не могу" и еще пару раз.
Давай разгружаться вместе. Ты как - в понедельник начнем???

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! :lailai Я за тебя очень рада, ты такой пример подаешь!!!
так держать - но будь готова, что придет время , когда вес начнет уходить медленно - потому что чем ближе ты к своему идеальному весу - или назовем его оптимальным - при котором ты красива и здорова, тем сложнее организму будет расстаться с накопленным ранее .. Но ты не отчаивайся - а продолжай бороться :)
знаешь... вот на счет понедельника была у меня мысль - но... честно, если б не ты, я бы не отважилась на такой отчаянный поступок ка к- Понедельник сделать еще и разгрузочным днем... НО!!! ради нашего общего блага я согласна. :) завтра на кефире и воде :)
:drink1
на счет молокочая, но лично по мне - это еще лучше чем кефир - так как отбивает аппетит, я его иногда и литр не могу выпить, а надо вроде полтора.
я завариваю молокочай черным чаем, а ты?
тогда раз понедельник на кефире - след понедельник можем на молокочае?? или пятницу???? вообще то для мегя крутовато 2 разгр дня в неделю... а ты видишь, справляешься :) а ты еще в декрете???тебе ж и с ребенком куча хлопот :)откуда берешь энергию?
на счет шоколада - ты ка кнаписала , что ты ешь - я тоже кстати ем Брют и Корону - так у меня аж отлегло :) вот это диета :) класс!!! :eat3 :hlop
я зарадку дома не могу делать - стесняюсь свекров и мужа... но хожу на восточные танцы - стараюсь 2 раза в неделю, но не всегда получается.... скоро мы переедем, и я тоже буду дома делать зарядку - по комплексу упражнений с диска...
В общем , договорились, завтра на кефире :)
завтра я не смогу написать, но напишу во вторник, или в среду -у ж точно - как прошел кефирный день :) и сделаю себе тоже линейку - что я тоже питаюсь по системе Монтиньяка ;)
все пока !!!

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка, что же ты молчишь? как прошел твой кефирный деень??? я немного сорвалась под вечер - потому как терпеть не могу кефир..... съела семечек..... сегодня тоже - утром овсянка, в обед рыба в фольге и овощи их пакета ( без моркови и кукурузы) и а на ужин тоже будет рыбка.. пью зеленый чай, с короной интенза с цукатами.... так шо - сегодня у меня праздник - ем шоколад, и рыбу :) ии маму подсадила на такую диетку.. а то она, бедная страдает.... так же как и я :( ну , я с вооодушевлением смотрю в будущее, с Монтиньяком станем стройными :) а кто это у тебя на аватаре?? это ты такая симпотяшка ????? ;)

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Катрина, привет ! Не молчу - накрылся мой кефирный день медным тазом и на сегодня перенести не удалось.... Стыдно, ой как стыдно !!!!!! Завтра буду исправляться и пить молокочай - никогда не пробовала, посмотрим. Его как делать, ты не в курсе ? Сколько на 1,5 литра молока надо чая и сколько настаивать?
А ан аватарке это не я , но очень похожа. Мой сынок Андрюша когда видит фото, сразу кричит, что это мама. А это Шарлиз Терон. Вот когда 1 мая выложу свои фото, то сделаю одну портретом, чтоб сравнить, только я волосы обрезала почти два года назад.
Катрина, а ты видела, что у нас появляются единомышленики, но они пока в теме " Давайте худеть вместе". Подождем.......

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Катрина, привет ! Я сегодня, как и обещала на молокочае. Встала утром на весы и все мысли об отмене разгруза сразу отпали - вес сново пошел вниз( КД закончились) !!!!!!
А ты как ? Сегодня планирую ввести в наши ряды свою подружку, она должна в течении дня изучить систему Монтиньяка и дать ответ. Это на нее так подействовали мои успехи - она меня видела , когда я только села на диету и вот в субботу встретились, говорит, что очень похудела.Родные видят меня каждый день и таких разительных изменений не видят.
А у подружки поей жуткая история с весом. Она до 20 лет весила 55-60 кг. Вышла замуж, муж при деньгах - давай с жиру беситься ю Решила, что она толстая при росте 173 см и давай пить препараты для похудения. Итог - 100 кг. Взялась за ум - похудела до 60. Сново расплылась до 98. Три года назад мама ее уговорила закодироваться по методу Смелова. Похудела на 10 кг.... А сегодня весит 123 кг и вес растет. Вот такая жуткая история. Надо забирать в свои ряды и спасать!!!!!! Вместе мы сила!!!!! Правда?

Гость_Леночка_*

Гость_Леночка_*
  • Гости
девочки, вы молодцы, поздравляю с успех :hlop ами

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
А сегодня Катрина пропала... А я заканчиваю свой день на молокочае со стабильным весом 85,9. Посмотрим, что весы скажут завтра....Не знаю, когда лучше проклизмиться - сегодня или завтра?

Гость_Симона_*

Гость_Симона_*
  • Гости
Капитошка клизму лучше вечером - мы ночью худеем....
а с утречка на весы - вот увидишь - вес обрадует!!! :dance1

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости

Капитошка? привет ;) та я была - но написать не спела- токо твои посты почитала. молодец, что на молокочае... а пятницу уже не будем разгружаться??????
я не взвешивалась - так как меня не было дома 2 дня - по мамам, папам ходила ;)завтра взвешусь...
я немного нарушаю - вот например, ела сегодня замор овощи( я их тушила) а там была морковь и кукуруза...
так шо.. бить меня.... хулухупом надо :)
Слушай - бедная подруга... я в шоке..... при росте 173 - 60 кг - это даже маловато
вот глупая...
а я щас пью новинет, не знаю, попрет меня или нет. я пью их 15 дней- пока нет видимых поправок.....
вот мое меню на завтра
завтрак- овсянка, сЭр, с орешками без сахараи меда... чай...
на обед макароши Макфа с соевым соусом.... на ужин спраржевая квасоля, чай для похудения.... может пару курагинок.. ломтик шоколада с цукатами- корона.......
скорее бы завтра :)
приходи- приводи подругу :)
до завтра, если что пиши в личку :) держимся....
интересно глянуть на украинскую Шарлиз Терон ;)

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка...... ну ты ваще герой.... я при слове клизма.... испытываю всю, гамму неприятных ощущений:( у меня сегодня отвес 500 гр :) щас пью кофе, а то не проснулась бы :frown: Так, приходи и пиши о своих успехах :thumbdown: ...

Гость_Капитошка_*

Гость_Капитошка_*
  • Гости
Привет,Катрина! Вчера 4 раза пыталась написать, но все время были сбои системы. Так вот, у меня сегодня продолжается процесс похудения !!!! Клизму вчера не ставила - весь вечер дописывала контрольные, завтра надо сдать. Буду измываться над собой сегодня. Сижу ипью кофе с экстрачерной Интензой. Мммммммммммм!!!!! Кто сказал, что зависимость от сладкого проходит через 76 часов?
А подруга моя отказалась к нам присоедениться - ей, видете ли в облом вставая в 5 утра варить себе кашку на завтрак и что-то на обед, да и как она откажется от бесплатного обеда, включенного работодателем в соцпакет? Хотелось ей нагнуть, но я просто сказала, что это все отмазки, чтоб продолжать ЖРАТЬ картошку сковородками, покупать вещи 60 размера и считать, что она женщина с ИЗЮМИНКОЙ !!!!!!! Короче я злая, просто пипец !!!!

Гость_Катрина_*

Гость_Катрина_*
  • Гости
Капитошка? а ты не злись :) как питаться - это выбор каждого человека , просто не говори с ней на эту тему, не трать свои нервы.значит ее все устраивает. кстати, а что ее богатый муж??? как смотрит на все это?
я вот подругу сегодня тоже хотела подсадить на Монтиньяка, атк она сказала, что я задрала ее со своим похудением.. и все - мы тему закрыли :)
ты мне вот такую вещь объясни - я не могу найти ГИ мяса и сыра.. например, типа сосиски - колбаски ???? рыбы.... ты знаешь их ГИ? я нашла одну таблицу. так я ваще в шоке- там напротив мяса, сыра, масел - оливкового и раст, и даже майонеза - стоят нули... разве может там быть индекс ГИ =0??? я в шоке ....
не могу найти нормально полной таблицы :(
сегодня ела макароны из твердых сортов.... так - хочу сказать, что они таки твердые у меня получились... я их ела впервые, они всегда такие или я недоварила???? но мне они понравились :) еще ела шоколад - с цукатами :) сюпер ;)
завтра мне в 1-ю на работу, так шо надо с вечера приготовить вкусную и здоровую писчу :)
а ты еще и молодая мама -студентка??? молодец! респект! я тоже учусь в ДПИ :)
пиши, не бросай худеющую братью :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных