Диеты, пластические операции и косметические инъекции — это всегда было секретом знаменитостей Голливуда, о котором не любят говорить. Но даже все эти приемы не способны сделать лица и тела звезд предельно идеальными, а именно такими мы видим их на экране. В чем же секрет? С появлением новых технологий появились и новые возможности.

Сегодня можно забыть об операциях, потому что все необходимые изменения теперь можно осуществить прямо на пленке. «Работа с красотой» — это виртуальная процедура, которую используют на заключительных стадиях производства, чтобы подтянуть или омолодить лица звезд. Именно так получаются идеальные образы героев, которых мы видим на экране.

Как Photoshop используется для ретуши фотографий в глянцевых журналах, теперь подобную технологию перенесли в кино и даже самые безупречные в обычной жизни артисты ложатся под «цифровой нож». Иногда это делается исключительно по их желанию, иногда этого требует сценарий, но никто на самом деле не выглядит так, как на экране телевизора или в кино.

Когда вы видите сцену с известной актрисой, которая потрясающе танцует стриптиз, скорее всего здесь понадобилось нечто большее, чем занятия с тренером и жесткая диета.

Иногда мы просто берём лица актрис и накладываем их на нужные тела. Такое случается постоянно рассказывает специалист компьютерной ретуши.

По его словам, он хочет, чтобы молодые люди, которые идеализируют своих кумиров, знали, что происходит на самом деле.

Впервые технология была продемонстрирована широкой публике, после выхода в свет фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона» с участием Бреда Питта в 2008 году. К концу фильма, где главный герой становился моложе день ото дня, Питт стал выглядеть как во времена своей 20-летней юности. Когда как самому актёру на момент съемок было уже за 40.

И, как и все предыдущие трюки Голливуда, секрет красоты на экране был раскрыт, хотя и не был доступен для большинства актёров из-за своей дороговизны. Сейчас это – часть бюджета практически любого блокбастера.

Есть и противники этих технологий. Так некоторые актрисы стали намеренно позировать без макияжа или отказываться от ретуши, протестуя таким образом против навязанных стандартов красоты.