Худеем с луковым супом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
Я сейчас худею при помощи спорта, массажа и примерной диеты, но боюсь что за праздники могу сорваться. Нашла эту диету, может кто-нибудь выскажет "за" или "против" по поводу... :(

Гость_Юличка%_*

Гость_Юличка%_*
  • Гости
Привет Котеночек, я как-то сидела на этом супчике, постоянно чувствовала кошмарный голод, и сорвалась уже на 4 день! Так наверное диета действенная, по крайней мере читала много отзывов о ней, но для меня очень однообразная!!!

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
Я тоже много слышала за эту диету. Почему однообразная, кроме супа можно кушать фрукты, овощи, и на 5-й день даже мяса чуть-чуть можно :) А за 4 дня у тебя был какой-нибудь результат?

Гость_Юличка%_*

Гость_Юличка%_*
  • Гости
Просто у меня был вариант диеты, в которой разрешалось только весь день употреблять этот суп и ничего больше! Это был кошмар! Минус 3 кг за 4 дня! Правда я потом их быстренько набрала обратно, потому что соскучилась по ЕДЕ! :shy2 :smex

Гость_nedo_*

Гость_nedo_*
  • Гости
Котеночек любая диета приносит временные краткосрочные результаты....

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
Котеночек я тоже когда-то пыталась посидеть на такой диете... подружки отговаривали, говорили что суп противный... а у меня вкусный получился!!! но уже на второй день после каждой съеденной ложки мне хотелось бежать блевать!!!! и я стала искать более эффективный способ похудеть... и нашла!!!!! - правильное питание и никаких диет!!

Гость_Aimy_*

Гость_Aimy_*
  • Гости
Котеночек
Я на ней сидела 2 недели.
1-ая -7кг
2-ая -2кг
Проблем не было, есть не хотелось, супчик приготовила бабушка, поэтому он был просто супер!!!
Но после оч быстро вес вернулся:-(
Сейчас сижу на кремлевке, вообще не ем сладости, мучные продукты, баллы набираю за счет овощей и фруктов. При этом бегаю каждое утро 4 км, каждый вечер дома занимаюсь по часу аэробикой. Результат за 1 месяц -6 кг. Причем объемы ушли оч заметно... Я, к сожалению, не замерялась, но все замечают... Недавно вес встал, но объемы продолжали уходить, так что весы не совсем точный показатель ;)
Буду продолжать в том же духе!!!

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
stroinyaga , дело в том, что уже больше месяца я пытаюсь правильно питаться (ну может это и не совсем правильно, я перестала есть сладкое, мучное, продукты содержащие химию), я хожу на шейпинг и хожу на массаж - и что??? 3 кг за месяц - это слишком медленно :shy1
Вот мне и захотелось посидеть на диете, а потом вернуться к своему сейчашнему питанию.
Расскажи, пожалуйста. как ты питаешься.

Aimy, ты умничка. Я занимаюсь спортом 3 часа в неделю - этого естественно мало. Плюс у меня сидячая работа.

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
Котеночек
про питание - загляни в мой дневник -я там очень подробно все описала... а если в общих чертах:
ограничиваю суточное потребление ккал до дефицита в 500ккал..... не ем вообще: сахар, хлеб,сливочное масло, майонез, картофель, чипсы (и тому подобное), мучное, сладости (те которые кондитерские, потому что сухофрукты - тоже сладости, но я их ем) не пью спиртного, лимонадов...... ем: говядину, крупы, кашки, сыр, фрукты, редко - овощи... не ем позже чем за 4 часа до сна.... раз в неделю - "вкусный" день (он же загрузочный - ем что хочу)
Котеночек и что???
даже если ты будешь есть одни овощи и фрукты, но суточный приход ккал будет больше расхода (посчитать можно) то ты не будешь худеть!!!!
Котеночек 3 кг за месяц - это слишком медленно
лучше медленно но верно!!!!
[q]Да вижу я, вижу, что вам не терпится задать вопрос. И я даже знаю какой: а как же тогда моя подруга Зина (соседка тетя Клава, табельщица Нина - нужное подставить), которая отсидела на огуречной (капустной, соковой, одуванчиковой) диете две недели и похудела на 10 кг? Неувязочка выходит, товарищ лектор? давайте зададим себе вопрос: а из чего строятся новые клетки? А клетки, товарищи, строятся из аминокислот. Которые, в свою очередь, берутся из белков. А белки - поступают к нам с едой, которую мы кушаем, потому что больше им взяться неоткуда. Позвольте - скажете вы, - но что же тогда происходит, когда мы по недомыслию своему сажаем себя на суровую, низкокалорийную, бедную белками диету? Очень хороший вопрос! И, как всякий хороший вопрос, уже содержит в себе половину ответа: а ничего хорошего не происходит. Поскольку старение и износ никто не отменял, старые клетки продолжают разрушаться. Вот только строить новые оказывается не из чего. В результате происходит стремительная потеря сухой массы: тканей органов и мышц. Вот вам и ответ на вопрос про тетю Клаву. Если мы внимательно посмотрим на структуру сброшенного веса, то получим примерно такой расклад:
• вода 2 кг
• фекалии 2 кг
• сухая масса 4 кг
• жир 2 кг
Нужны коментарии?
Почему килограммы так быстро возвращаются и почему непременно с привеском?Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся вновь к типичной структуре веса, сброшенного на быстрой диете. Как по-вашему, сколько понадобится времени, чтобы восстановить баланс воды и заново наполнить кишечник при возвращении к до-диетному режиму питания? Учитывая, что с нами теперь неразлучная спутница экс-диетанта - склонность к зажорам? Неделя, ну десять дней. Таким образом, мы легко и непринужденно возвращаем себе т. н. быстрые (вода и фекалии) килограммы: 2 + 2 = 4 кг. Далее, поскольку мы основательно подсадили наш метаболизм, организм наш, почуяв угрозу голодной смерти, начнет исправно откладывать про запас каждую съеденную калорию.Итого через месяц-полтора наш вес вернется к исходной отметке, но вот структура набранного веса будет уже несколько другой. Итак, те же 10 кг, вид сбоку:
• 2 кг - вода;
• 2 кг - фекалии;
• 2 кг - сухая масса;
• 4 кг - жир.
Видите разницу? 2 кг сухой массы заместились двумя кг жира.

если нужна полная версия статьи - могу ссылочку дать....
организм способен в сутки терять не более 200гр жира... и то - это верхний предел... а в среднем (на любой диете) потеря жира в сутки составляет 100гр, остальное - полезная масса...
Котеночек вот и подумай, хочешь ли ты терять вместо ненавистного жира нужные организму ткани, но зато с космической скоростью и радоваться этому????

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
понимаю что постоянно считать ккал - нудное занятие.... но этого и не нужно!!! ты же уже ограничиваешь себя в чем-то, правильно? ну вот и записывай в течение трех-четырех дней все что съела, вплоть до малюсенького орешка (при этом ешь как обычно).... потом посчитай сколько ты съедаешь ккал за день.... ....
потом посчитай свой суточный расход ккал (в инете много формул, если не найдешь, могу помочь с этим делом - у меня тут парочка где-то завалялась).....
сравни получившиеся цифры и ты поймешь, почему ты не худеешь... скорее всего разница будет очень незначительная....
твоя задача: съедать на 500ккал меньше чем твой суточный расход ккал , сильнее урезать нельзя, это чревато потерей нужных тканей....
это совсем несложно!! ты же три дня записывала что съела? проанализируй это и реши для себя, от чего высококалорийного ты бы смогла отказаться без ущерба для себя...
не забывай, что раз в неделю нужно позволять себе кушать все что хочешь!!!
а вообще почитай темку Этот метод работает там очень много всего полезного понаписано, я очень много чего оттуда почерпнула.....

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
stroinyaga, спасибо тебе большое за советы. Я уже реально начала сомневаться в желании сесть на эту диету, но подруга подбивает - ей самой скучно, а еще:
Изображение

stroinyaga посчитай свой суточный расход ккал (в инете много формул, если не найдешь, могу помочь с этим делом - у меня тут парочка где-то завалялась).....

Я буду тебе очень благодарна :yeahh . Потому что мне всегда казалось, что считать ккалории или углеводы - это страшно нудно и надоедает на 2-ой день :oy

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
посмотри: ты создала эту темку 30 апреля а сегодня уже 4 мая... за эти дни ты не села на луковый суп, это значит что ты реально сомневаешься в ней (и сознательно и подсознательно) а значит не нужно делать того в чем у тебя реальные сомнения!!! сейчас тебе в личку отправлю некоторую инфу про формулы и т.д. давай с нами!! вставай на путь правильного питания!! у тебя получится!! я кстати тоже сбрасываю с 63кг до 52кг при росте 159см... сколько сейчас вешу - не знаю...

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
Котеночек
читай, правда я там разошлась что-то... но думаю, это психологически поможет

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
а!! забыла сказать!! не сиди голодная!!! ешь больше раз но меньшими порциями!! чем меньше голод ты ощущаешь, тем меньше вероятность съесть что-то "не то"

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
Котеночек
я очень извиняюсь, но ты ведь девочка?? а то я хотела тебя в аську занести, а номер на мужской пол зарегистрирован......

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
stroinyaga, девочка. а номер моего парня - не бойся, заноси :tongue:

Гость_stroinyaga_*

Гость_stroinyaga_*
  • Гости
Котеночек
:dance2
ОК!!

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
И так хотелось бы вернуться к этой теме. Почему? Судя из многих рассуждений и той информации, которую я получила благодаря этому форуму и его участникам, я сделала вывод, что конечно надо выробатать для себя систему питания, которая будет подходить именно тебе, ведь каждый человек индивидуален и всем нельзя прописать одинаковое меню.
Но диета с луковым супом расчитана всего на неделю. И состоит она не из одного лукового супа. И понятно что эти 5 кг, которые по-идее, возможно скинуть за неделю - это не жир!!! Но и не вода, т.к. воду одинаково 2 л в день надо выпивать, так что сильно вес из-за нее не прыгает. Я пришла к выводу, что с помощью этой диеты можно почистить свой организм - а это всегда хорошо, как для обмена веществ, так и для работу ЖКТ :sun
И еще, когда сидишь на это диете - ты не голодаешь, соответственно, через неделю не будет дикого желания съесть ВСЕ что видишь :-)) (я надеюсь :smex )
Я начинаю с завтрашнего дня. Кто-нибудь хочет со мной??? :trio
А вот собственно говоря и сама диета :eat3

Диета великолепная и безопасная. Она очистит Ваш организм от загрязнения и даст ощущение хорошего самочувствия. При точном соблюдении диеты за неделю Вы должны сбросить от 4 - 8 кг.

Приготовление лукового супа:
6 луковиц среднего размера,
несколько помидоров (можно консервированных),
1 небольшой кочан капусты,
2 зеленых перца,
1 пучок сельдерея,
1 кубик овощного бульона.

Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

Во время диеты с луковым супом категорически нельзя употреблять: алкогольные напитки, хлеб, газированные напитки Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.

Этот суп можно есть в любое время, когда Вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите - суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня Вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. А остальные продукты распределяются так:

[off]1 день - луковый суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. В качестве питья можете использовать несладкий чай, клюквенный сок, несладкий кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай или кофе. Пейте много воды.

2 день - луковый суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима листовая зелень. Ешьте все это с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством масла.

3 день - луковый суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.

4 день - луковый суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокалорийного молока. Выпить так много стаканов воды, сколько Вы в состоянии, параллельно с супом.

5 день - луковый суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собственном соку. Без фруктов.

6 день - луковый суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Без фруктов.

[color=red]7 день
- луковый суп, коричневый рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

Необходимо: пить больше воды (негазированной!) 1,5-2 литра в день, чай, кофе без сахара.

Суп есть просто так нельзя. Иначе потом не будет эффекта. Лучше его есть 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последние дни хотя бы раз в день надо поесть супа.

Сойдите с диеты хотя бы за 24 часа до того, как употребите любой алкоголь.

Гость_Котеночек_*

Гость_Котеночек_*
  • Гости
Сегодня первый день на диете. Суп сварила - есть можно :eat1

Изображение

Очень хотелось бы дойти до конца линеечки за неделю :shy2
Ну и не забываем про спорт конечно :sport

Гость_PUSHISTIK_*

Гость_PUSHISTIK_*
  • Гости
a u menya takoy vpros. esli tolko sup lukoviy kushat :eat1 i bolshe nichevo , nelzya . ili obezatelno nado i vsjo vishe skazannoe kushat?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных