Столичный департамент транспорта разместил информацию на своем официальном телеграм-канале о том, что в мегаполисе на 45 станциях метро для пассажиров с нарушениями зрения установлено около 60 звуковых маяков. Благодаря установке этих звуковых приборов передвижение этой категории граждан внутри московского метрополитена значительно облегчится.

По словам московских властей, звуковые маяки, способные в автоматическом режиме менять громкость, помогут людям с нарушением зрения ориентироваться на станциях метрополитена. Власти столицы провели совместную работу с Всероссийским обществом слепых и определили места, где данные устройства будут наиболее необходимы, чтобы пассажиры смогли найти вход или выход даже в самые загруженные часы.

Москва пополнила список крупных городов, где данная звуковая система оповещения уже функционирует. Наряду с такими городами, как Шанхай, Бостон и Лондон, теперь и слабовидящие столичные пассажиры смогут почувствовать комфорт при поездке в московском метрополитене.