Не уходит жир, что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
вот, теперь я думаю, это не жир. просто похожую проблему я часто наблюдаю у женщин после кесарева. торчит живот и все тут. 91 см -это много. при ОТ у женщин больше 80 возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний. психология-питания хорошо, но может, это чисто объективная причина.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
natalya nic
Спасибо большое!! Чуть позже прочитаю все внимательно.

Rutha
у меня не было кесарева)))))) первые и вторые роды - естественные.
Меня саму уже начинает пугать моя 90-сантиметровая талия!))) Может, я как-то меряюсь неправильно? Может, надо живот втягивать, или туго затягивать сантиметр? Я обмерялась со свободно расслабленным животом, с утра, натощак, сантиметр не затягивала, свободно вокруг обернула... Визуально-то, хоть жирок и присутствует, конечно, и это заметно, но... брюшко как брюшко, скажем так, не такое уж непропорционально гигантское на вид... А риск сердечно-сосудистых - вот уж, думала это начинается с действительно серьезного ожирения, а тут.. вот оно - все уже про меня...

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Письмо тебе отправила, почту из твоего сообщения стерла. Так, на всякий случай, спамеров не соблазнять. Адрес почты можно вбить в свой профиль на форуме.
Про талию - да нет, не надо туго затягивать. Вроде ты правильно меришь. Короче, надо фотку. Телефон-то у тебя есть, наверняка с фотиком. Нам шибкое качество не надо, нам надо глянуть.
Anna P А риск сердечно-сосудистых - вот уж, думала это начинается с действительно серьезного ожирения, а тут.. вот оно - все уже про меня...
Панику отставить, никаких сердечно-сосудистых у нас не будет, мы прекрасно похудеем и все будет хорошо.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
пока женщина в репродуктивном возрасте, ее защищают женские гормоны))) так что, может, правда, что-то не то с замерами? ну, вот грудь 93 и талия 91? ну, в принципе, что-то типа этого?
Изображение
да, талию ей "делают" утяжками - 100%. я видела ее в реальной жизни, нос к носу, без макияжа - фигура там бочечка на ножках. кстати, в корсетном платье -
Изображение
восхитительно хороша! ну, и как от нее мужики тащаться, тоже знаю.
так что - давай свои фотки, чего там с животом, лицо нам не нать.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Rutha
Говорю же: есть женщины, которым пышные формы удивительно идут)))))))) Актриса и правда хороша, что есть то есть.

natalya nic
Отчитываюсь за прошедшие дни:
Дата - Калораж - Вес (с утра после подъема и туалета):
21.05. - 1690 - 67,3 (час фитнеса: кардио)
22.05. - 1655 - 66,7
23.05. - 1655 - 66,6 (час фитнеса: силовая + кардио)
24.05. - 1650 - 66,8 (час фитнеса: силовая + кардио)

И наконец выгружаю фотки:
Изображение анфас
Изображение профиль
Изображение несколько лет назад с весом 60кг, для сравнения, хоть и в одежде

Надеюсь, я все правильно сделала))))

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Девочки, можно я тут вопрос задам совсем-совсем не по теме? Подскажите, как расчитать калорийность бульона? Собираюсь варить суп из рыбьих голов. Варю так - сначала бульон из голов-хвостов-плавников, потом эти головы-хвосты убираю (я их есть не буду), на бульоне варю дальше суп, и добавляю еще рыбы уже в виде просто филе. Вот как быть с калорийностью? А варить надо, "по просьбам трудящихся"))))) Да, и еще здесь же насчет калорийности - она для форели (а у меня именно она) указывается в разных источниках совершенно разная, от 97 до чуть ли не 300. Где истина?)))) Или настолько разная рыба? Но в магазине она просто форель и все, без каких-то дефиниций особых.. как же понять, сколько в ней калорий?

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P я тут вопрос задам совсем-совсем не по теме?
по-моему, оба вопроса очень по теме.
С бульоном все сложно ))) здесь в разное время обсуждали этот вопрос, проблема в чем: никто точно не скажет, сколько ккал в конкретном бульоне, ведь это зависит от степени наваристости, жирности и т.д. Назывались, помнится, цифры 8 ккал и 20 ккал на 100 г.
Из чьих голов бульон? Если бульон нежирный, то можно считать по 8 ккал на 100 г. Если жир плавает, значит, надо побольше посчитать.
Про форель. Когда везде калорийность пишут разную, я иду на сайт "Научу готовить" СЮДА, их таблице я доверяю и принимаю ее за истину в последней инстанции :biggrin:
Однако, про форель у них 4 строчки:
1. Форель: (к/б/ж/у) 208 / 23 / 14,2 / 0
2. Форель радужная: 119 / 20,5 / 3,5 / 0
3. Форель речная: 150 / 18 / 10 / 0
4. Форель филе: 215 / 23 / 14,2 / 0
Я бы считала тушку по 150 ккал, а филе по 215.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
по поводу фоток... чет не верится в талию 91 см. Мои фотки гораздо страшнее, а талия 83 см при том, что я четко Н-образная фигура, прямоугольная, яблоко. Короче, талии нет у меня вообще. Хотя, может, потому что ты высокая, пропорции на фотке кажутся лучше. А сантиметр у тебя точно с 0 начинается? Я серьезно. В любом случае лишнее определенно есть и надо над ним работать. Пока будем идти по намеченному плану. Замеры чаще, чем 1 раз в месяц, имхо, делать нет смысла, так что замеришься где-то в середине июня. напомни, ты считаешь только ккал или БЖУ тоже? Посмотрела еще раз твой рацион, показалось, что маловато белка. Если БЖУ считаешь, напиши, сколько выходит белка обычно.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
natalya nic по поводу фоток... чет не верится в талию 91 см.
что-то мне тоже... а ты не объем живота мерила? в общем, чего-то страшного нет, я утвердилась в мнении чуть сниженного тонуса мыщц после деток, т.е. их надо качать (мышцы). мммм, еще гормоны проверить, чтоб не думалось - при проблемах тоже живот у женщин начинает расти.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
да, при таком животе (мне сказали) восточные танцы очень-очень помогают. в инете много уроков.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
natalya nic Назывались, помнится, цифры 8 ккал и 20 ккал на 100 г.
Это плюс к калорийности "исходного" мяса, или как бы вместе? В смысле, я считаю, скажем, по 20кк на 100г бульона, и еще прибавляю рыбу по 150кк на 100г? У меня форельи головы, на вид, похоже, весьма жирные, буду считать по 20кк... Да и филе тоже жирненькое... В общем, супчик получился - загляденье, калорийность пока еще не считала, но, чувствую, она там ого-го...

Должна вам покаяться - не устояла перед предложением мужа наесться суши... У нас тут День города, погодка - атас полный, ветер холоднющий, дождь... в общем, город решил порадовать на праздник своим типичным климатическим вывертом... ну и, как говорится - "погода шепчет"))))))) Калорийность пиршества осталась неизвестной. Съела не так уж и много, но тем не менее, думаю, достаточно калорийная вещь...
Так что сегодняшний калораж в отчете придется пропустить. Остальное - вот:
25.05. - 1700 - 66,1
26.05. - ==== - 65,9
Дивлюсь по поводу веса, ем-то все больше...
Да, по поводу БЖУ - к сожалению, не считаю, все руки никак не доходят еще и эту премудрость освоить))))) Так только, навскидку - белок в виде мясного/рыбного чего-то в обед - мяса в чистом виде грамм 100-200, да 300 грамм творога на ужин. Остальное по мелочи, что называется)))))

Rutha при таком животе (мне сказали) восточные танцы очень-очень помогают. в
я слышала, что восточные танцы, к сожалению, противопоказаны при миоме... а я как раз "счастливая обладательница"(((((( А жаль, занималась бы с удовольствием, но боюсь рисковать. Качаю усиленно пресс да косые...

У меня, знаете, еще тут предстоит мега-стресс впереди - в следующие выходные переезжаем на дачу... Не знаю как, но надо очень постараться сохранить свой "похудательный режим" - и питание дробное по времени, и на спорт время выкраивать, при том что быт в городе и быт там - уж сами, думаю, представляете, две оооочень большие разницы... Тем более первое время, обжиться после переезда, разложить все, прибрать-вычистить-упорядочить... Дача не своя, съемная, хоть и знакомая, но все-таки обживать, считай, как "с нуля"... Да с детьми... Короче, девочки, чем ближе время к переезду, тем ближе мое состояние к тихой панике)))))) Я, конечно же, знаю, что, как говорится, где наша не пропадала, да и опыт есть соответствующий, но, блин, как же я ненавижу эти переезды, кто б знал... И, кстати, будет ли там интернет - тоже большой вопрос, на первое время уж как минимум.. Потом-то, я знаю - муж мой без интернета долго не протянет, что-нибудь организует)))) Пока что буду придерживаться плана...

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P Калорийность пиршества осталась неизвестной.
поищи в инете калорийность примерно такого же суши. И вес тоже, порции примерно везде одинаковые или похожи. Вообще суши и роллы - это вполне диетическая еда, там нет жиров, только те, что в рыбе, так что калорийность не будет очень большая.
Anna P Дивлюсь по поводу веса, ем-то все больше...
;) я тебе говорила. Anna P еще тут предстоит мега-стресс впереди - в следующие выходные переезжаем на дачу...
Анечка, никакой паники. Даже если со спортом будут перебои первую неделю после переезда - это не проблема. План наш не меняется. Весы ты везешь с собой, и для продуктов, и для тела :biggrin:
Обживетесь. Ты не думай сейчас о глобальном, не представляй ВСЕГО масштаба проблемы переезда, ты думай о первоочередных задачах. Спокойно сядь, составь список вещей, которые нужно взять с собой, и потом так же спокойно собирай вещи по списку. И в конце концов, вы не уезжаете в Антарктиду или в Южную Америку. Если вдруг что забудешь, потом можно привезти. "Есть слона по кусочку" - это очень полезная поговорка. Главное что? Главное - это питание всех членов семьи. Его будешь налаживать в первую очередь. Можно дома приготовить еду на первый день на даче и собрать в контейнеры, по приезде сразу разбираешь сумку с едой и складываешь в холодильник. Муж в это время подключает бытовую технику - холодильник, СВЧ, потом остальное. Потом наводишь чистоту везде. Потом (на следующий день) приводишь в порядок детские вещи. Потом уже все остальное.
На дачу - это классно. Я бы тоже с детьми куда-нибудь уехала. Но у меня работа (((

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
natalya nic
Чувствуется опыт lol1 dov2 И спасибо за поддержку))))))))) Я знаю на самом деле, что справлюсь прекрасно (куда ж я денусь!), но любви к переездам даже эта уверенность не прибавляет)))))))))) Хоть и дача, тут ты тоже права - классно. Совершенно другая жизнь...
Про весы с собой - это обижаааешь)))))))))))))))) это у меня первым номером в списке)))))))))))))))))))))) Рацион-то мой, собственно, нет нужды менять, пароварку берем с собой, коптилку для рыбы (вот уж оторвусь!))))), магазины есть... Я больше за спорт переживаю, как его вписать в новый распорядок... Ну да уж как-нибудь, кто хочет, как говорится, найдет способ. Интернета может не быть первое время, и я что хочу уточнить заранее - я, признаюсь, про "минус фунт" до конца еще не дочитала, так вот - мне нужно будет разгонять ОВ до тех пор пока не будет привеса за две недели подряд, так ведь? А потом? Снова убавлять калории, и ждать устойчивых отвесов? А спорт пока остается в том же объеме?

Да, за сегодня:
27.05. - 1760 - 66,7 (час фитнеса: силовая + кардио)

И я посчитала Типичный вес недели, за прошедшие две недели у меня вышло 67,0 и 66,8 (это с 12 по 18 мая и с 19 по 25). Вроде все не так уж плохо))))) Жду, что дальше.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P мне нужно будет разгонять ОВ до тех пор пока не будет привеса за две недели подряд
да
Anna P А потом?
Тоже да. Например, разгонишься ты до 2200 ккал. Потом начинаешь похудение: урезаешь рацион на 400 ккал и ешь две недели 1800 ккал. Сравниваешь ТВНы этих двух недель на похудении. Если отвес по ТВН меньше 400 г, убавляешь 100 ккал и следующую неделю ешь 1700. Если отвес по ТВН больше 400 г, то прибавляешь 100 ккал и ешь 1900 неделю. Потом опять сравниваешь ТВН двух последних недель, и опять корректируешь калорийность. Все просто до гениальности. Дай Бог Ракшазу здоровья.
Его система мне очень нравится тем, что на ней никогда не замедлится метаболизм, т.к. питание все время подстраивается под скорость сброса веса. Но у меня не получается по ней худеть))) я никак не могу выстроить питание ровно, у меня колебания калорийности могут быть больше 100 ккал, а то и 200, а тогда это уже не система.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P но любви к переездам даже эта уверенность не прибавляет)))
я вчера наткнулась на одном форуме, цитату не приведу, не помню. Но смысл в том, что в жизни очень мало настоящих проблем. А вот эти все мелочи типа тройки, которую сын получил, дверь шкафа сломалась и т.д., это как в бухгалтерии: "факты хозяйственной деятельности". О них не нужно переживать, их нужно учесть и внести коррективы при необходимости.
Не надо любить переезд. :) И волноваться о нем не нужно. Это просто очередное дело, которое нужно выполнить и ты знаешь, как это сделать.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P natalya nic написал:
[q]Назывались, помнится, цифры 8 ккал и 20 ккал на 100 г.

Это плюс к калорийности "исходного" мяса, или как бы вместе?
Когда мы кидаем кусок мяса в воду и варим, калорийность в кастрюле берется только из мяса. Т.е. калории при варке переходят из мяса в бульон. Малое их количество.
У тебя было немного по-другому. Ты сварила головы-хвосты, в бульоне появились калории. Потом ты выловила головы с хвостами и кинула филе. Т.е. у тебя уже был бульон с калориями, и прибавились еще калории из филе.

Гость_Millena_*

Гость_Millena_*
  • Гости
Аня, приветствую!! Ух, как знакомо, переезд на дачу))) Мы с дочкой уже около 8 лет живем все лето на даче, так что знакомо, но ничего страшного, список составляем, как Наташа писала, ничего не забываем и потихоньку разгребаем все на даче. "Глаза боятся, руки делают!")) Самое-пресамое там страшное и противное - мышки и клещи(((( Тут глаз, да глаз..(( Инет, лично у меня там - модем Мегафона и ноутбук, тормозит, конечно, иногда связи нет, но куда деваться? Работаю через него. По поводу ухи.. первый раз слышу, чтобы выкидывали головы форели..((( мы их специально покупаем, как и головы семги, горбуши, очень вкусно (жабры и глаза сразу выкидываю и варю с луком, лаврушкой, иногда картофелиной). Но кожа на голове жирная, конечно, мне бы было интересно узнать сколько это в килокалориях..пока не знаю, все же мясо рыбы и голова - разные вещи.. Но мы редко покупаем, как "найдет")

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
natalya nic "факты хозяйственной деятельности"
Хорошо сказано))))))))))) Буду себе напоминать в моменты навалившейся "бытовухи"))))))))))))

Millena
Привет)) Мы вот тоже с появлением детей стараемся выбираться на лето из города, хоть своей дачи и нет, приходится снимать. В первый раз это было три года назад - старшему ребенку не было еще года, моя первая самостоятельная дача (не считая родительской, в детстве), ребенок маленький на руках, дом захламлен так, что, разобрав кучу хлама, я нашла под этой кучей КРЕСЛО (вот без преувеличения, немаленькое такое кресло), да и цвет мебели после уборки оказался вовсе не серым. как казалось, а голубым... В общем, сил у меня ушло на это - вспоминаю как страшный сон))))))))) А потом - как же мы влюбились в эту дачную жизнь.... Я аж плакала, так уезжать не хотелось. Уехали уже в октябре, по утрам уже иней был повсюду... ребенок простудился, пришлось уже собираться. И вот теперь я еду в тот же дом, и ребенок на руках снова практически такого же возраста... Ностальгия, девочки, ностальгия... Дважды в одну реку, говорят, не получается, но как бы хотелось!)))))
Простите лирическое отступление, навеяло))))))))))

А "Глаза боятся, руки делают!" это вообще просто девиз всей моей жизни)))))))))))))) Вот был бы герб - именно это на нем было бы написано))))))

И про уху из голов, Millena - кто сказал, что я их выкидываю?? ;) Как можно! Мужу отдаю, он боооольшой любитель. Я их специально не покупаю, а коплю в морозилке - от всей рыбы, что покупаю, тушку готовлю сразу, а вот эти все головы-плавники-пузики оставляю на последующие супы. Соберется два-три таких наборчика - и прекрасный супчик))))) наваристый, это да... калорий немеряно. Я посчитала - но, опять же, не могу знать, насколько правильно - у меня получилось 130кк/100г

И, девочки, я таки хочу похвастаться!!!
Влезла в свои добеременные узенькие джинсы! Причем добеременные - это до первой еще беременности! Я в них с мужем познакомилась... А сейчас - влезла в них снова! Спокойно совершенно! Они, бедные, практически не ношенными пролежали все это время... Да, над ремнем складочки, конечно, висят, но в грамотной одежде сверху их не видно, и нормально)))))) А для меня это ох какой прогресс! И все благодаря ВАМ! Немного моей силы воли и мотивации, но тем не менее - спасибо вам за эту маленькую (?) женскую радость - влезть в старые джинсы)))))))))

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
На радостях забыла)))): 28.05. - 1765 - 66,6 (час фитнеса: силовая тренировка) 29.05. - 1720 - 66,4 (час фитнеса: кардио) 30.05. - планируется 1750 - 66,0 (час фитнеса: кардио) Собственно, вес тоже радует)))) Прям напрашивается вопрос - сколько ж можно жрать??)))))))

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P Я посчитала - но, опять же, не могу знать, насколько правильно - у меня получилось 130кк/100г
если вместе с рыбой, то похоже на правду. Anna P Собственно, вес тоже радует))))
:sun

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных