Не уходит жир, что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме, сама не могу. Ситуация вот в чем: худела тут благополучно какое-то время, и вот обратила внимание, что, кажется, жира-то на мне как было, так и осталось! Ну уж, конечно, не так чтобы полностью, постройнела я, конечно, в общем и целом, значительно, но тем не менее... Опишу коротенько, что делаю для похудения и как идет дело. Считать калории и правильно питаться начала месяца три назад, и за месяц похудела с 76кг до 72. Рацион: каша с хлебом на завтрак, мясо/птица/рыба + овощи на обед, творог с ягодами или салатом на ужин, фрукты на перекус, кефир на ночь. Еда - 6 раз в день, калорий - 1500. На этом вес встал, намертво, и стоял на 72 еще практически месяц, пока не добавила в свою жизнь спорт - вместо обычных упражнений, как раньше, по 20-30 минут на пресс-ноги-попу стала заниматься по видеоурокам из интернета - полчаса силовая тренировка и полчаса кардио, либо просто час кардио. Так раза по четыре в неделю, и соответственно калорий прибавила. Все четко по формуле)))))) Получилось 1640-1650 в день. Вес ушел еще до 67кг, и тут намертво встал снова - и стоит по сей день, уже почти две недели. Взвешиваюсь уже ежедневно, вес колеблется в пределах плюс-минус полкило, но если посмотреть усредненный - то все то же самое. Калории пересчитаны в соответствии с весом - 1590. Пробовала уменьшить на несколько дней до 1500 (ну, мало ли!) - нет, ничего не изменилось. Вообще. Те же 66,5-67. По объемам - каюсь, не обмерялась, единственный критерий - ремень на джинсах, за прошедший месяц - минус две дырочки. Это есть, да.. НО! Складки жира противные мои на спине, валики на боках, живот - ну просто вот как были, так и есть! Да, я не имею возможности для по-настоящему качественного профессионального анвализа процента жира, оцениваю только визуально и, так сказать, на ощупь - и не вижу изменений. Так каким же образом и за счет чего тогда идет мое "похудение"? И меня волнует не столько даже вес сам по себе, как таковой, сколько изменения, которые я смогу увидеть воочию на теле. Хотя вот остановившийся вес тоже беспокоит. Но главным образом - почему не уходит жир? Уж не буду лукавить, бывали моменты и несоблюдения калоража - праздники там всякие, гости, Пасха, опять же - но это ж максимум раз в месяц выходит (это - честно!), вряд ли ведь это может так существенно повлиять на весь процесс в целом? Или я ошибаюсь, и малейшее отступление от принятой диеты тут же все усилия сводит на нет? В общем, прошу помощи, кто чем может - скажите мне, что я делаю не так?? P.S., и чуть оффтоп - девочки, за все предыдущие ответы-советы - спасибо)) не имела возможности, по техническим причинам, ничего здесь писать какое-то время, "спасибо" не сказала, нехорошо... )))) вот, говорю)))))

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
напомни рост. ну, и жир-то организму женщины нужен для гормонального обмена. а фотки ДО и ПОСЛЕ можно глянуть? может, это уже к себе придираешься? Потом, все зависит от телосложения. Если груша или ПЧ, то от жирка на попе-бедрах никуда не деться, если яблоко - то живот это твое все, "спасательный круг" почти нвсегда в той или иной степени.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Рост 171. Фотки - упс((((( сломался ноутбук, и все фотки за последние года три - к сожалению, невосстановимы. Так что свидетельств моих прошлых 85-90кг - нет))))) И насчет "к себе придираюсь" - нет, не придираюсь... Я же была когда-то - не только 85-90, я и 60 тоже была... В молодости))))) В досемейной жизни))) Спортом занималась, активный образ жизни вела... Так что как все должно выглядеть - знаю не только в теории. Жир действительно остается и не уходит. И, понимаешь (ничего, что я на "ты"?)), проблема-то именно в этом и есть - почему я вроде как все делаю правильно, а вес стоит и жир не уменьшается? Это ж значит, что не так уж правильно я делаю? Так вот - что именно? Я тут, кстати, подумала - может, калории неправильно считаю? В смысле, у меня какая-то не такая таблица? Пользуюсь этой http://www.calorizator.ru/product, может она неправильная?

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
67 при 171 нормальный вес. возможно, дело в этом. мне сложно судить, потому что при моих ПЧ жирок на животе и талии убирается за неделю простейшими упражнениями, а вот чтобы попу с бедрами подтянуть... нужны кони и гидромассаж. поэтому... вон, девчонки какой-то страшшшшшный тяжелый шипастый обруч крутят, говорят, помогает. по таблице пробежалась - у меня такие же значения выписаны в книжку.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Я грешным делом думала, одним правильным питанием и базовой физнагрузкой доберусь до заветных 60кг))) Выходит, не все так просто... Когда видишь результат, оно легче)))) радостнее, и сомнений не возникает. А как стараешься-стараешься, а в зеркале не меняется ничего, вот и начинаешь метаться... Что же делать-то? Продолжать все по той же схеме? Усиливать нагрузку? Менять упражнения? Уменьшать калорийность?

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
Anna P Я грешным делом думала, одним правильным питанием и базовой физнагрузкой доберусь до заветных 60кг))) Выходит, не все так просто...
не очень поняла две вещи:
1. зачем организму 60 кг? муж больше любить будет, или напротив, можно будет найти молодого горячего любовника? (ничего страшного в этом нет, женщины часто приводят себя в порядок именно с целью повышения собственной "конкурентноспособности", стройная женщина выглядит моложе своей полной сверстницы, если конечно, она не измождена диетами и голодом), начальстиво возрадуется и повысит зарплату? я серьезно - пока не объяснишь организму, нафига козе баян, ничего не будет. ему очевидно комфортно в 67. простое "хочу!" не катит - это не причина.
2. какой способ рассматривается в качестве альтернативы?

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P Продолжать все по той же схеме? Усиливать нагрузку? Менять упражнения? Уменьшать калорийность?
Уменьшать калорийность имхо, некуда. 1500 - и так мало. Если вес не снижается на такой калорийности при 67 кг и 171 см роста да 4 часах активного фитнеса в неделю, то можно с большой вероятностью утверждать, что метаболизм снижен. Но есть сомнения, потому что:
1. Объемы замеряла сантиметром? про две дырки на ремне я прочитала, это см 4, шикарный результат за месяц - чего еще надо? Уменьшение объемов на 4 см в месяц не может пройти без изменения количества жира в этом месте. Имхо.
2. Выложи свой типичный рацион, обязательно укажи время подъема, отбоя, каждого приема пищи, вес продуктов, время фитнеса. В твою таблицу мне щас некогда лезть и проверять, но калоризатор вроде был нормальный. кажется.
3. Старых фоток нет и не надо, давай фотки, какая ты сейчас. Лучше, чтобы были видны те самые валики, т.е. либо бикини, либо топ с открытым животом и низ с заниженной талией, лицо можешь отрезать, нам важно понять, что ты не выдумала эти валики жира. В анфас и профиль.
Если жир в самом деле есть, тогда будем работать с рационом и совместно подбирать виды нагрузок, уж найдем таких спецов.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
нашла твои первые посты, ты сейчас грудью продолжаешь кормить? Сейчас я уже почти уверена, что ты именно подсадила обменку, т.к. уже тогда при ГВ, худела на 1500 ккал. Это дело поправимое. Но на мой предыдущий пост все-таки ответь, пожалуйста.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
моя такая ИМХА - организм экономит энергию для ребенка. да, и жировая прослойка нужна для восстановления гормонального статуса. Вообще же, 9 кг за ТРИ месяца - это супер результат! Вообще не ясно, чем клиент недоволен. Да, а все эти публикации на тему "посмотрите, как я похудела через неделю после родов!" от наших/ненаших актрис - зло, потому что дамочки используют жесткие диеты (детей они не кормят) и липосакцию. ну, те, кто не астенического типа изначально.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Rutha
Rutha зачем организму 60 кг?
Для красоты)))))) а как же)))))))
Хочу в зеркале видеть красивое тело и радоваться. Хочу быть такой, какой сама себя помню всю свою сознательную жизнь - стройной, легкой.. Потому что в последние пару лет в зеркале передо мной - не я. Вот понимаешь, не я! А какая-то невнятная расплывшаяся тетка... В какой-то момент стало так ужасно стыдно перед собой - до слез почти, ну как же можно было вот так себя распустить... Я хочу вернуть то самоощущение - красивой женщины. Мне его не хватает. Вот, наверное, как-то так - основная мотивация, "нафига козе баян"))))))))) Ну и теперь уже - довести начатое до конца.

Rutha не ясно, чем клиент недоволен
Имеющимся результатом я как раз-таки очень даже довольна!)))) А обеспокоена я тем, как ведет себя сейчас мой вес и тем, что сохраняются жировые "подушки" на теле, то есть, не делаю ли я чего-то неправильно, не иду ли каким-то неверным путем? Жир-то, по идее, сжигаться должен, если нет - значит я худею как раз неправильно.
Гормональные причины - да, наверное, это очень возможно... Может, организм усиленно "откладывает про запас" именно ради ребенка...

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
natalya nic
natalya nic 1500 - и так мало
Это был жест отчаяния)))) На несколько дней, а дальше, как и до этого - 1600. Раньше же 1500 были при отсутствии спорта. И вес встал в какой-то момент, и снова пошел вниз после того как я подключила к делу спорт.
Обмеряться я не обмерялась, сделала это только вот сейчас, именно из-за вставшего веса - думаю, бог с ним с весом, буду тщательнее отслеживать объемы... Поэтому здесь пока о какой-то конкретной динамике говорить не приходится. Валики жира - нет, поверь, я их не выдумала, это не пустая паника на ровном месте)))))) хоть и фоток пока скинуть не могу, фотик мой пока в нерабочем состоянии тоже)) как только - так сразу... На спине, и сзади чуть пониже талии (те, что выпирают над джинссами с низкой посадкой), ну и живот. Размер их я могу оценивать только визуально и на ощупь, и вот могу сказать, что они действительно если и уменьшаются, то уж очень мало. Вот я и о чем...
natalya nic метаболизм снижен
подтверждаются мои худшие опасения))

Распорядок мой такой:
Встаю часов в 7.
Завтракаю - 7.30 - 8.30, как получится.
Завтрак: каша (греча, овсянка, перловка, 50-70грамм сухой крупы, около 200кк). Масло растительное - грамм 10 или 5, это в зависимости от того, будет ли оно еще в сегодняшнем рационе, потому как стараюсь, чтобы в течение дня его было в целом 10-15г. Хлеб ржаной - грамм 60, 110-130кк. Кофе с молоком (50г). Иногда - раз или два в неделю - яйцо (соответстеннно, чуть меньше хлеба, или каши, или вместо каши цельнозерновые хлебцы, в общем, как-то корректирую калорийность общую соответственно).
Завтрак мой - 350-450кк
После завтрака часа через полтора-два - фитнес, это где-то на час (в промежутке между 9.30 и 11 час.) Контрастный душ (говорят, тоже ускоряет метаболизм).
Примерно через полчаса-час после тренировки - перекус: грейпфрут или яблоко - 100-140кк. По времени это в районе 11-12часов.
Прогулка с детьми (в идеале для меня - пешком куда-нибудь, в идеале для них - на дет. площадке; чередуем)
Обед - 14-15 час. Мясо/рыба/курица - порция калорий на 200-350, в зависимости от калорийности продукта. Овощи - свежие или на пару, иногда с раст. маслом. Изредка сюда добавляется каша (перловка или греча), грамм 150-200. Обед в целом у меня получается 400-550кк.
17 часов - перекус. Фрукт: яблоко или грейпфрут, иногда апельсин, груша или киви. 100-140кк
19 часов - ужин: творог 2% 300г (около 310кк) с ягодами (100г - 30-50кк) или, реже, с салатом (грамм 200-300, 50-70кк). Ужин - 350-380кк.
20.30 - 21 час. - 150г кефира 0-1%, это 45-60кк.
Спать - в идеале в 22 часа, в крайнем случае в 23. (Сегодня вот засиделась))))) чай с мятой, форум, фильм в загрузке, расслабон)))) это редкость)
Вот, такая вот история)) В день - около 1600кк. 2-3л воды. Грудью ребенка практически не кормлю, это уже чисто символическим ритуалом осталось, на минутку приложиться, уже на сытый желудок, чтоб заснуть. Молока там совсем чуть-чуть.
Ну изредка - да, могу и пирогов замутить для семьи, люблю процесс, кажется, чуть не больше самих пирогов)) Или в гости на пираздник какой.. Но это уж точно не чаще раза в месяц. А при сниженном метаболизме - я правильно понимаю - такие "выходы за рамки" очень и очень сказываются на похудении? То есть все сразу же прямиком в жир?

natalya nic калоризатор вроде был нормальный. кажется
Мне вполне достаточно мнения опытного человека))))) я конечно же не прошу сверять таблицы, было бы уж слишком с моей стороны)))))))

Спасибо большое за внимание к моим проблемам! Наверное, они такие общие для всех новичков))))))

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P Раньше же 1500 были при отсутствии спорта.
но при наличии ГВ. А на ГВ Ракшаз (был такой спец у нас на форуме) давал около 400 ккал. Вот и считай, ты ежедневно недобирала 400 ккал, на эти 400-500 ккал ты и посадила обмен.
Anna P подтверждаются мои худшие опасения))
это не катастрофа, его можно успешно разогнать. Но усилий для этого придется много затратить. Но это того стоит.
К меню никаких замечаний у меня нет. Может, у девочек будут вопросы.
Anna P Грудью ребенка практически не кормлю, это уже чисто символическим ритуалом осталось, на минутку приложиться, уже на сытый желудок, чтоб заснуть. Молока там совсем чуть-чуть.
это не факт. Как мама с большим опытом кормления могу сказать, что мы не можем определить, сколько в нашей груди молока и какое количество высасывает ребенок даже за несколько минут, что мы его прикладываем "для ритуала". Логично предположить, что чем старше ребенок, тем он сильнее, соответственно, высасывает больше.
Anna P фитнес, это где-то на час
что именно делаешь?

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P фотик мой пока в нерабочем состоянии тоже))
а телефоном?
Рута тебе задавала вопрос: тип фигуры какой? Тип телосложения? Старые фотки, где ты 60 кг, остались?
Anna P "выходы за рамки" очень и очень сказываются на похудении?
если это действительно раз в месяц и после этого ты сразу возвращаешься к правильному питанию, то нет. Главное, сильно не злоупотреблять во время этих "выходов", т.е. позволить себе лишнего, но остаться в рамках, не впадать в зажор на несколько дней, как я, а на следующий день все опять по плану. Тогда это будет скорее плюсом, ты даешь понять своему организму, что его не посадили в тюрьму, а наоборот, холят, лелеют и дают все, что он хочет.
твой ИМТ при 60 кг = 20,5. Это уже близко к нижней границе нормы. Если этот вес был до двух беременностей,то боюсь, что вернуться к нему будет трудно, да, имхо, и не нужно. Разве что у тебя выраженное астеническое телосложение.
Выложи еще свои замеры, которые ты сделала.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
Anna P На спине, и сзади чуть пониже талии (те, что выпирают над джинссами с низкой посадкой), ну и живот. Размер их я могу оценивать только визуально и на ощупь
как ПЧ могу сказать - в джинсах с низкой посадкой у меня валики даже при 49 кг были. это не показатель. я, например, воообще такая "мягкая" на вид женщина. вот и ношу джинсы, брюки и капри только с высокой посадкой. при этом талия у меня тонкая. соотношения при 52 кг: 88-61-92, но если надену низкую посадку - валики жира все на месте. кхе-кхе.
Anna P Хочу в зеркале видеть красивое тело и радоваться. Хочу быть такой, какой сама себя помню всю свою сознательную жизнь - стройной, легкой.. Потому что в последние пару лет в зеркале передо мной - не я. Вот понимаешь, не я! А какая-то невнятная расплывшаяся тетка... В какой-то момент стало так ужасно стыдно перед собой - до слез почти, ну как же можно было вот так себя распустить... Я хочу вернуть то самоощущение - красивой женщины. Мне его не хватает.
это паника. витаминчики для нервов попей. я серьезно. ощущение себя красивой женщиной вообще никак не зависит от веса. да, и привлекательность для мужчин (в пределах разумного, конечно). проблема в том, что это ощущение чисто внутреннее, его весом не вернешь. ну, у меня было так, по крайней мере. я сначала привела в порядок нервы и самооценку, а потом приступила к похудению. но у меня набор веса был в свое время связан с психологическими причинами, я "пряталась" в норку.
да, вот тоже момент - если есть какая-то внешняя причина для расстройств, например, отношения с мужчиной несколько не те, что нужны/хотелось/были, то возможно, что организм это беспокойство прикрывает весом. в таком случае, сначала надо решить проблему. ну, и за ребенка мать, ес-но, волнуется.
в общем, мой вывод - перестать паниковать, успокоиться и вернуть себе ВНУТРЕННЕЕ ощущение красоты, потом и тело за этим общущением подтянется.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
да, еще - группа витаминов В для нервов помимо всего прочего усиливает синтезирование Л-карнитина, что приводит к ускорению жиросжигания.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
Rutha ощущение себя красивой женщиной вообще никак не зависит от веса
Оох, палка о двух концах!! :smex Для меня-то уж точно. Хватит уже быть красивой у себя в голове, пора свое "внутреннее ощущение" приводить, так сказать, к внешнему соответствию. Есть, конечно, категория женщин, которым удивительно идет быть полненькими, но я к ней - как же жаль! - ну сооовсем не отношусь. Так что меня внутреннее ощущение не спасет, надо смотреть объективно и просто приводить себя в форму - чисто физическую))))) А про психологические корни проблемы - это, если серьезно, конечно, да, и спасибо, что подсказала взглянуть на дело и с этой стороны. Потому как, на самом деле, есть в этом своя правда, и немалая... надо просто разбираться в себе. Вот уж где повод к размышлениям!!))))))))))

Так, я теперь постараюсь по порядку
natalya nic фитнес, это где-то на час что именно делаешь?
"делаю" получасовую программу Трейси Андерсон "Метаморфозы", 1ю часть (вот она, если что: ), это силовая нагрузка, после - еще на полчаса кардио, обычно произвольное что-то - бегаю-прыгаю-кручусь, руками-ногами махаю, и т.п., всякие аэробные упражнения, какие вспомнятся, лишь бы в непрерывном интенсивном движении. Либо ставлю программу Джиллиан Майклз по сжиганию жира, это на час (). Ну либо что-то еще, для разнообразия, но в основном именно эти "приглянулись".
natalya nic тип фигуры какой? Тип телосложения? Старые фотки, где ты 60 кг, остались?
фотки - не факт... поищу, может где-то выкладывала их, из инета вытащу... новые - я постараюсь фотик починить поскорее, надо же все равно, и сразу фотки сюда. Вот, кстати - как мне это сделать? (не смейтесь, не дружу с техникой, чайник-чайником :shy1) и куда именно?
По типу телосложения - думаю, среднее между "яблоком" и "грушей". От груши - то, что при тонком верхе широковатый таз, от яблока - склонность толстеть именно с живота. Я при этом, даже полнея, никогда не была такой вот, знаешь, плотной, налитой пышкой, то есть все мои жиры были как бы жидкими, этаким трясущимся желе)))))) Просто полнеют люди тоже по-разному))))))
Замеры привожу:
грудь 93, под грудью 81, талия 91, бедра 103, нога вверху 55, над коленом 40, шея 34.
(http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140 по этому поводу выдал мне: ИМТ - 22,9, % жира - 36,4, "вес нормальный", "излишек жира на животе")

natalya nic это не катастрофа, его можно успешно разогнать. Но усилий для этого придется много затратить. Но это того стоит.
Что стоит - не сомневаюсь))))) так что же надо делать? Как мне разогнать мой метаболизм? И как быть с ГВ?

Кстати, заметила, что вес мой, если взять средний за последние несколько дней, идет даже вроде как вверх... не стремительно, но тенденция четкая... До этого в день было 1600кк, последние дни побольше - 1630-1670... вес из-за этого увеличивается, да? и это признак посаженного обмена?

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P фотки сюда. Вот, кстати - как мне это сделать?
сходи СЮДА, там есть ссылка на файлообменник "ифотки", на этот файлообменник зайдешь, там все понятно, написано, куда нажать, чтобы фотку загрузить. Потом он тебе выдаст кучу ссылок на твои фотки, выбери "превью" или "картинка в тексте". Скопируй эту ссылку и вставь сюда в свое сообщение.
Судя по замерам, живот и правда есть ))). Ты уверена, что талия именно 91 см?
Anna P И как быть с ГВ?
никак! продолжать кормить, пока это необходимо ребенку. Сколько дитю?
Anna P вес из-за этого увеличивается, да? и это признак посаженного обмена?
не будем делать пока никаких выводов по этому поводу. Значит, так. Я предлагаю применить метод уважаемого мною Ракшаза, уверена, что у нас получится:
1. Ежедневно взвешиваешься примерно в одно и то же время (ну, это ты знаешь, сразу после сна и туалета).
2. Каждый день строго считаешь калории.
3. С сегодняшнего дня начинаешь есть постоянно 1650 ккал, отклонения в пределах 50 ккал, т.е. от 1600 до 1700.
4. В рационе не допускаешь никаких зигзагов в плане пересоленой пищи (соленых огурцов, селедки и т.п.) или недосоленой пищи, чтобы снивелировать колебания за счет водно-солевого обмена, чтобы нам четче понимать, что происходит с весом.
5. Нагрузку не уменьшаешь и не увеличиваешь, как занималась, так и занимайся.
6. выкладываешь сюда отчет за каждый день, в частности, вес и калорийность рациона. Можешь одним постом за несколько дней.
7. С понедельника 27.05.13 будешь каждый день есть 1750 ккал, т.е. от 1700 до 1800 ккал. Взвешиваешься также ежедневно и выкладываешь отчет по весу и калоражу.
Если есть данные, выложи вес и калорийность за каждый день с 13.05.13 по вчера.
Пока все.

Гость_Anna P_*

Гость_Anna P_*
  • Гости
natalya nic
Спасибо за рекомендации!))))) Я все поняла, буду действовать по схеме, отчеты буду выкладывать каждый день.
Наташ, я ведь правильно поняла: смысл в том чтобы разогнать метаболизм путем постепенного прибавления калорий до моей нужной нормы, прибавляя по сотне калорий в неделю? Я, наверное, забегаю вперед, прости торопыгу)))))) пытаюсь видеть перспективы)))))))
Если все так, то, смотри - по формуле рассчета калорий у меня получается:
655+(9,6*67)+(1,8*171)-(4,7*34)=1446,2
1446,2*1,375(со спортом)=1988,53
1988,53-20%=1590,8
Я к чему - 1) до сколько мне нужно будет в итоге прибавить по предложенной схеме? 2) сколько еще прибавить на ГВ? (сынуле моему младшенькому послезавтра 8 месяцев - ты спрашивала)
А я, знаешь, должна признать - веду же себя иногда ну точно дите малое... Вот говорят умные люди, знающие - прибавь на ГВ калорий, кушай больше.. так нет же ж, боялась лишнюю ложку съесть, потолстею же опять обратно прям сразу... и чего добилась, спрашивается? Пришла к тому же - есть надо больше. И сама же при этом - умом все понимаю, а все равно точно так же боюсь "лишней ложки"))))))) Скажи мне сразу - потолстею на первых порах обратно, да?)))))) Будет мне уроком))))))))) Ладно с лирическими отступлениями, главное дальше в правильном направлении продолжать.

Вот мои данные за прошедшее время, я все записываю))))):
Дата - Калораж - Вес (с утра после подъема и туалета):
12.05. - 1590 - 67,0
13.05. - 1550 - 66,6 (час фитнеса: силовая + кардио)
14.05. - 1585 - 66,3 (полчаса фитнеса: силовая тренировка)
15.05. - 1600 - 66,9
16.05. - 1710 - 67,0 (час фитнеса: силовая + кардио)
17.05. - 1650 - 67,3 (час фитнеса: силовая + кардио)
18.05. - 1630 - 67,5 (час фитнеса: силовая + кардио)
19.05. - 1670 - 67,7
20.05. - 1635 - 67,8 (час фитнеса: силовая + кардио)
21.05. - 1690 (планируется) - 67,3 (час фитнеса: кардио)

Талия - да, 91см (ошибиться могла, конечно, на см-другой, но уж не так чтобы значительно). Про что и говорю - жирок., жирок...)))))))

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Anna P я ведь правильно поняла:
да, именно так.
Anna P 1) до сколько мне нужно будет в итоге прибавить по предложенной схеме?
2) сколько еще прибавить на ГВ?
1. Метод Ракшаза называется Минусфунт. Если смогу сейчас быстро его найти, кину ссылку, почитаешь оригинал. В его методе учитывается изменение так называемого типичного веса недели. Он утверждает (и я читала девочек, которые это делали), что при разгоне вес будет колебаться - могут быть привесы, могут отвесы, прекращать разгон он велит после того, как в течение двух недель получен привес. Все, чей опыт я читала, догонялись минимум до 2000 ккал, а у кого много спорта, так и до 2300-2400 доходили. По 8-9 недель на разгоне шли.
2. Поскольку вес сейчас не меняется на твоей калорийности, имхо, пока не нужно специально прибавлять на ГВ. Думаю, мы разгонимся, организм сам отрегулирует, сколько ему надо. Ребенок еще очень маленький, тебе еще кормить и кормить.
Anna P Скажи мне сразу - потолстею на первых порах обратно, да?))))))
даже если да, то на данном этапе нужно это пережить. В панику не впадать, настроиться на долгую, долгую работу. Все будет хорошо, мы справимся. :sun

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Ссылка на журнальный вариант описания системы Минусфунт: http://www.minusfunt.ru/paper.htm
Журнальный вариант дает очень общее понятие о системе. Но все же дает.
Это ссылка на очень научную статью :biggrin: , ради интереса можешь глянуть: http://www.minusfunt.ru/su.pdf
Полный вариант он убрал из открытого доступа, я прикреплю файл к своему сообщению, скачаешь. Файл много весит, не прикрепляется. Можешь кинуть мне свою почту в личку, я отправлю тебе письмом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных