Причудливая Чуда-чудесное преображение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
Ну, начали. Прошлую неделю сюда прописывать не стану. С понедельника начнем! :tongue: хоть, понедельник себя уже и заклеймил..К тому ж я не начинаю, а продолжаю. Манты у мамы прошли. Хорошо. Отрабатывала на утеплении дома, то есть -на стройке. Надеюсь, манты для фигуры прошли даром. Первая запись будет завтра, 15 октября.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
15.11.12. мой завтрак 9.30 Продукт масса ккал белки жиры углеводы яйцо крутое 60 96 7 7 0 капуста белокочанная 143 39 1 0 6 огурцы парниковые 39 4 0 0 0 морковь 40 15 0 0 3 помидор 49 11 0 0 2 масло оливковое 10 90 0 10 0 ржаной хлеб (тосты) 26 74 2 1 12 кофе черный с сахаром 50 5 0 0 0 Итого: 417 334 10 18 23 салата я съела 120 гр. ну вот, пока все... Сейчас сижу и думаю...нужно определить стимул доя тотального постройнения! А то скучно.

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Причудливая Чуда салата я съела 120 гр.
Не поняла. Все перечисленные овощи ты посчитала в калорийность, а съела не все, а только 120 грамм? Но тогда в калорийность надо считать только то, что съела. Сначала создать сложный продукт, рассчяитать его калорийность, а потом внести в меню его с весом, сколько ты реально съела.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
обычно их два - здровье и мужчины :sun с почином!

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
Rutha обычно их два - здровье и мужчины с почином!
Спасибо!
гы....ну, в моем случае, наверное, здоровье. Ну...а мальчики..а мальчики потом! Когда себе не нравишься, то как-то и про мальчиков не мечтается. Мой супруг категорически против того, чтоб я худела. Гад.

volha Все перечисленные овощи ты посчитала в калорийность, а съела не все, а только 120 грамм?
это так. Сначала готовила и все взвешивала, записывала...а потом не осилила все слопать. А как посчитать? я категорический гуманитарий и все точные науки для меня просто табу. Даже не пытаюсь. Подскажите формулу, как считать?
общий вес салата был 270гр.

Калькулятор калорийности мне рассчитал плов.Я просто слизала результат, сама не расчитывала.
В обед я съела :

плов из мяса утки 112гр = 213ккал
салат (с утра который был) 150гр.

на работе съем яблоко в 16.30.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
в 17.30 я съем винигрет. Я взяла с собой 300гр. Общий калораж 342ккал на вес 720гр. вот если 342:720=0.475 Х 100=47.5 это получится калорий в 100гр???правильно? то есть я съем 300х47.5= 142, 5ккал?

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Причудливая Чуда
Все правильно посчитала с винегретом, так же и с остальными проддуктами. Раз весь салат вышел 270 грамм, значит, общий калораж делим на 270 и умножаем на столько, сколько съела - на 120. На готовых продуктах обычно калораж указывается на 100 грамм, остается поделить на 100 и умножить на вес своей порции. А в своей еде, собственноручно приготовленной, мы знаем общую калорийность, на все блюдо. Значит, делим на общий вес и умножаем на вес порции.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
volha
спасибо за помощь. Значит, все верно.
значит на завтрак я съела с салатом 70.8 ккал.+яйцо 96к +хлеб 74к+кофе 5ккал=245 ккал
на обед : плов 213 ккал+салат 87 ккал=300ккал
на яблоко не помню сколько...
на ужин винигрет 142ккал и чего получается-то? всего 687 ккал???
а мне надо 1640 суточного рациона. А чего еще поесть-то??? почти на 1000-то??? ужасужасужас....

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Причудливая Чуда всего 687 ккал???
а мне надо 1640 суточного рациона.
Вот! А мы все время говорим о том, что надо считать! И что поесть надо 5-6 раз за день, а не 3!
Чего поесть? Да ничего толком не съедено. Не надо составлять меню, которое можно выдержать неделю, а потом нажраться. Надо научиться составлять меню на каждый день в пределах нужного калоража, и при этом есть нормальную еду в достаточном количестве. Например, на второй завтрак съесть кашу или творог и яблочко. Обед был очень сдержанный, мне было бы мало. Порция больше или плюс еще фрукт немаленький. Полдником пошел бы винегрет с кусочком хлеба, а потом еще ужин нормальный, из порции мяса или рыбы, плюс суп или салат. Кефир на ночь. Разговоры о том, что "в меня больше не влезает" отставить! В тех, в которых упрямо не влезает, потом, через недельку или месяц, влезает столько, что они сами удивляются своим зажорам. А обмен веществ между тем замедляется, и отложение жира идет ускоренными темпами.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
Причудливая Чуда Калькулятор калорийности мне рассчитал плов.Я просто слизала результат, сама не расчитывала.
В обед я съела :

плов из мяса утки 112гр = 213ккал
я позудю)))) а как считалась калдорийность? чет, маленькая для плова-то. если считались СЫРЫЕ продукты, без учета выпаривания-распаривания, то....
в среднем плов
"Калорийность плова с курицей достигает 170-198 Ккалорий на 100 гр, белков 18 гр. и жиров всего 7 гр. Куриный плов очень прост в приготовлении, быстро готовится и не требует много времени. А вот калорийность плова с говядиной имеет 220 Ккалорий на 100 гр., если с жирным мясом то все 242 Ккалорий. Говяжий плов самый распространенный вид среди гурманов, всегда можно найти говядину и приготовить это вкусное блюдо. Калорийность плова с бараниной почти 260 Ккалорий на 100 гр., является национальным блюдом, не рекомендуется употреблять людям с проблемами пищеварения. Однако калорийность плова из свинины пожалуй самая высокая, чуть больше 285 Ккалорий на 100 гр., если в мясе попадутся кусочки сала, то калорийность может перевалить за 300".
я расчитывала со свининой - 285 у меня выходило, с курицей бедрышками - 180, с грудкой невкусно((( а утка ж жирная птица, насколько помню.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
Rutha со свининой - 285 у меня выходило, с курицей бедрышками - 180, с грудкой невкусно((( а утка ж жирная птица, насколько помню.
да, утка жирная. Но я всегда удаляю с нее весь жир, всю шкуру еще при разделке. И в плов у меня пошла только грудка. Если бы я сама считала, то , конечно, у меня бы больше вышло по калориям. Но мне считал калькулятор, поэтому результат весьма усредненный.

volha Например, на второй завтрак съесть кашу или творог и яблочко. Обед был очень сдержанный, мне было бы мало. Порция больше или плюс еще фрукт немаленький. Полдником пошел бы винегрет с кусочком хлеба, а потом еще ужин нормальный, из порции мяса или рыбы, плюс суп или салат. Кефир на ночь. Разговоры о том, что "в меня больше не влезает" отставить!
я согласна. Но у меня еще круче получилсь :(я забыла винигрет. И на работе в 16.00 ела кусок хлеба зернового с творожным сыром (182ккал). в 17.00 7 фиников. А потом творожок. Это уже в 17.40.
теперь выпью био-баланс 1% , стакан... А что делать?!
У меня проблема. В то время, когда все люди ужинают, я веду тренировки.Поесть никак невозможно. Не потому, что нереально выбрать время,а потому-а КАК я потом буду заниматься?! Получается, что всю еду я должна съесть до 16.00. За два часа ДО тренировок. И что делать в таком случае? сегодня вот я смогла поесть, тренировка была поздняя и одна...а в другие дни-никак.
В меня влезет еще и не столько, если что ;) поесть я всегда любила...вопрос-когда все это поесть...
сообщаю-весы привезли. То, что я увидела на них, честно признаюсь, опять меня не порадовало...но, будем идти от того, что увидели. А увидели мы 65.5. Мне нужно убрать 10кг.
ВСЕ. И не обсуждается.

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
Причудливая Чуда Мой супруг категорически против того, чтоб я худела. Гад.
да, не - среднестатистический муж, который боится перемен, бо считает, что это не из-за здоровья, а из-за других мужиков.
Причудливая Чуда Получается, что всю еду я должна съесть до 16.00. За два часа ДО тренировок
хм. а ПОСЛЕ тренировки разве нельзя поесть? вообще, отпиши свой распорядок дня - когда побудка, когда спать ложитесь. И кто-то как-то уже писал, что 2 часа до тренировки и 2 часа после, это то ли необязательно, то ли вредный стереотип (как не есть после 18,00), так как выходит, что не ешь минимум 5 часов.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
у меня на дневную еду вышло 700ккал. распорядок такой: подъем в 8.30-кормление мужа и провожание его на работу. Где-то в 9, 9.30 завтрак.Потом вожусь по дому до 14.00.Обед. Еду на работу. Где работаю с 17.30 до 21.00...так по пн., ср, пт. А во вторник и четверг я уезжаю в 11.00 из дома, днем с13.00 -14.00 тренировка, потом перерыв три часа, потом с 17.30 еще три тренировки. Я -инструктор.(не смейтесь, что я толстый инструктор!!!) Есть не могу до тренировки. Если йога, то вообще жуть будет...не потому что вредно, а потому что нереально вообще заниматься с более менее полным желудком. Когда силовые (3 раза в неделю) могу поесть что-то легкое за 1, за 1,5...они начинаются в 18.45. а заканчивается все в 21.00...пока до дома доеду-22.00... спать ложусь в 23.30...вот так и живу.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
надо что-то с расписанием порешать, с едой.... например: 1. 9.00 завтрак - каши, салаты, белки 2. 10.30-второй завтрак- творог, фрукты 3 13.00 какой-нить кефир 4. 14.30 обед -супы, белки, салаты 5. 16.00 полдник - творог, фрукты 6. упссссссссссс....только в 22.00...кефир???

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
а если после работы в 21,10 сухофрукты, фрукты и орехи, а уже дома на ночь кефир или йогурт? вообще, можно салат овощной, например. или овощное рагу + кусок хлеба. не все ж кефир хлебать - надоест))) и потом, надо выработать режим питания, на котором можно комфортно потом жить. в 13,00 нет возможности нормально поесть в фитнес-центире (я правильно поняла, это какой-то центр?)?. там, где я опять начну заниматься со среды, есть фито-бар, можно выпить чай/соки, запросто перекусить невредным бутербродом - хлеб+вареное мясо/курица, например. и тот же кефир.

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
так, еще пишу тут обмеры. А то стопудово потеряю бумажку, на которой записала. под грудью 79см талия 78 см живот 92см об.бедер 102см верх ноги 61см над коленом 41.5 вес 65.500

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
Rutha а если после работы в 21,10 сухофрукты, фрукты и орехи, а уже дома на ночь кефир или йогурт?
вооот...это тема! спасибо за идею! буду по дороге с работы жевать яблоко и миндаль горсточку...а дома -кефирчик...
с чаем -кофе нет проблем... Так что за 10 минут до тренировки могу чайку с хлебушком откушать. :)

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
:thumbup:

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
Утро 16.10
на весах (голая и после уборной) 64.500
8.00
винегрет 150гр 71ккал
яйцо 2шт 120гр 192 ккал
всего: 263ккал

9.00
чай имбирный(мята, лимон, зеленый чай щепотка) +0.5 ч.л.меда...мммм...сколько же накинуть-то на пол чайной ложки меда,а?

10.30

творог (2%) 220 гр 103ккал
сметана 15% 2 ложки ст. 50ккал
хлеб зерновой с творожным сыром 50ккал
кофе с сахаром 5ккал
всего: 208ккал

Гость_Причудливая Чуда_*

Гость_Причудливая Чуда_*
  • Гости
хм...только что обнаружена менструация...возможно несанкционированое нападение калорийной еды :( буду начеку! :box2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных