WhiteFlower. Худею.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
Привет всем. Начинаю худеть ... снова.
Никак не решалась вернуться на ПП - я очень нетерпелива. Но столько времени прошло - а вес лишь растёт... В общем, вывод очевиден - запастись тепрением и начать правильно питаться, прмерно набросала калорийность себе - около 1300-1400 получается. Позже планирую на 1200, но это потом. Как-то прикинула, сколько я ела всё это время (ну пока набирала с 50 до 72 - в общем, в среднем за день выходило - 3500-4500...
Удивлены, что во мне ещё не 150 кг? Я тоже удивлена - но не беспокойтесь, всё к этому идёт (ТТТ)... если не остановлюсь - моё фото станет одной из тех самых страшных картинок, которыми пугает себя молодёжь.
Ну, поехали.

Моя система питания.

5 приёмов пищи.

- в первую половину дня - крупы, ягоды-фрукты, сыры, яйца, сухофрукты, орехи (но сухофруктов и орехов редко и мало), овощи,мясо-птица-рыба-морепродукты, молочка нежирная.

- после 16-00 - нельзя углеводы (фрукты, крупы) - разрешены молочка нежирная, мясное, овощи.

- Последний приём пищи - в течение 2 часов перед сном.

- Приём пищи до 16-00

либо суп (с животным белком любым) и кусочком хлеба (если суп не крупяной),
либо 1-2 яйца с овощами и хлебом,
либо мясное с овощами хлебом (крупами),
либо молочка (можно с фруктами-ягодами),
либо каша с фруктами-ягодами,
либо ягоды-фрукты (200-300 грамм).

- Если это вторая половина дня - то это либо стакан нежирной молочки,
либо 100 гр нежирного творога,
либо мясное с овощами.

- В одной порции - 50-100 грамм мясного, овощей 100-400 гр, крупы - 4-5 столовых ложек в готовом виде.
- В кашу или овощи можно добавить 1-2 чайные ложки заправки (масло, сметана,... любая заправка).

калорийность - 1300-1400. (стремлюсь в дальнейшем к 1200).

Сегодня:

завтрак - 2 пригорнши черешни
2 завтрак - кусок шашлыка из постной свинины (ок 100 грамм), помидор, огурец, пол-куска чёрного хлеба.
Обед - тарелка щей с куском говядины ок 50 грамм, пол-куска чёрного хлеба.
Полдник - кусок куриной грудки отварной (50 грамм), сырые овощи.
Ужин - стакан обезжиренного кефира.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ - ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАНИЕ ТЕМЫ - Я НЕ УДЕТЬ, А ХУДЕТЬ ХОЧУ!!! :biggrin:

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
11-00 (после второго завтрака прошло1,5 часа) самочувствие отличное, вдохновленное. Кушать не хочу, с туалетом дружу (простите за подробности, но во время других различных способов, кои пробовала с целью похудения - туалет на меня обижался и отказывался приглашать в гости). Я верю, всё у меня получится.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
БОЛЬШОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ ЗА ИСПРАВЛЕНИЕ НАЗВАНИЯ ТЕМЫ :) :sun

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
Доброе утро. Вчера вечером накосячила. Но на весе это не отразилось. Ура. Идём дальше. Вопрос к Ольге (volha): Как считаешь, после вчерашнего безобразия поздно вечером - имеет ли смысл сегодня устроить разгрузк на кефире обезжиренном (около 2-2,5 литров на 5-6 приёмов) ? Или продолжить ПП?

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
WhiteFlower после вчерашнего безобразия поздно вечером - имеет ли смысл сегодня устроить разгрузк на кефире обезжиренном
Нет! Иначе все время и будут повторяться разгрузки и загрузки. Просто соблюди сегодня питание чистенько, по совести.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
volha Нет! Иначе все время и будут повторяться разгрузки и загрузки. Просто соблюди сегодня питание чистенько, по совести.
О, спасибо)) Ждала твоего ответа, в таком случае побежала завтракать :)

На завтрак - кусок отварной курогрудки (ок 50 гр), пол-куска чёрного хлеба, овощи (около 150-200 гр), 1 ч л растительного масла в овощи.
Второй завтрак - черешня (пара пригоршней).
Обед - щи без картофеля (много овощей), кусочек говядины отварной ок 50 грамм, пол-куска чёрного хлеба.
полдник - кусок отварной курогрудки (ок 50 гр), овощи (около 150-200 гр), 1 ч л растительного масла в овощи.
Ужин - стакан обезжиренного кефира.

Постараюсь соблюсти по совести :)
Надо-надо-надо.
:box1

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
WhiteFlower Ужин - стакан обезжиренного кефира.
Ужин сиротский. Полдник как ужин. Если полдник поздний, то это еще ничего. А если полдник вовремя, а потом всего лишь кефир на ужин - опять наскочишь на праздник живота вечерком. Если не этим, то следующим.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
volha Ужин сиротский. Полдник как ужин. Если полдник поздний, то это еще ничего. А если полдник вовремя, а потом всего лишь кефир на ужин - опять наскочишь на праздник живота вечерком. Если не этим, то следующим.
знаешь, у меня по времени когда как получается, чёткого режима нет. Поэтому иногда меняю местами полдник и ужин.
Кроме того, подбираю меню по аппетиту - у меня с 14 до 16-17 зверский аппетит, тут стаканом кефира не отделаться :)
А после 19 - вообще есть не хочется. Тут частенько кефир-то еле влезает.
Вчера не то чтобы захотела есть - можно сказать было запланированное разгильдяйство :)
Сегодня буду смотреть по аппетиту - если на полник не будет дикогго голода, то может и поменяю местами.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
Позавтракала. Овощей получилось больше - около 300 грамм (помидоры-огурцы), так рука взяла. Курогрудки - 54 грамма (это я всё взвешиваю в готовом виде). Сыта, даже слишком. Хорошооооооо :) Вот всегда бы в таком состоянии сытом и довольном быть! Так нет же - такая лафа только утром, длится до обеда. А вот после обеда - приходит ЖОР. Но у меня выхода нет - придётся справляться.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
WhiteFlower, привет, очень рада тебя снова видеть! :sun
WhiteFlower прмерно набросала калорийность себе - около 1300-1400 получается. Позже планирую на 1200, но это потом. Как-то прикинула, сколько я ела всё это время (ну пока набирала с 50 до 72 - в общем, в среднем за день выходило - 3500-4500...
Не буду тебя учить, ты и сама все знаешь, но если ты ела 3500-4500, то почему сразу на 1300-1400? значит, можно есть немножко больше - хотя бы 1600.
Еще вопрос - ты грудью кормишь? ведь на лактацию тоже нужно калорий добавить обязательно 400-500.
И в твоих меню совершенно нет медленных углеводов. 2 раза по полкуска хлеба - это 50-60 г хлеба, соответственно 25 г углеводов. Потому и приходит жор.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
Наташенька, привет, рада тебя видеть! :)

natalya nic Еще вопрос - ты грудью кормишь? ведь на лактацию тоже нужно калорий добавить обязательно 400-500.
нет, я и месяца не кормила - молока не было.
natalya nic И в твоих меню совершенно нет медленных углеводов. 2 раза по полкуска хлеба - это 50-60 г хлеба, соответственно 25 г углеводов. Потому и приходит жор.
Вообще в идеале в моём меню должна быть крупа - 2-3 раза по 4-5 столовых ложек в готовом виде (это я хлебом заменяю за неимением онной - дел полно, сварить некогда).
Но буду стараться варить с вечера что ль... Попробую сегодня.

1300-1400 - ну сама понимаешь, хочется быстрее, лето всё же :biggrin:

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
WhiteFlower 1300-1400 - ну сама понимаешь, хочется быстрее, лето всё же
:biggrin: понимаю
а про крупы: геркулес, например, варить не обязательно - можно залить кипятком на 15 минут.С углями надо решать вопрос все-таки, а то может ведь и на сладкое пробить, а это совсем будет грустно :frown:

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
11-50 - 2 завтрак - тоже немного отошла от плана - черешни горсть, 3 абрикоса средних (девочки, они с червяками!!! значит не обработанные химией :biggrin: ) 1 завтрак был около 9 утра, второй - когда захотела есть (вот получилось 11-50 - никакого режима, просто прислушиваюсь пока к себе). Ощущение хорошее, не голодно. Хочется пить. Добавлю, что за сегодня выпила 3 бокала кофе (натурального вроде, давыдофф). Воды пока не пила, пойду ща попью.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
natalya nic С углями надо решать вопрос все-таки,
да вот и хочу попробовать - хватит ли мне по моей менюшке (4-5 ст ложек в готовом виде 2-3 раза в день в первую половину дня), ну не будет хватать - буду пересматривать.
Я пока набросала примерно то, что соответствует ПП, питанию по шейпингу (там они на этапе сброса веса тоже немног угли снижают), и по ковалькову добавила чуток (что во вторую половину дня нельзя каши и хлеб) - соотвественно всё по моим вкусовым предпочтениям.
Буду пробовать.
Но вы, девчонки, советуйте, корректируйте, буду к вам прислушиваться :)

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
13-00 - обед. Большая тарелка щей, много капусты, кусок говядины ок 60 грамм (в готовом виде), пол-куска чёрного хлеба (ок 50 грамм). Сыта, довольна. После 2 завтрака уже через час захотела есть (после черешни и абрикосов) - в итоге после него поела через 1ч 10 мин. (11-50-13-00). Вывод - надо к фруктам что-то добавлять, молочку наверное.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
16-00 - полдник. Есть захотела - и поела кусок куриной грудки (ок 65 гр), половина помидорки, огурец. Около 18-00 стали посещать мысли о том, что я хочу поздно вечером съесть большой бутерброд из чёрного хлеба с копчёной колбасой и большим бокалом очень сладкого чая. Думала-думала я об этом, представляла .... в 19-00 меня как-то почти отпустило. А в 19-30 я довольная почувствовала что вообще не хочу, выпила кефир (ужин) и довольная представила, как я похудею, улыбнулась, прям тепло на душе стало. Вот такие ощущения. Время почти 20-00, я после кефира сыта, пока ничего не хочу. Единственное, что где-то после 17-00 небольшая слабость появилась. И сохраняется до сих пор. Но я думаю, что так и должно быть, всё же для моего зажористого организма ограничение до 1400 - стресс. Буду смотреть и прислушиваться дальше, корректируя питание по ощущениям. На сегодня план выполнила (чуть превысив норму по весу курицы и мяса - но не больше чем на 20 грамм. Считаю, для первого дня - достойно продержалась :) Доброй всем ночи :)

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
минус 700 за вчера. Младший ребёнок разбудил в 5 утра. Самочувствие не очень. Голода нет, но на желудке нехорошо, ощущение пустоты. Идём дальше.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
WhiteFlower Голода нет, но на желудке нехорошо, ощущение пустоты.
ужина-то не было. Ты уж так над собой не издевайся.

Гость_WhiteFlower_*

Гость_WhiteFlower_*
  • Гости
natalya nic ужина-то не было. Ты уж так над собой не издевайся.
ну я кроме кефира и не захотела ничего - решила прислушаться к себе, и не стала ничего есть.
А утром в 5 утра - бяка... Только после кофе хорошо стало.
У меня жор просыпается где-то с 14 и продолжается до 19, достигая максимума к 16-17 (самое страшное время для меня, если я в это время не дома - то всё, пронесло, считай диету выдержала, вернувшись домой после 19-00 я уже ни чего не хочу и не съем).
Поэтому кроме кефирчика вчера ничего не захотела.
Я ещё думаю - почему дискомфорт на желудке:
1) до этого жрала как не знаю кто несколько лет подряд - организм испытывает стресс сейчас
2) встать в 5 утра - тяжело для меня, непривычно...
3) последние недели три я пила много пива и ела много чипсов (причём поздно вечером - это я так стресс снимала - какой уже не помню, но почему-то решила что если буду вот такие ночные жоры устраивать, то нервам полегче будет :eat1 - и кстати, может и права оказалась - реально какая-то перезагрузка наступила в жизни, захотелось что-то поменять, отказаться от вредного, улучшить фигуру и жизнь...)
Так вот - этим безобразием могла запросто запороть себе желудок, отсюда может и дискомфорт...

Ну в любом случае - я продолжаю, буду исходить из ситуации.
Пока всё ок.

Позавтракала в 9-00 (когда захотела есть):
кусок чёрного хлеба (ок 65 гр) с сыром (ок 40 гр), средняя помидорка, чёрный кофе.
Сейчас 11-10, самочувствие хорошее, есть не хочется.

на 2 завтрак по плану - яблоко зелёное (гренни смит) и стакан кефира обезжиренного (кислятина, но придётся)
На обед по плану курорудка варёная, гречка (4-5 ст л в готовом виде), овощи, 2 ч л масла.
На полдник - курорудка с овощами.
На ужин - кефир (стакан)

Идём дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных