Как накачать пресс до кубиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Гость_Oniks_*

Гость_Oniks_*
  • Гости
Интересная статья, может кому то поможет добиться желаемого результата: Это статья о том, как быстро накачать пресс мужчине и женщине до кубиков. Пожалуй только такой пресс и можно назвать прессом. Хочу напомнить, что лучше много кубиков на животе, чем один большой шарик. В сети гуляет множество статей о том, как накачать пресс до кубиков. Все они предлагают какие то сомнительные упражнения, в результатах которых я сомневаюсь. Существует одно упражнение, которому я в свое время «доверился» и оно оказалось самым эффективным из тех, которые я когда либо применял в своих тренировках. Так как сам я не посещаю спортзалы и все тренировки у меня проходят исключительно дома, то расскажу о том, как накачать пресс дома до кубиков. Суть упражнения заключается в следующем: необходимо лечь на пол, положив ноги на диван. Пятой точкой упритесь в диван. Если у вас есть скамья, то вам жутко повезло. В принципе так же, как и мне.Представьте, что вы — боксер, прижмите руки к груди. И поднимитесь примерно на 45−60 градусов. Вроде бы ничего сложного. Но уникальность этого упражнения заключается в том, что в момент, когда вы находитесь в наивысшей точке подъема, максимально напрягите все мышцы живота и тут же их расслабьте. Опуститесь обратно. Пожалуй это самый эффективный способ накачать пресс. Теперь о дыхании. Дышать нужно так: подъем и одновременный вдох. Напряглись. Опускаетесь с выдохом. Важно не забывать о правильном дыхании, в противном случае вы обзаведетесь учащенным дыханием. О том, как накачать нижний пресс я рассказывать не буду. Так как это упражнение прекрасно подходит и для нижнего пресса. Так что дело осталось за малым — приступить к его выполнению. Следите за записями.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Oniks Дышать нужно так: подъем и одновременный вдох.
не то, чтобы я хотела подвергнуть сомнению слова автора... но все тренеры, встречавшиеся на моем пути, велели поднимать корпус не на вдохе, а на вЫдохе. Более того, это общее правило в фитнесе - движение, направленное на сокращение мышц, совершается на выдохе.
Упражнение попробую обязательно. Не для кубиков, для тонуса - кубики на животе у женщины мне кажутся по меньшей мере непривлекательными.

Гость_Tutti_*

Гость_Tutti_*
  • Гости
natalya nic Не для кубиков, для тонуса - кубики на животе у женщины мне кажутся по меньшей мере непривлекательными.
ну не ярко выраженные кубики, это красиво. А вот когда как бодибилдер, то это уже перебор..

Гость_propeople_*

Гость_propeople_*
  • Гости
СОгласен со словами natalya nic. Именно на выдохе корпус и поднимается и происходит скручивание. Так все говорят. :weight

Гость_Taormina_*

Гость_Taormina_*
  • Гости
Упражнение попробовала если честно прикола не поняла, может я делала что то неправильно, но работа пресса не ощущается вообще, зачем выдумывать велосипед, когда уже все выдумано,при упражнениях с подъемом корпуса сразу чувствуется напряжение пресса, ну и конечно же соотношение- подъем -выдох, опустились вдох.

Гость_lexx9000_*

Гость_lexx9000_*
  • Гости
Лучше всего применять комплекс с поднятиями и туловища и ног, добавлять скручивания

Гость_Novaya_*

Гость_Novaya_*
  • Гости
Классное упражнение) Но вообще ничего не поможет "для кубиков", если процент жира в организме высокий)

Гость_ValeryK_*

Гость_ValeryK_*
  • Гости
спасибо за упражнение

Xowrsla

Xowrsla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
ложись на спину и ноги положи на диван чтобы между голенью и бедром образовался угол примерно 90градусов, попу поближе к дивану. Начинай с обычных подниманий касаясь головой коленок, потом можно усложнить поворачиваясьто левым то правым плечом к коленям. Попробуй и сразу почувствуеш какие мышцы работают

lizyn

lizyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Главное, не переусердствовать с "кубиками", а то как у мужика пресс будет! :-)
Мне здесь очень нравятся упражнения на пресс и для попы
Рекомендую попробовать. Сама уже две недели занимаюсь- это мой рекорд! ))
Неплохо весьма. Я там еще пару статей про диеты вычитала, скоро буду к Новому Году худеть, мы на Кипр поедем, а там не спрячешь свои бока, придется потрудиться! )

IrinaPotapova

IrinaPotapova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Усилие всегда делается на выдохе. И немного не поняла о технике) надо скручиваться или корпус поднимать? какое то мутное упражнение у вас автор)

OrangeGirl

OrangeGirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородСургут

А мне не нравятся кубики у женщины, по-моему аккуратный плоский живот гораздо красивее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных