Маusu корректировка питания и снижение веса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
подсчитала необходимые калории (178-27)*6+76*20-200=2026 и для похудения минус 400 итого 1626 ккал в день за один прием 271 ккал.
Итак 2 ноября.
Первый день считаю каллории, купила весы (очень интересно все взвешивать)
вот что вышло за день (без ужина пока)

мой ранний завтрак в 7 утра 271,32
Хлеб украинский подовый 20гр = 42.40 ккал
Чеснок 2 гр = 0.92 ккал
Компот из черешни 300гр = 228 калл

в 10 утра позавтракала 100 грам омлета + кофе лате +10 грамм сахара (184+75+38) = 297

после 30 минутная прогулка пешком с малым на копках баранках (минус 35 ккал )
приехали домой уже с весами , оказывается 200 грамм готовой гречки это для меня огромная порция... уменьшила до 100.

13.00598
Каша гречневая рассыпчатая 100 грамм 163.00
Кукуруза целыми зернами 20 грамм 11.60
Шоколад без добавлений 60 грамм 326.40
кефир 100 грамм 37 калл

полудник 16.00 178,99
яблоко127 грамм 46.99 +йогурт 3.2%-ной жирн. 200грамм =132.00

ужин 19 263,80
планируется овощной постный суп со сметаной и корочкой украинского хлеба
Хлеб украинский формовой 50 грамм=100.00
Горошек зеленый 40 грамм 29.20
Суп овощной 300 грамм=114.00
Сметана 20 %-ной жир. 10 грамм=20.60
итак 1626- 271,32-297-598-178,99-263,80=16,89
можно полчашки кефира если поздно лягу....

считалкой пользуюсь http://www.calories....i-bin/calc.pl?2
а еще нравится http://www.calorizat...alyzer/calories

Гость_Millena_*

Гость_Millena_*
  • Гости
Привет, Mausu
Меню уже прокомментировали в "Худеем тут!", поэтому, просто у-да-чи!!! ;)

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
Millena спасибо!!! :-) сегодняшнее не надо коментировать , я его перенесла просто для полноты картины
и еще можно попросить исправить опечатку в названии темки?

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Mausu, а взвешиваешься ты каждый день? Тогда еще пиши текущий вес. И я тоже желаю тебе
Изображение
Изображение

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
natalya nic СПАСИБО !!!! Так классно когда такая хорошая поддержка
муж увидел весы и мой блокнот с подсчетами - хмыкнул и сказал ну-ну поглядим насколько тебя хватит.... ну ничего я вот освоюсь с посчетами и за его питание возмусь. Он еще более сложный номер чем я, веган с 10 летним стажем.... мясо, рыба, яйца в отказе. Иногда можно молоко в каше можно скормить и сырники любит. Зато обожает сыр.
Я взвешиваюсь каждый день, уже вошло в привычку так как вес прыгал очень сильно и надо было все время контолировать.
вчера был 76,500 сегодня утром взвесилась уже 75.500 получается целый кг ушел. Это нормально?
я уже спрашивала в общей темке... девочки можно я тут буду свое меню расписывать и вопросы задавать? Чтоб дублежа не было, или лучше в общей, может еще кому то пригодится?
физнагрузка... вчера сделала свобю йоговскую зарядку + покрутила хулахуп (2,5 кг) 1 минута в лево одна минута в право....

на ночь выпила 2 чашки кампота так как сильно кружилась голова и подташнивало.....

8 утра
Рацион:[table][tr][td]название[/td][td]вес[/td][td]белки[/td][td]жиры[/td][td]углеводы[/td][td]калорийность[/td][/tr][tr][td]Хлеб ржаной формовой[/td][td]60[/td][td]3.96[/td][td]0.72[/td][td]20.52[/td][td]108.60[/td][/tr][tr][td]Сыр Шостка 50%[/td][td]50[/td][td]11.50[/td][td]14.50[/td][td]0.00[/td][td]180.00[/td][/tr][tr][td]Масло сливочное бутербродное[/td][td]10[/td][td]0.25[/td][td]6.15[/td][td]0.00[/td][td]56.60[/td][/tr][tr][td]Итого:[/td][td]120[/td][td]15.71[/td][td]21.37[/td][td]20.52[/td][td]345.20[/td][/tr][tr][td]соотношение в %[/td][td]--[/td][td]27.27[/td][td]37.10[/td][td]35.62[/td][td]--[/td][/tr][/table]
Чашка чая с бергамотом
в 11 планирую 100 грамм домашнего творога + сметана +5 грамм сахара+ чашка молока

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
К 50 % сыру еще и масло сливочное - не есть хорошо. Ты видишь, сколько ты жиров влупила прям на завтрак?

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
volha другого сыра дома не водится...... я с БЖУ еще не разобралась, смотрю по каллорийности....
буду корректрировать жиры в течении дня.... их вообще сколько можно?
просчитала ланч в 11 опять жиров многовато :(
Рацион:[table][tr][td]название[/td][td]вес[/td][td]белки[/td][td]жиры[/td][td]углеводы[/td][td]калорийность[/td][/tr][tr][td]Творог жирный 18%[/td][td]100[/td][td]14.00[/td][td]18.00[/td][td]2.80[/td][td]232.00[/td][/tr][tr][td]Сметана 20 %-ной жир.[/td][td]20[/td][td]0.56[/td][td]4.00[/td][td]0.64[/td][td]41.20[/td][/tr][tr][td]Молоко 2.5%-ной жирн.[/td][td]250[/td][td]7.05[/td][td]6.25[/td][td]11.82[/td][td]130.00[/td][/tr][tr][td]Сахар (песок)[/td][td]5[/td][td]0.00[/td][td]0.00[/td][td]4.99[/td][td]18.95[/td][/tr][tr][td]Итого:[/td][td]375[/td][td]21.61[/td][td]28.25[/td][td]20.25[/td][td]422.15[/td][/tr][tr][td]соотношение в %[/td][td]--[/td][td]30.82[/td][td]40.29[/td][td]28.89[/td][td]--[/td][/tr][/table]
рацион подкорректировала

Гость_Millena_*

Гость_Millena_*
  • Гости
Mausu муж увидел весы и мой блокнот с подсчетами - хмыкнул и сказал ну-ну поглядим насколько тебя хватит...
Ну, знакомая картина)) Надо мной прям открыто посмеивались родители, что дурью маюсь..(((( А потом удивлялись, как у меня даже по лицу заметно, что похудела. Так что не обращай внимания))
Mausu вчера был 76,500 сегодня утром взвесилась уже 75.500 получается целый кг ушел. Это нормально? Бывает, у меня позавчера было так же почти - минус 1,4 кг, сегодня 400 гр. вернулось. Такое бывает.
Mausu девочки можно я тут буду свое меню расписывать и вопросы задавать? Чтоб дублежа не было, или лучше в общей, может еще кому то пригодится? Как захочешь, можешь тут, можешь там, а можешь и там, и тут, например, меню тут, остальное там, свобюода полная))) ;)
Mausu покрутила хулахуп (2,5 кг) 1 минута в лево одна минута в право.... 2 минуты? ;)
Mausu на ночь выпила 2 чашки кампота так как сильно кружилась голова и подташнивало.....
Это почему? Такое бывает? Ты давай аккуратнее, а то мы тут мясоеды, что там с вегетарианцами делать, да еще с заниженным ОВ, да еще с малыми детками.. как бы не насоветовали тебе.. ты нас слушай, но к организму прислушивайся, чтобы все хорошо было! Витамины пьешь?
Mausu Сыр Шостка 50% Если бы не вегетарианцу, то сыр можно найти от 12% жирности. А так не знаю..((

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
Millena хулахуп 2 минуты это старт буду прибавлять каждый день по минуте в каждую сторону.....для меня это как прес качать да и тяжелый он 2,5 кг с непривычки если больше начинают бока болеть
про тошноту не знаю, раньше не было, но может быть связано с йоговскими, организм чистится и перестраивается

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Mausu
Ланч вообще никуда не годится. Творог 18 процентов - очень жирный, не годится. Зачем к нему еще и сметана, да еще 20 %? Плюс сахар - получаем жирный и одновременно сладкий продукт, наихудшее сочетание. Сахар вызовет быстрый рост уровня глюкозы в крови, что повлечет за собой быстрое выделение инсулина. А инсулин, необходимый человеку, при этом обладает таким свойством - он тормозит процесс расщепления жиров и стимулирует процесс отложения жира про запас. Вот этот обильно выделенный на сахар инсулин быстренько уложит все жиры из творога со сметаной прямо на бока и попу.
Ты привыкла есть жирное, оно тебе кажется нормальным. Это трудно перешибить. Но если ты хочешь стать стройнее и не портить сосуды атеросклерозом, придется.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Mausu volha другого сыра дома не водится
Сыр-то ладно, хотя 50 г - многовато, лучше 30-35 г, не больше. А вот масло к сыру однозначно лишнее было. Если ты его очень любишь, то по крайней мере что-то одно - или сыр, или масло, и один раз в день.Mausu буду корректрировать жиры в течении дня.... их вообще сколько можно?
жиров в день оптимально для похудения 45-55 г, крайний предел 60 г. И большая часть из них должна быть ненасыщенными, т.е. растительными. У тебя уже за 60 г перевалило, и они все животные.
Смотри. Выводы делаем такие. На завтрак сыра 35 г и без масла. Ланч без сметаны, творог разбавить молоком (очень вкусно).
Милена, подскажи, в какой теме Марципан недавно писала, как сделать свой творог попостнее?

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Mausu между всем.... тока после омлета было хорошо и вечером после кампота......
Потому что вся еда неправильная. Утром к хлебу быстрый углевод в виде коомпота, про компот уже обсуждали - калорий много, сытости мало. Омлет был нормальной едой и при этом белком, которого тебе не хватает. Вот после него и было нормально. Про обед из гречки кто-то вчерась плакался, что порция слишком большая, больше 100 граммов каши не влезло. А должно было влезть. Вместо каши влезла шоколадка - быстрый углевод, быстрый инсулин и быстрое чувство голода. Полдник - к яблоку лучше бы творог, белка побольше. Только у тебя такой творог, что я не знаю, как его есть - жир зашкаливает. Ужин был совсем неплотный, но опять-таки с жиром в виде сметаны.
Вывод - белка катастрофически недостает, вместо него ты привыкла бросать в рот быстрые углеводы. Отсюда твои слегка лишние кг. Берись за белки, если не ешь мяса, то вари фасоль, чечевицу, сою. И думай, как уменьшить количество жира, которого мало того что много, так он еще весь животный.

Гость_Millena_*

Гость_Millena_*
  • Гости
natalya nic Милена, подскажи, в какой теме Марципан недавно писала, как сделать свой творог попостнее?
Вот тут , Наташ.

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
q=volha]Ты привыкла есть жирное, оно тебе кажется нормальным. Это трудно перешибить. Но если ты хочешь стать стройнее и не портить сосуды атеросклерозом, придется. [/q]
да привычка есть, магазинный творог не могу есть он как тырса..... уж лучше совсем без него
ланч подкореектирую -отменю сметану и сахар
Рацион:[table][tr][td]название[/td][td]вес[/td][td]белки[/td][td]жиры[/td][td]углеводы[/td][td]калорийность[/td][/tr][tr][td]Укроп[/td][td]10[/td][td]0.25[/td][td]0.05[/td][td]0.41[/td][td]3.10[/td][/tr][tr][td]Творог жирный 18%[/td][td]100[/td][td]14.00[/td][td]18.00[/td][td]2.80[/td][td]232.00[/td][/tr][tr][td]Кефир 2,5[/td][td]250[/td][td]7.50[/td][td]6.25[/td][td]9.50[/td][td]75.00[/td][/tr][tr][td]Итого:[/td][td]360[/td][td]21.75[/td][td]24.31[/td][td]12.71[/td][td]316.23[/td][[/table]

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
14.00
Рацион:[table][tr][td]название[/td][td]вес[/td][td]белки[/td][td]жиры[/td][td]углеводы[/td][td]калорийность[/td][/tr][tr][td]Рис рассыпчатый[/td][td]200[/td][td]4.80[/td][td]0.40[/td][td]49.80[/td][td]226.00[/td][/tr][tr][td]Томаты[/td][td]325[/td][td]3.58[/td][td]0.65[/td][td]12.35[/td][td]74.75[/td][/tr][tr][td]Кукуруза целыми зернами[/td][td]20[/td][td]0.44[/td][td]0.08[/td][td]2.24[/td][td]11.60[/td][/tr][tr][td]Креветка[/td][td]200[/td][td]37.80[/td][td]4.40[/td][td]0.00[/td][td]190.00[/td][/tr][tr][td]Итого:[/td][td]745[/td][td]46.61[/td][td]5.53[/td][td]64.39[/td][td]502.35[/td][/tr][tr][td]соотношение в %[/td][td]--[/td][td]40.00[/td][td]4.75[/td][td]55.25[/td][td]--[/td][/tr][/table] + чай

Итого: 1163.68 для полудника и ужина осталось 462,32

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
мда.... оказывается наш народ дурят...... вот хотела пожевать креветок с пользой для тела .. отсыпла из пакетика 200гр почистила взвесила и осталось там всего 40 грамм КАРАУЛЛЛЛ! в следующий раз куплю чищенные...

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Mausu 14.00
Рацион:
Обед мне почти совсем понравился, только маленькая ремарочка - белый рис - довольно быстрый углевод, для похудения не очень хорошо. Белый рис и манку лучше исключить наряду с изделиями из белой муки.
Но все равно уже совсем молодец! :hlop

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
natalya nic cпасибо!!!!
про белый рис знаю.... но черный у меня муж и дети не едять..... одной себе варить както не привычно пока... но на заметку взяла

полудника наверное не будет может пока салат на ужин делать буду сжую яблоко

ужин 19.00 351 ккал тушеная фасоль с морковкой и лучком в томатном пюре + салат из тертых яблок и сельдерея
фасоль 600 гр 738.00
морковка корейская 100 гр =164
Томаты 325 гр = 74.75
лук зеленый 40гр = 13.20
итого 1065 грамм = 990 ккал (расчет всего готового блюда на семью)
и салат (расчет всего готового блюда на семью)
Сельдерей (корень) 400 гр=128.00
Яблоки 500 гр=185.00
Итого: 900 гр=313.00
моя порция 266 грамм фасоли 247ккал и салат 450 гр 104ккал
на оставшиеся 100 ккал напьюсь кефира

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
ужин мне понравился )) вкусно!
Mausu черный у меня муж и дети не едять..... одной себе варить както не привычно пока.
разумеется, мы все стремимся к тому, чтобы готовить общие полезные и правильные блюда на всю семью. И замечательно, что у тебя это получается, вот у меня есть блюда, которые я готовлю только для себя и ем только я, и блюда, без которых не могут жить мои младшие дети и муж (например, жареная картошка), но которые я давно перестала есть. И конечно, готовить два меню требует больше времени и сил. Так что ты и тут молодец :)

Гость_Mausu_*

Гость_Mausu_*
  • Гости
natalya nic спасибо!!!
я хочу пока незаметно и мужа перевести на более здоровое питание а то сидячая работа дает о себе знать...
жаренная картошка оооооооо это блюдо у нас обожают все!
её что совсем совсем нельзя? Даже 100 грамм часиков в 11?

забыла вчера про физнагрузки написать
мои упражнения йоговские
сначало идет разминка
качалка, полумостик, ножницы , подтягивание ног в положении сидя, кошечка, отжимание упор стоя на коленках, махи ногами назад и вбок, треугольник, тяпичная кукла скручивание стоя, наклоны вперед и вбок, упражнения для шеи, круговые крашения плечами, круги крудной клеткой, круги и восьмерки тазом. жим ладонями в районе груди стоя., фиксация запястья ладонью с усилием. Все упражнения делаются в среднем темпе без остановок как один цикл по 10 подходов.
потом идет комплекс тибетских упражнений у меня счас 6 подходов на каждое упражнение, каждую неделю добавляется один подход и так до 21.
Изображение
6я упражнение я не делаю оно для мужчин во время вынужденного полового воздержания
после я кручу хулахуп вчера было по 2 минуты в каждую сторону, сегодня постараюсь 3
колво упражнений с хулахупом ,маленькое потому что по часовой могукрутить больше часа а против часовой не больше одной минуты получается, а надо равномерно. буду увеличивать постепенно.
После занятий контрастный душ и легкий массаж проблемных мест с кремом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных