Кефирная диета.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Гость_Анна Федотова_*

Гость_Анна Федотова_*
  • Гости
Друзья подскажите сколько можно сидеть на кефирной диете?

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
А какая цель? Кефирная диета - не способ избавиться от лишнего жира.

Гость_Анна Федотова_*

Гость_Анна Федотова_*
  • Гости
Цель естественно похудеть! Подружка посоветовала пить просто кефир, когда захочется есть, но не больше двух литров в день.

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Анна Федотова
Ваша подружка посоветовала Вам глупость. Знаете, что будет, если следовать этому совету? Пару-тройку дней Вы попьете кефир, возможно, возненавидите его на всю оставшуюся жизнь за это время. При этом Вы потеряете от килограмма до двух - потеряете содержимое кишечника, проще говоря, прокакаетесь. Поскольку кефир без соли, потеряете еще маленько жидкости, обычно задерживаемой организмом в тканях. Сначала Вам будет казаться, что Вы чувствуете легкость, потом накатит слабость и раздражительность. Потом случится неуправляемый зажор - Вы начнете есть, а остановиться будет трудно. Ваш напуганный голодом организм постарается не упустить случай и сделать запасы жира на будущее. В итоге жидкость в ткани вернется быстро, еще быстрее воостановится содержимое кишечника, ну а про запас жира уже сказано. Будет плюс вместо минуса, причем плюс за счет исключительно жира. Если Ваша цель - потерять пару кг на пару дней и получить их обратно с привесом и сказать потом, что "диеты пробовала, не помогает" - Вы на правильном пути. Если Вы намерены избавиться от лишнего жира и настроены серьезно, если у вас есть голова на плечах и терпение - читайте ЗДЕСЬ

Гость_Анна Федотова_*

Гость_Анна Федотова_*
  • Гости
Большое спасибо за развернутый ответ....

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Анна Федотова Большое спасибо за развернутый ответ....
Анна, volha написала сурово, но все это - правда. Диеты - это путь в никуда. Мы все здесь худели и худеем, соблюдая несложные принципы правильного питания и немножко занимаемся физкультурой, кто чем - кто как. А результаты у нас всех очень даже значительные, но мы худеем, сохраняя свое здоровье. Ссылку Ольга тебе дала, зайди, почитай. Если будут вопросы, если что-то покажется непонятным, сложным и т.д., пожалуйста, спрашивай, мы всегда готовы помочь. Вот тема, где мы это с удовольствием сделаем: Диета ХудеемТут

Гость_Atasechka_*

Гость_Atasechka_*
  • Гости
Я когда-то сидела на кефирной диете. там был кефир и яблоки. Очень эффективно, но честно говоря тяжеловато. Больше понравилась ******. Она более насыщенная и разнообразная в плане продуктов и эффект тоже хороший. А что самое главное - более щадящая для организма.

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Atasechka более насыщенная и разнообразная в плане продуктов и эффект тоже хороший. А что самое главное - более щадящая для организма.
да вы что?!!! А мы и не знали... мы-то тут мучаемся, рационы правильные сбалансированные для себя составляем, а оказывается, все уже придумали до нас - и насыщенно, и разнообразно, и эффективно, и щадяще...

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Это щадяще для мозгов - думать не надо. :biggrin: А головой надо не думать, а есть... кефир. И будет щастье.

Гость_Таточка88_*

Гость_Таточка88_*
  • Гости
Вы имеете ввиду монодиету? Кефирная диета как и многие другие, не рекомендуется в ряде случаев. Просто возьмите себе за правило, устраивать 2-3 дня в неделю разгрузочные дни попивая кефирчик. Это очень хорошо скажеться на ваших обменных процессах и на похудении.

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Таточка88
Вот как бы это не давать глупых советов? Если даже не 23, а 3 дня в неделю разгрузочных - это полная ломка обмена веществ.

Гость_Таточка88_*

Гость_Таточка88_*
  • Гости
не знаю какая там может быть ломка, но я делаю разгрузочные дни по совету моего эндокринолога. И придерживаюсь раздельного питания, итого за 4 месяца я сбросила 26кг и не набрала ни грамма, хотя в новогодние праздники кушала все что хотела.

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Таточка88 я делаю разгрузочные дни по совету моего эндокринолога
Именно по 3 раза в неделю советовал эндокринолог? Не могли бы Вы рассказать, каккой медвуз закончил Ваш эндокринолог и где работает?

Гость_natalya nic_*

Гость_natalya nic_*
  • Гости
Таточка88 и не набрала ни грамма, хотя в новогодние праздники кушала все что хотела.
Подробное меню за каждый день новогодних праздников, с указанием веса съедаемой пищи, состава, способа приготовления. Мы тоже хотим кушать что хочешь и не поправляться :biggrin:
Или, может, у нас "хотения" просто разные? Мне вот хотелось конфет покушать в Новый год. Ну я покушала :biggrin: плюс 1,5 кг - абсолютно законно. А вот хотела бы кушать запеченную рыбу, куриную грудку, овощного салата - глядишь, было бы минус 1,5 кг. ;)

Гость_Soffia_*

Гость_Soffia_*
  • Гости
Я знаю Кефирную семидневную диету. Там в один день кефир плюс или курицу, или картофель, или еще что-то по списку. Она еще называется диетой Долиной. На ней семь дней только сидеть можно.

Гость_Наварра_*

Гость_Наварра_*
  • Гости
Soffia Она еще называется диетой Долиной. На ней семь дней только сидеть можно.

ну а потом что? тупик? новая диета, скажем, на 10 дней. а потом еще одна , на две недели. ну, потом еще, в редких случаях, еще какая-нибудь. ну, на месяц, а потом воображение иссякает, терпение истощается,...кушать хочется. Кто-нибудь подумал о «потом»? У меня, не скрою, в начале периодически тоже такие мыслишки проскакивали, при прочтении всяких диет. Соблазн был.

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
Наварра еще какая-нибудь. ну, на месяц, а потом воображение иссякает
почему иссякает? потом надо бежать на форум и писать - "испробовала все способы похудеть, ничего не помогает"

Гость_Ksenta_*

Гость_Ksenta_*
  • Гости
Таточка88
и как вы себя чувствовали после резкой потери веса?
не болели?
слышала такое мнение, что это очень больной стресс для организма, очень часто люди резко потерявшие вес начинают болеть вирусными заболеваниями

Ирина

Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Хорошая диета, только если у вас нет проблем с изжогой :)  Я на третий день места не находила себе от изжоги. А так-то наверное помогает хорошо. Но наверное всегда тяжело, когда нет разнообразия.

Tort cheremuha

Tort cheremuha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Я такие диеты допускаю, когда нужно радикально и быстро похудеть. Ну например платье у вас одно, а вам через неделю на свадьбу подруги или что-то такое. Хотя это плохо, но хотя бы объяснимо - там и яблоки, и мочегонка, и кефир, и турбослим - все в вас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных