Вегетарианство, за или против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Гость_Samanta_*

Гость_Samanta_*
  • Гости
Что- я в последние недели вся в раздумьях о вегетарианстве.Некоторые дни полностью его не ела(что для меня очень и очень странно),собираю информацию,так сказать. Но рассказать я вам хотела вот что.У нас в семье(у дальних родственников) случилось несчастье. Сами они живут в Беларусской деревне,ну и вот пошла значит женщина(пожилая) кормить свиней(своё хозяйство у них),муж в это время был в больнице,она жила одна.Так вот пошла она кормить этих свиней и случился приступ,в в общем умерла она прямо там в хлеву.Только через несколько дней соседи забили панику т.к.увидели ,что свиньи разбрелись.И знаете что они увидели?Свиньи съели половину тела,часть лица и конечностей.Я ,честно говоря в шоке,я даже не знала,что свинья,домашнее животное может тебя сожрать :(

Гость_Samanta_*

Гость_Samanta_*
  • Гости
И ещё так,для общей информации.Если интересно,можите почитать. Почему масульмане не едят свинину? Он запретил вам в пищу только мертвечину, кровь, и свинину, и всякую живность, что заколота была с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к этой пище, не будучи нечестивым и не преступая пределов установленных, нет на том греха. Поистине, Аллах, ведь, Прощающ, Милосерд! (Сура “Корова”, 2:173) Употребление в пищу свинины таит в себе много опасных и неблагоприятных последствий для здоровья человека. Вредные и опасные свойства свинины существовали во все времена, но даже сегодня, несмотря на все меры, принимаемые для снижения негативного влияния этого вида мяса на человека, их не удается уменьшить. Прежде всего, свинья, в каких бы гигиенических условиях она не выращивалась и сколь чистой пищей не питалась бы, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами. В силу этой физиологической особенности организм животного производит значительно большее количество антител по сравнению со всеми другими видами животных. Кроме того, организм свиньи вырабатывает чрезвычайно большое количество гормонов роста по сравнению с другими видами животных и человеком. Все эти антитела и гормоны роста в процессе обмена веществ естественным образом попадают и в мышечную ткань свиньи. Наряду с этим свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов. В результате исследований было установлено, что именно в силу перечисленных причин: высокого содержания антител, большого числа гормонов роста, высокого уровня холестерина и липидов – свиное мясо представляет реальную опасность здоровью человека. Самое высокое потребление свинины в мире согласно данным статистики отмечено в США и Германии, и не удивительно, что именно в этих странах более половины населения страдают от лишнего веса и ожирения. Рацион питания, основанный на потреблении свиного мяса, подвергает организм человека массированной атаке гормонов роста, поступающих через свиное мясо, что сразу же выражается в увеличении массы тела и лишних килограммах, которые не уходят даже при длительных диетах, позднее же перерастают в необратимый процесс деформации фигуры и линий тела, вследствие накапливания жировых отложений. Кроме вышесказанного, свиное мясо часто оказывается зараженным опасными для организма человека паразитами, например, трихиной - злокачественным паразитическим круглым червем, содержащимся в мускульных тканях свиней. При попадании в организм человека трихины проникают в сердечную мышцу и начинают размножаться в ней, представляя для человека смертельную опасность. И если сегодня при помощи технических средств возможно обнаружить наличие трихинов в организме свиньи, то еще в недавнем прошлом, даже несколько десятилетий тому назад, это было технически невозможно. Поэтому каждый, кто потреблял свинину, сталкивался со смертельным риском заражения трихиной. Как видно, все эти причины показывают нам глубокий смысл Божественного запрета на употребление свинины. Кроме того, этот запрет Всевышнего Аллаха - совершенная защита людей от вредоносного воздействия свиного мяса, которое сохраняется при любых, даже самых гигиеничных условиях выращивания и обработки мяса, а при бесконтрольном производстве мяса способного стать смертельным. До середины 20-го века люди еще не могли знать о прямой угрозе свиного мяса здоровью человека. Феноменальный факт, но 14 веков тому назад, в период, когда человечество не имело даже самых элементарных представлений о биологии, микробах, бактериях, трихине, гормонах или антителах, в Коране ниспосылается ясное указание о вреде свиного мяса для человека и запрет на его потребление. Этот факт лишь еще раз укрепляет нас в осознании, что Коран есть прямое откровение Всевышнего Господа, Обладающего Беспредельным Знанием обо всем сотворенном Им. Даже сегодня, несмотря на все меры, принимаемые для контроля за качеством свиного мяса, медики со всей определенностью заявляют: свиное мясо не перестает оставаться вредным для здоровья человека и является продуктом, физиологически не соответствующим потребно

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
интересно, почему именно мусульмане, ведь вредно для всех

Гость_Samanta_*

Гость_Samanta_*
  • Гости

GlazAlmaz
интересно, почему именно мусульмане, ведь вредно для всех

Это так.Просто статья такая попалась.Конечно вредно для всех.

Гость_Romzzz_*

Гость_Romzzz_*
  • Гости
Я абсолютно за! Вот только стараюсь не приводить доводы за и против и навязывать свою точку зрения по этому поводу! :sport А то что свиней кушать опасно, так это можно и к баранам и гусям применить)

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
и к помидорам. пестициды там, химикаты...

Гость_Евгешечка_*

Гость_Евгешечка_*
  • Гости
Я поддерживаю тех, кто выбирает вегетарианство по идеологическим соображениям и совершенно не могу понять, кто выбирает этот путь как своеобразную диету =)

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
и в чем разница, если результат один?

Гость_Aragoska_*

Гость_Aragoska_*
  • Гости
Я считаю, что вегетарианство подходит не всем. Люди разные. Если чувствуешь себя хорошо без мяса, то что в этом плохого? Но вот заставлять детей или с рождения не давать им мяса, рискую их развитием, имхо, эгоистично и неправильно.

Гость_Милая сонечка_*

Гость_Милая сонечка_*
  • Гости
А что скажите про сыроедение? это одно из направлений вегетарианства?

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
не обязательно. среди сыроедов есть те, кто ест сырые мясо, рыбу, яйца. там принцип - не подвергать еду термической обработке. последствия разные - паразиты, выпавшие зубы, волосы, бесплодие и импотенция, проблемы с кишечником вплоть до рака. ну, и еще, это секта на 100%

Гость_Катюша Дубовая_*

Гость_Катюша Дубовая_*
  • Гости
раньше была категорически против, а сейчас начинает казаться, что в этом есть здравый смысл...

Гость_Rutha_*

Гость_Rutha_*
  • Гости
и в чем он?

Гость_kinderstyleshop_*

Гость_kinderstyleshop_*
  • Гости
Подруга моя тоже долгое время была вегетарианкой, пока случайно у меня на дне рождения не съела салат с курицей. Говорит, такого удовольствия от еды не получала никогда в жизни. Теперь исправно на шашлыки с нами ездит, хотя и не жалеет, что раньше "постилась". Думаю, каждый человек должен сам решать для себя когда и что ему есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных