Истории тех кто похудел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Гость_Юки_*

Гость_Юки_*
  • Гости
Вот листаю форум и вижу у многих на линейках прекрасные результаты. Кто на 15, кто на 20 кг похудет. Вот я и решила создать такую тему. Прошу отозватся тех кто похудел больше чем на 10 кг. Расскажите коротко как вам это удалось и за какой срок и как долго были с лишними кг и откуда они пришли... В общем буду рада вот таким вот небольшим историям. Может конечно были подобные темы, но я решила создать свою.

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Моя история такова. Сильно поправилась после гормонального лечения, а первый раз заметно добавила в весе, когда бросила курить, весила 65, стала весить 70. Но при росте 169 см это выглядело нормально. А после лечения меня понесло. Я пробовала ограничивать себя со всех сторон, но чем больше нервничала, тем больше поправлялась, хотя я никогда не заедаю стресс - у меня в нервах аппетит пропадает совсем. И так я доросла до 115 кг, на этой стадии приложила все усилия, чтобы разлюбить все, от чего можно поправиться, чтобы даже не отказывать себе, а просто не хотеть. Зарядку на пресс, на гибкость позвоночника делала, пока не стала падать в обморок во время зарядки. Муж заставил бросить самые тяжелые для меня упражнения. Я и холодной водой обливалась, чувствовала себя отлично, а вес почти не уходил - стал 108 кг, это было даже глазу не заметно. Это продолжалось 15 лет. Потом вдруг сам собой вес упал до 103 кг, меня это несколько насторожило, потому что режим питания не менялся. Сдала анализы, и выяснилось, что у меня развился сахарный диабет 2-го типа, потому что нарушена проницаемость клеток, в крови постоянно много и сахра, и инсулина. А инсулин эндокринологи называют "гормоном ожирения". Когда его постоянно много, он тормозит процесс расщепления жиров и при этом стимулирует процесс отложения жира про запас. Т.е. все органы могут и голодать, первым делом пополняется жировой запас. А вес упал потому, что был превышен почечный порог сахара в крови. Вот такая подлая штука. Мне прописали лекарство от диабета и предписали соблюдать диету - нельзя ничего сладкого, мучного, жирного, ограничить калорийность. Мне не пришлось особо бороться с соблазнами - я давно не люблю ни сладкого, ни мучного, ни жирного, иногда съедала кусочек черного шоколада. Мне оставалось бросить только виноград и вино, которое пила редко, но его нельзя совсем нисколько. Я была в шоке от диагноза, аппетит пропал напрочь. Стимул к похудению встал очень серьезный - жить захочешь, до не слепой и со своими ногами, со здоровыми почками - научишься есть как надо, двигаться как надо, хотеть чего надо. Я думаю, организм понял, что дальше баловаться не стоит, надо работать как положено. Когда начала пить таблетки, сахар крови скоро пришел в норму, а вес снижался очень быстро - за первый месяц на 8,5 кг. Но при этом упало давление, снизилась температура, мне было все время холодно. И тогда я стала считать калории. Оказалось, что я ела всего 600-700 ккал. в день. Это очень мало, но есть мне не хотелось. Тогда же я прикинула, что до запретов съедала примерно 1500-1700 ккал, не больше. Теперь у меня уходит примерно 4-5 кг в месяц. Ем я примерно 1200-1300 ккал, делаю 20-минутную зарядку на работе в 11 часов (и со смной весь коллектив) - в основном упражнения для позвоночника - повороты, наклоны, растяжки. Вечером часов в 9 дома - зарядка с гантелями и на полу - для пресса. После зарядки душ и крем "моделирование тела" на проблемные зоны - в основном на живот. Очень важное изменение в питании - стала есть часто и понемногу. Поэтому никогда нет голода ( а диабетику никогда нельзя голодать). Меню примерно такое: на завтрак 100 г. томатного сока, потом нежирный мягкий творог с двумя чесносливинами или со свежими ягодами (без сахара, конечно) и черный кофе. Если предстоит очень насыщенный день, съедаю еще 20-граммовый кусочек хлеба и 30 г. плавленого сырка "Орбита" (он самый нежирный - 20%). Это в 5.30 утром. В 7 я прихожу на работу и съедаю 2 бразильских ореха. В 9.30 перекус- яблоко или груша или персик или киви. В 12 обед - каша на воде (гречка или овсяная) или тушеные без масла овощи плюс кусочек вареного мяса, обычно куриной грудки (граммов 120-130). Иногда это рыба или сыр. В 14.30 или в 15 полдник - грейпфрут или яблоко или другой фрукт. В течение дня пару раз пью зеленый чай или кофе. Ужин часов 5-6 вечера. Обычно салат из свежих овощей и либо постный суп, либо омлет, либо кусочек вареного мяса или рыбы. Завариваю кипятком 2 чернослива. Когда остынет, выпиваю воду и съедаю плоды. Пока не лягу спать, если хочется пожевать, ем яблоко или огурец, помидор, томатный сок. Если хочется именно есть, ем грейпфрут. Чернослив служит не для сытости, а для стимуляции работы кишечника. Не пользуюсь лифтом, стараюсь где можно ходить пешком. Взвешиваюсь ежедневно, вес то уходит в день по 200-300 г, то постоит-постоит, потом обвалится на 1 кг. Получилось пространное описание, но режим питания несложный, есть не хочется, витаминов достаточно. Конечно, по достижении оптимального веса нужно будет добавить калорий примерно до 1600, чтобы больше не худеть. Сроки такие - 17 мая - 103 кг, 16 июня - 94,5 кг, потом я сбавила обороты, как описано выше, 15 июля - 89 кг, сегодня 7 августа - 85,3 кг. Кожа достаточно упругая, ничего не обвисает, хотя мне уже 42 года. Эта история, возможно, интересна диабетикам. Но есть еще два момента, на которые хотелось бы обратить внимание: 1. Кто еще не имеет настоящего ожирения, а борется с косметическими 3-5 кг, - всеми силами постарайтесь избегать в будущем лечения гормонами, а если его не избежать, сделайте до лечения анализы на гормоны. найдите хорошего эндокринолога и посчитайте с ним, чем Вам это может грозить, и какие принять меры. 2. Кто уже имеет ожирение (ИМТ больше 30), или слишком близок к этому, постарайтесь опять-таки найти хорошего эндокринолога, сделать анализы на гормоны, в том числе узнайте уровень инсулина в крови, а не только сахара, и проанализируйте с врачом, нет ли у Вас отклонений. Иначе очень велика вероятность, что вскоре Вас будет интересовать опыт борьбы с лишним весом именно у диабетика. Конечно, если Вы просто очень любите покушать, то анализы анализами, а режим питания надо менять. Кстати, неконтролируемое чувство голода может говорить о нарушениях гипоталамуса.

Гость_Юки_*

Гость_Юки_*
  • Гости
Спасибо вам за ответ! Вы просто молодец! Я тоже стараюсь есть побольше фруктов и овощей, перекусываю, например яблоком, а вечером лублю грейпфрут. Работа у меня сидячая, это плохо. Буду старатся :) Мне не хочется нанести вред здоровью, поэтому экстремальными диетами не хочу увлекатся, лучше постепенно.

Гость_pea_*

Гость_pea_*
  • Гости
с апреля минус 14 кг - качественное похудение за счет низкоуглеводного питания + физ нагрузки небольшие. 12 кг ушли за 2 месяца на кремлевке - счастью не было предела) на море позировала в купальнике с обновленным телом, никаких последствий кроме положительных привычек - не зависеть от сладкого. контролировать питание и тому подобное - а сейчас просто перестроилась да и надоело худеть, поэтому вес снижается медленно (это бесит) я бы с Вашим весом сходила в финтнесклуб и взяла хотя бы одну консультацимю спортивного тренера - и посетила бы диетолога -выработать схему питания. а еще не говорила, что вы что-то едите "побольше" - как раз ПОМЕНЬШЕ надо))и и каллораж надо подсчитать - определить норму)) я похудела - теперь моя проблема - приобрести новый гардероб)) очень желаю вам того же

Гость_chaika134_*

Гость_chaika134_*
  • Гости
Юки, привет! Вот решила написать свою историю. Я никогда не была худой. До 30 лет вообще не взвешивалась. Периодически задумывалась на эту тему, но всерьез не занималась. После рождения первого сына, через год, я поняла - что-то не так. Двигаться стало трудно, заболела спина и тд. Муж подарил мне весы, я взвесилась и обалдела! 102 кг. И тут что-то щелкнуло в мозгу - надо худеть. :) Из всей литературы у меня была только тоненькая книжечка, купленная еще в подростковом возрасте о правильном питании школьников. Ну, я и начала. Все внимательно прочитала, о том, что надо ежедневно вести дневник. Нарисовала график снижения веса, описала основные причины- почему я хочу похудеть. Конечно, придерживаться строго той диеты у меня не получалось. Мало того, сейчас я напишу крамольную для каждого худеющего вещь. На ужин я выпивала по стакану светлого пива с рыбой ( правда, надо добавить, что рыба была, в основном, не жирная и мало соленая) Ни чипсы, ни орешки, ни сухарики я не употребляла, только рыбу или семечки. Вес стал снижаться сразу и довольно стабильно. На такой диете я сбросила 10 кг. Она рассчитана на один месяц. Потом перешла на другую диету из этой книжечки. И сбросила еще 9,5 кг. Правда, от пива я отказалась совсем. И в день я совершала две прогулки по 3 км. Я была очень довольна результатом! Ведь я влезала в одежду, которую носила после окончания школы! Общий период похудания составил 5,5 месяцев. Но в один НЕ прекрасный день , мне надоела эта игра. И я вернулась к прежним привычкам в питании. Я прибавила 10 кг за полгода. Потом я устроилась на работу. Коллектив у нас очень хороший. Только почему-то все очень мало ели (как мне показалось). Работа сидячая. Ну, в общем, понятно, да? Так началась вторая часть моего дневника похудения. Все сначала – и опять 10 кг минус! В этот раз я прочитала довольно много литературы на эту тему. И поняла, что диета, на которой я сидела, ближе всего к системе питания по Монтиньяку. Но потом случилось еще одно непредвиденное, но радостное событие. У нас будет малыш! В первые месяцы я даже похудела на 3 кг . Зато потом все было наверстано с лихвой! И вот сейчас спустя год, я в который раз решаю стройнеть! Для меня есть правила, которые необходимо соблюдать, чтобы добиться результата. Необходимо обязательно вести дневник, где записывать все, что съела за день. Каждый день надо проходить пешком не менее 3 км ( лучше 6 км). Не есть после 19 часов. Надо, чтобы между ужином и завтраком проходило не менее 12 часов. Не совмещать в один прием пищи мясо и картошку, мясо и макароны. Чтобы получить серьезный результат, не надо есть колбасу, сосиски. Только вареное мясо и вареную рыбу. Желательно, кроме веса измерять и свои объемы (обхват груди, талии, бедер) и тоже стремиться к конкретным, но не заоблачным цифрам. Во время похудания случаются периоды, когда вес стоит. Но тогда уменьшаются объемы. И это важный стимул. Есть еще одна тонкость. Во время месячных вес немного прибавляется. Но если не расслабляться, то потом все возвращается в норму. Очень помогает зеленый чай. Он снижает аппетит и выводит лишнюю воду. А вообще мне очень помогло то, что в этой диете расписано, что надо есть на завтрак, 2 –ой завтрак и тд. И продукты не заоблачные, а самые обыкновенные.

Гость_Юки_*

Гость_Юки_*
  • Гости
Я решила написать свою историю потолстения. В общем в детсятве я была пухляшкой, но к 13 годам очень сильно похудела, разумеется без диет и без усилий, просто возраст такой, в 14 лет весила 45-47 примерно кг, а рост уменя 168 см. При этом кость у меня тяжелая, так что в 14 лет я была почти дистрофиком, родители даже переживали из за моей худобы. Примерно к 18 годам поправилась до 65 кг. Это многовато, тогда я решила похудеть, т.к. тогда я уже училась в университете в другом городе, родительского присмотра не было, и я сама придумала себе диету, просто питалась кефиром, и иногда, буквально 2-3 раза в неделю могла съесть тарелку супа, разумеется без хлеба и майонеза. Так примерно за 3,5 месяца я похудела до 57 кг. Этот вес меня абсолютно устраивал. Надо сказать, что в то время я ещё 2 раза в неделю на фитнес ходила (он в универе был обязательным, вместо физ-ры). Выглядела я тогда хорошо, фигура была стройная, подтянутая. Но после 20 лет вес начал стремительно расти (при этом я всё ещё ходила на фитнес до 21 года, потом универ закончила), в общем спортом становилось всё тяжелей заниматся, отдышка и всё такое, кроме того после окончания универа это стало не обязательно, на диету сесть никак не могла, потерплю 2-3 дня и срываюсь. При этом я на самом деле ем не много, сладкое только на выходных (мама угощает), печеньки с чаем не ем пости совсем, если только в гостях. На ночь тоже не наедаюсь. В общем что такое случилось у меня в организме не понимаю. Сейчас ещё и работа сидячая, но стараюсь после работы прогуливатся, не всегда получается. Мой брат, например, ест в 3 раза больше меня и при этом худой! У меня вообще в семье я больше всех вешу, родители лишним весом не страдают. В общем мне сейчас 23 года и вешу я 90 кг :frown: Вот такая история. Естественно с личной жизнью проблема.

Гость_volha_*

Гость_volha_*
  • Гости
Юки, я почитала отзывы девочек, абсолютно согласна с chaika134, что надо вести дневник, я в своей истории забыла это упомянуть. Записывать тщательно все, что съела за день, посчитать калории, чтобы знать точно, много или не много ты ешь. Когда ты узнаешь, сколько калорий в нескольких воскресных печенюшках, ты их разлюбишь, с легкостью заменишь грушей. Желательно планировать еду на завтра, к ужину посчитать все, что съела и уточнить, что тебе осталось съесть на ужин. И еще очень важная "статья " лишних калорий - жирность молочных продуктов. В молоке жирностью 3,2% в 2 раза больше калорий, чем в 1%. Про творог и сметану говорить нечего - все надо заменить на самое нежирное, какое можешь встретить. Конечно, сметана вообще не самый подходящий продукт для худеющего, но если ты не мжешь есть незаправленные овощи в салате, то ложка 12% сметаны в 4 раза менее калорийна, чем ложка масла. Ты даже не заметишь дискомфорта, а избавишься т многих калорий в своем рационе. И еще - обязательно поставить себе цель, сколько именно килограммов ты хоченшь сбросить и к какому сроку. Можно и разбить цели на ближнюю и дальнюю. Я, например, поставила себе цель весить 80 кг к середине сентября (плановый поход к врачу), а 70 кг - к Новому году. И когда ты поставила себе цель - запиши ее, оставь слова на бумаге в подтверждение серьезности своих намерений и попроси Бога помочь тебе. Я теперь точно знаю: кто хочет - тот добьется, кто стучится - тому откроют.

Гость_Юки_*

Гость_Юки_*
  • Гости
Спасибо, я постараюсь взять себя в руки и начать записывать, а вот молочные продукты я и так стараюсь покупать маложирные. Как то на работе целый день ела йогурты, потом стало интересно сколько колорий съедено, посчитала, оказалось около 1000! И при этом осталась голодная. Так что теперь с йогуртами я осторожна.

Гость_Юки_*

Гость_Юки_*
  • Гости
А самое обидное то, что в 14-15 лет могла есть печенюшки, конфетки, бутербродики сколько угодно! И не поправлялась до определенного момента. :frown:

Гость_frik2008_*

Гость_frik2008_*
  • Гости
Вот то, что я писала на этом форуме, когда только начинала худеть (в апреле):

Всем привет Хочу поделиться своей историей.
Сейчас мне 20 лет, всю жизнь не была худой, но за последние года 2 набрала вес до 70 кг, и это при росте примерно 160 см. Ужас. Самое интересное, что толстой я не выглядела (слава богу), но полнота была при мне Сколько раз я пыталась уговорить себя не есть много.... Но все, конечно же, безрезультатно. Вы даже представить не можете, сколько я жрала (именно жрала)! Например: завтрак - яичница, пара бутербродов с колбасой, чай с сахаром, рыбку еще какую-нить из консервов; обед - первое, второе (супчик с майонезом, курочку жареную с картошечкой, огурчики соленые); ужин - практически повторение обеда + чай с бутербродами. Вот так. А по выходным - алкоголь и жратва по ночам после гулянок. Удивляюсь, как килограмм до 100 не дошло....
Бралась за диеты и бросала. Не могу я сидеть на таких диетах, где питаться надо по несколько раз в день и понемногу - если один кусок в рот положу, следом пойдет и второй, и пятый, и десятый. Много думала и читала. Бросалась в крайности - то мучительная диета, то обжорство. Временами так все надоедало, что хотела все бросить и жить, есть так, как привыкла - много и по фигу на все.
..... Небольшое отступление. Я практически всегда пользовалась успехов у мальчиков - и когда мне было лет 14, и в 17, 18. Но к 19 годам мой успех начал падать И плюс ко всему я заметила, что стало намного сложнее подбирать одежду - 48 размер стал моим стандартом, ну и конечно, не все вещи смотрелись на мне так, как мне бы хотелось.
..... И еще отступление. В душе никогда не считала себя толстой или полной, очень любила танцы - даже не танцы, а этакую колбасню в клубах (кто знает, тот поймет). И вдруг мне стало тяжело танцевать....
Все наложилось за раз - и неудобства в выборе одежды, и отсутствие успеха у противоположного пола, и неспособность полноценно отдыхать, ну и некоторые замечания со стороны родителей и других людей.
Так сложились обстоятельства, что я уволилась с работы и месяц просидела дома - по будням спала и жрала в немеренных количествах, а по выходным только гуляла. Тут я и заметила отметку в 70 кг. И я решила - хватит. Хватит ЖРАТЬ. А как? Слава богу устроилась на новую работу и время, предоставленное на обжорство, сократилось, что и дало определенный стимул.
Скажу про свой график - по будням с 10.30 до 19.30, недалеко от дома. И работаю я в таком месте, куда нельзя ничего с собой приносить из еды - только столовая. Диеты с 4-разовыми маленькими порциями сразу отпали, и я этому очень обрадовалась. Решила взяться за себя - окончательно. Правильно говорят, что если человек не может прекратить есть, значит ему просто еще не надоело быть толстым. Дело не в силе воли, поверьте. У меня ее никогда не было - курю с 13 лет и все бросить не могу, например. Просто опять же - не надоело еще курить, вот и не бросаю, несмотря на все усилия так называемой воли.
Ну так вот. Я решила стать сама себе хозяйкой - сама решу, как и что я буду есть. И решила так: утро (8.30) - ем супчик, или куриный бульончик, или салатик, или пару яиц, ну или еще что-нибудь. Далее НИЧЕГО не ем на работе, ни крошки. Если только стакан воды или зеленого чая без сахара. Вечером (21.00), когда прихожу домой - стакан кефира. Всё, больше ничего! Строго, ничего не скажешь. С точки зрения правильного питания - наверно, абсолютно неправильно. Не знаю, не вникаю и не хочу. Может, глупо - мне все равно. МНЕ НАДОЕЛО БЫТЬ ТОЛСТОЙ. Раз в неделю так - утром стакан кефира и вечером кефир, днем стакан зеленого чая. Зато по выходным езжу в свои любимые клубы - пью вино (сухое красное) или пиво, по субботам хожу в японские рестораны - ем роллы немного. Но много танцую, засчет чего выходят каллории, а потом разгрузочный день на кефире. А по будням опять то же самое. Ну по выходным я кстати тоже не ем - только кефир, чай, роллы, ну и алкоголь.
Как же я себя чувствовала....... Первые несколько дней ужасно, ощущала себя чужой самой себе, не от мира сего, даже подташнивало немного. А потом - о чудо - желудок сузился! Никогда бы раньше не поверила, если бы мне кто-то сказал, что можно наесться (именно наесться!) одним стаканом кефира! Теперь, когда все самое страшное позади, я с легкостью переношу такой режим питания. Я не валюсь от усталости. Я по выходным отжигаю в клубах так, как раньше никогда не делала. Чувствую легкость.
Теперь о результатах - за 1,5 недели похудела на 5 кг. Все брюки сваливаются, я их могу снять не расстегивая. Это очень приятно. Сегодня 3 недели. Небольшой застой. Но я не переживаю - знаю, что после того, как из организма выводится вода, соль и остальная фигня, и вес очень быстро падает, после этого вес удерживается какое-то время, а потом снова падает, и уходит именно жир.
Вот и все. Никому не навязываю свою "диету" - она только моя - тяжелая поначалу и строгая, и возможно вредная. Не жду советов и критики по поводу того, что я сгублю весь организм. Я знаю, что я права, так для меня лучше, я уверена в своем успехе на 100%. У каждого свой путь. Единственное могу подытожить:
1. самая лучшая диета состоит из трех слов - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ.
2. если человек не может прекратить есть, значит ему просто еще не надоело быть толстым.
3. человек всегда должен стремиться к совершенству.
Я просто поделилась с вами. Удачи всем!

Сейчас до сих пор слежу за собой, стараюсь придерживаться правильного питания, считаю баланс белков, жиров, углеводов и калории. Взгляды на еду абсолютно поменялись, чему я очень рада.

Гость_Симона_*

Гость_Симона_*
  • Гости
[q]frik2008
Сейчас до сих пор слежу за собой, стараюсь придерживаться правильного питания, считаю баланс белков, жиров, углеводов и калории. Взгляды на еду абсолютно поменялись, чему я очень рада. [/q]
я очень рада , что твои взгляды поменялись!!!! dov2

Гость_frik2008_*

Гость_frik2008_*
  • Гости
Симона они поменялись в плане того, что я не употребляю сахар, соль, картофель, мучные, макаронные изделия. Даже, например, йогурты я не ем, т.к. в них сахар содержится. Употребляю курицу вареную без кожи, жира и соли, рыбу вареную без соли, яйца, овощи (в основном огурцы, помидоры, лук зеленый, салат, зелень), фрукты (в основном зеленые яблоки), творог 0-1,8%, кефир 0-1%, соки без сахара, чай зеленый. Раз в неделю позволяю себе "загрузочный день", когда иду в японский ресторан или еду на шашлыки, пью вино красное сухое или пиво. После такого дня - разгрузочный на кефире или яблоках. Автобусами не пользуюсь, стараюсь больше пешком ходить.
Моя цель по похудению по сути достигнута, теперь цель - удержать то, что есть.

Гость_Milaya Osoba_*

Гость_Milaya Osoba_*
  • Гости

Здравствуйте,меня зовут Дарья.У меня никогда не было проблем с лишним весом,но после родов я словно стал другим человеком...буд-то тело было не моё...Мне приходилось во всём себе отказывать!Потому что любые лакомства и вкусности тут же прибавляли мне в весе! Что я сделала!Для начала я перестала есть за компьютером(и даже перекусывать).Дело в том что я на работе всегда за компьютером и такие перекусы просто стали привычкой!Было тяжело но я справилась.Далее я начала бегать по утрам(вернее не далее а это было дополнением к тому правилу которое я для себя установила).Бегала по 10 -15 мин не больше... Следующий шаг-гречневая диета. Используя эти шаги я за 3 месяца убрала 10 кг и стала куколкой))) Думаю мои советы будут полезны и вам.

Гость_fancy-_*

Гость_fancy-_*
  • Гости
Привет) я Настя) я Всегда была полной с самого детства... наверное это генетическое, ппросто папа у меня тоже не из стройных. Я конечно понимала , что надо бы похудеть, что это бы не помешало, но что то ничего не выходила, если диета то на пару дней, не выдерживала. За своим питанием я не следила, могла есть даже когда не хочется...Когда пошла в институт то располнела еще больше, всякие перекусы, булочки, пиццы....Вообщем весила уже 96(!!!) И тут в декабре мне сказала подруга, что будет ходить в фитнесс. Я подумала , а что я..?))) Если в детстве мне говорили родители: "Да ты вырастишь, вытенишься"))), то тут эта фраза уже не прокатит. И решила я сесть на диету..Так как от мяса я отказаться не могу, уж очень его люблю, я решила сесть на Кремлевскую(Низкоуглеводную) диету. По начало было сложновато. я прям чувствовала как перестраивается мой организм...Тем более, что я ООООЧЕНЬ люблю всякие сладости и мучное..., но что делать...пришлось отказаться.Первые 2 недели я конечно промучилась, потом более менее втянулась, а потом вообще привыкла .Питаюсь 3 раза в день С утра, днем, вечером , пытаюсь без перекусов, благо в универе есть столовка. После 6-7 не ем вообще( стараюсь). Иногда устраиваю себе разгрузочные дни на кефире, раньше я его вообще не пила, зато теперь полюбила.Конекчно я устраиваю себе маленкие праздники, как же без них, иногда срываюсь..Зато теперь мне не надо так много еды, мой желудок сузился, и я получаю настоящее наслождение от чего то "запретного", а так же я приучила себя к определенному распорядку. Я абсолютна согласна с frik2008: [q]2. если человек не может прекратить есть, значит ему просто еще не надоело быть толстым.[/q] Это я проверила на себе, так как по характеру особой силой воли не отличаюсь. Не могла себе ни в чем отказать. Так вот мои результаты.С середины декабря похудела на 30 киллограмм..Чему я очень рада и продолжу в таком духе...Осталось еще чуть-чуть.... Вот.

Гость_Johny_*

Гость_Johny_*
  • Гости
Похудел примерно на 30 кг - правда, избыток был еще больше (продолжаю худеть). Из них небольшая часть - это мышечная масса, но не такая большая, если бы была, если бы придерживался классической низкокалорийной диеты. Начал худеть с зимы, нижеописанного режима придерживаюсь примерно с апреля. О том, как докатился до жизни такой, я плаксиво описывал вкратце в конце прошлого года где-то здесь на форуме. Мое питание - что-то среднее между системой BFS, предложенной здесь Алексеем Филатовым, общими представлениями о здоровом питании с акцентированием внимания на гликемическом и инсулиновом индексах продуктов, а также с умеренным разбросом белков на вторую половину дня, а углеводов - на первую (в этом, собственно, и отличается мой режим от BFS). Мой режим питания примерно такой: Утром употребляю рыбий жир (если заканчивается - давясь глотаю льняное масло). Первый завтрак: овсянка / мюсли / макароны грубого помола / гречка или бурый рис; творог, фасоль или что-нибудь еще с умеренным содержанием белков. Второй завтрак: часто нахожусь в этот момент в транспорте или на улице, поэтому приходится ограничиваться небольшим количеством фруктов и питьевым йогуртом без сахара / кефиром. Обед: как правило, разбиваю на два приема пищи одинакового состава: ем жирную (да и нежирную тоже) рыбу, курицу, индейку, блюда из яиц с овощами или гарниром (гречка, бурый рис). Ужин: примерно то же самое что и в обед, но с большей концентрации на белке (зачастую углеводы вообще отсутствуют). Могу дополнительно съесть овощной салат, выпить кефир или питьевой йогурт (несладкий). В итоге калорийность этого всего соответствует 20%-ному дефициту от TDEE плюс-минус 200 ккал. Соотношение БЖУ равно 30-20-50 (изредка смещается в сторону белка - 40-20-40 или даже 50-20-30). Физические нагрузки из-за проблем со здоровьем я некоторое время не рисковал делать в полную, поэтому тренировки ввожу дозированно. Примерно половину потерянного веса я потерял вообще без физических нагрузок. Сейчас, пока сессия еще далека, планирую начать тренироваться на полную катушку. В целом же тренировки соответствовали все тому же BFS: сочетание силовых и аэробных тренировок.

Гость_wywuk_*

Гость_wywuk_*
  • Гости
к сожалению пока нге достигла таких результатов, пока тока полкило! но знаете сегодня моя сестра рассказала , что ее коллега по рабате, которую она давно не видела похудела на 15 кг! она обратилась к диетологу, занялась фитнесом. ЕЕ пример меня вдохновил, и дал мне силы не сдаваться и верить в то , что я тоже достигну намеченной цели, чего и всем желаю!!!

Гость_Ингрит_*

Гость_Ингрит_*
  • Гости
а я всем советую делать зарядку по утрам :sport

Гость_Specialistka2005_*

Гость_Specialistka2005_*
  • Гости
И по вечерам вместо ужина плотного - обруч и скакалка!

Гость_razdolbaef_*

Гость_razdolbaef_*
  • Гости
Вниманию умных администраторов и модераторов.
Здесь описан личный опыт за последние 40 лет потолстения с 67 до 112кг и обратного похудения до 79кг.
Материал объемный, большой объем текста и достаточное количество фотографий.
А посему...
Здесь дается начало статьи, а продолжение ее по ссылке в моем блоге...
Understand, blin?..

Это вот я на снимке. 18 февраля 2012 года, в возрасте 57,5 лет и весе 80-81кг. Минус пятнадцать по Цельсию за бортом…
Изображение
Прошлым летом даже чуток поменьше весил, где-то 79кг, после интенсивных тренировок в жару до 77кг выпотевал.
Но не всегда я был таким, колебания веса в течение последних сорока лет были весьма значительными. То есть при моем нынешнем росте примерно 176 см когда-то я весил килограммов 67, потом с годами увеличил этот вес до 112кг, а потом обратно снизил до указанных выше цифр. История этих колебаний веса и является предметом настоящей статьи.
Продолжение статьи предлагаю прочитать ЗДЕСЬ. Если постить ее сюда, ОНА ЗАЙМЕТ МНОГО МЕСТА.
Understand?..

Гость_System_*

Гость_System_*
  • Гости
Эта тема была выделена из темы "Как я смог похудеть (сбросить вес)"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных