Чистка кишечника

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Гость_inga012_*

Гость_inga012_*
  • Гости
ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год) Итак, потребуется: курага - 300 г чернослив - 300 г изюм б/к - 300 г 1 упаковка травы сенны сироп шиповника 1 бут. Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова! Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном. Легкость в организме с первых дней! Я принимала по чайной ложке, запивала стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни бывает страшно видеть ТО, что сидело во мне все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше. Пробуйте, помогает всем! И конечно, пишите о результатах Если у кого есть вопросы лично мне, пишите мне в асю 341545785, поделюсь опытом.

Гость_Мечтой_*

Гость_Мечтой_*
  • Гости
хм... ну, вообще слабительный эффект будет и при обычном заваривании сенны.. при том, хочу сказать.. что подруге врач сказал, что вообще сенна- это ядовитая трава, и ею лучше не увлекаться..

Гость_nora_*

Гость_nora_*
  • Гости
А я пью периодически чай "Китайская ласточка". Помогает на раз, только пакетик завариваю на 0,5л, если крепче - от туалета далеко не уйти. Пью на ночь по стакану, можно холодный, еще вкуснее. Утром - результат. А в еде предпочитаю капусту во всех видах, свеклу, тоже хорошая поддержка ЖКТ.

Гость_Мирна_*

Гость_Мирна_*
  • Гости
чистка кишечника - это три литра соленой воды внутрь. Йоговская процедура Шанк-пракшалана, кажется, называется. А сироп шиповника и т.п. - это десерт :biggrin:

Гость_Егор Николаев_*

Гость_Егор Николаев_*
  • Гости
Очень не многие знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого,стабильного здоровья. Мудрецы древности,йоги,тибетские и египетские врачеватели всегда подчеркивали,что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если человек хочет быть здоровым. Кишечник загрязняется от неправильного сочетания пищевых продуктов, варенной и рафинированной пищи, неправильного приема жидкостей и неестественных напитков.Пища,вызывающая запоры и сильно закрепляющая: шоколад,какао,сласти,белый сахар, коровье молоко,яйца,белый хлеб,пирожные и торты. Востановить перистальтику и кишечные стенки.Это позволит толстому кишечнику полноценно выполнять свои функции. Нарушения происходят: от растягивания стенок кишечника каловыми камнями,образования"накипи", от питания токсическими продуктами,дефицит витамина А, волевого подавления позывов на стул, использование слабительных. Для этого необходимо производить очищение толстого кишечника с помощью клизмения. Согласно древним медицинским источникам -Аюрведе, Чжуд-ши ,современной медицины- клизмы помогают избавиться от 80 %болезней человеческого организма. Имеется множество вариантов клизм и рекомендаций по их применению. В современ.медицине применяют несколько вариантов промывания толстого кишечника. Наиболее широкое распространение получила методика ощичения толстого кишечника по Уокеру. Она заключается в следующем. Берёте 2 литра теплой воды, добавляете в нее 1-2 столовые ложки лимонного сока или яблочного уксуса (для придания воды кислых свойств) и посредством кружки Эсмарха вводите в толстый кишечник. Первую неделю делаете ежедневно,вторую-через день, третью- через 2 дня,четвертую- через 3 дня,и в следующем - раз в неделю, уже через неделю появится легкость в организме,блестят глаза.

Гость_eva4712_*

Гость_eva4712_*
  • Гости
Егор Николаев Берёте 2 литра теплой воды, добавляете в нее 1-2 столовые ложки лимонного сока или яблочного уксуса (для придания воды кислых свойств) и посредством кружки Эсмарха вводите в толстый кишечник. Первую неделю делаете ежедневно,вторую-через день, третью- через 2 дня,четвертую- через 3 дня,и в следующем - раз в неделю, уже через неделю появится легкость в организме,блестят глаза.
И дисбактериоз вам обеспечен ! Клизмы ежедневно делать не просто вредно но и опасно Результатом может стать самое простое - геморой или язвы ануса а самое страшное - атония толстого кишечника ( те придется забыть о нормальном стуле)Поэтому прежде чем чистить организм этим методом стоит 100 раз подумать а надо ли? :(

Гость_Мирна_*

Гость_Мирна_*
  • Гости
хотелось бы получить достоверные сведения, образуются ли в кишечнике эти самые каловые камни? а то одни источники говорят, что образуются, а другие - что это физиологически невозможно. Ээээх... я бы даже на вскрытии кого-нибудь поприсутсововала бы... чтобы достоверно узнать... да кто ж пустит...

Гость_Егор Николаев_*

Гость_Егор Николаев_*
  • Гости
Это самый эфективный метод очистки толстого кишечника, проверено многими людьми, без всякого дисбактериоза и откуда взяться геморрою. Геморрой — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, неправильное питание (острая пища, чай, кофе, алкоголь) , малоподвижный образ жизни или работа, связанная с малой двигательной активностью, деятельность, связанная с чрезмерным напряжением мышц , но ни как не клизмы.

Гость_eva4712_*

Гость_eva4712_*
  • Гости
Егор Николаев деятельность, связанная с чрезмерным напряжением мышц Простите а при акте дификации разве мышцы не напрягаются?! Я согласна что при определенных обстоятельствах ( подготовка к рентгеноскопии или к операции ) клизма необходима но ежедневное ее применение да еще с кислотой - это очень и очень вредно!!! А дисбактериоз неизбежен т.к.при ежедневном промывании кишечника вместе с каловыми массами вымываются и полезные бактерии участвующие в переваривании пищи ( чего не происходит при физиологическом опорожнении кишечника )

Гость_Гортензия_*

Гость_Гортензия_*
  • Гости
В толстом кишечнике полезной микрофлоры мизер, в основном она находится в тонком кишечнике, а туда вода не попадает, там клапан стоит. Поэтому ни о каком дисбактериозе не может быть и речи. Кислота нейтрализуется щелочной средой, от этого кишечник только лучше очищается. Марина, каловые камни есть, видела сама, когда голодала 10 дней. Если такое очищение делать 2 раза в год, то на тонус кишечника оно не влияет. Йоги прочищают кишечник совсем по другому, выпивая воду. Не пробовала. Всем привет.

Гость_Симона_*

Гость_Симона_*
  • Гости
Здоровый кишечник - основа здоровой жизни. Сегодняшнее питание изобилует рафинированными и консервированными продуктами и сниженным количеством природной клетчатки. Эти факторы вызывают задержку фекалий в кишечнике, нарушение нормальной микрофлоры, развитие паразитов.
Слабительные средства вызывают лишь кратковременный эффект. Преимущество гидроколонотерапии как промывания кишечника состоит в том, что происходит очищение не только просвета, но и стенок кишечника. Гидроколонотерапия прекрасно устраняет симптомы нарушения работы кишечника.
Гидроколонотерапия является безопасным, постепенным промыванием кишечника очищенной водой, без использования химических веществ. Гидроколонотерапия естественная процедура, не нарушающая природный механизм функционирования кишечника
Гидроколонотерапия - это одна из новых методик, связанных с очищением организма и кишечника. Уникальная технология позволит улучшить состояние кожи, решить проблемы с желудочно-кишечным трактом, геморроем, аллергией, алкогольным отравлением, заболеваниями женской и мужской половой сферы, избавиться от лишнего веса.
Токсические продукты выводятся из организма и больше не нарушают обмен веществ. Каловые массы, накапливавшиеся долгое время, выводятся в течение нескольких процедур. Как только эти шлаки выводятся, Ваш кишечник вновь может нормально переваривать и усваивать пищу. Промывание кишечника проводит омолаживающий эффект на Ваше тело
www.logon-as.ru - специализированная медицинская клиника

Гость_Егор Николаев_*

Гость_Егор Николаев_*
  • Гости
Гортензия ни о каком дисбактериозе не может быть и речи.

вот это правильно

Гортензия Йоги прочищают кишечник совсем по другому, выпивая воду

метод называется Шанк Пракшалана "Жест раковины" - замечательная процедура, в этом убеждаются все, кто практикует её регулярно. Процедуру вполне можно использовать вместо клизм.

Гость_eva4712_*

Гость_eva4712_*
  • Гости
Егор Николаев замечательная процедура, в этом убеждаются все, кто практикует её регулярно.
Ну-ну.....каждый сам творец своего здоровья!

Гость_Мирна_*

Гость_Мирна_*
  • Гости
eva4712
процедура неплохая, и у нее еще один плюс - в течение часа-полутора так навертишься, выполняя сопутствующие выпиванию воды упражнения, что потом даже мышцы побаливают

Гость_Laskowaja_*

Гость_Laskowaja_*
  • Гости
Будте худенькими! ..... Пробывала я метод с водой. Мне тоже очень понравился. Мне только последнее упражнение на корточках плохо давалось... Долго организм сопративлялся. Ну не худел и всё тут... А когда чисточку провела процес пошел. После Кремлевской запах появился не хороший. А после чистки свежее дыхание и тело не пахнет. И я делала не 3 литра ..больше.. пока из меня чистая вода не начала выходить такая же как и вливалась.. :дринк1 Всем советую..

Гость_nastia 2208_*

Гость_nastia 2208_*
  • Гости
А что такое сенна, и где ее можно купить?

Гость_Симона_*

Гость_Симона_*
  • Гости
nastia 2208 лист сенны продается в аптеке...

Гость_nastia 2208_*

Гость_nastia 2208_*
  • Гости
Спасибки, вообще я много и от врачей слышала, что чиста кишечника это полезно! В свое время, когда начала худеть, прошла курс мониторного очищения кишечника (МОК), очень клево, не ходила - летала, и кожа стала гораздо лучше, а главное живот сразу меньше стал! Кстати, процедура не такая уж и дорогая, все сеансы (6 раз), обойдется где-то около 4000 рублей + лекарства. Там тебя травками какими-то промывают, ну не очень приятная процедура, прямо скажем, но результат.... Плюс ты пьешь какие-то препараты для микрофлоры кишечника, и еще какой-то порошок, тоже для улучшения микрофлоры, и один раз касторку: с утра живот болит, но тебя сразу промоют и нормально! Вот думаю снова пойти, после этого реально вес быстрее уходит!

Гость_Vanilla_*

Гость_Vanilla_*
  • Гости
nastia 2208,скажи пожалуйста,а где ты такие процедурки делала? :weight :weight :weight :weight

Гость_Элпис_*

Гость_Элпис_*
  • Гости
inga012 все прикупила,буду пробовать. :sport

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных