Идеальный вес. А есть ли он?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Гость_Совершенно_летняя_*

Гость_Совершенно_летняя_*
  • Гости
Ребята и девчата! А существует ли вообще "идеальный" вес? Правдивы ли формулы типа рост -105,110 и так далее, в зависимости от возраста и пола человека? Или всё это ерунда и идеален тот вес, при котором человек себя хорошо чувствует?

Гость_Натэлла_*

Гость_Натэлла_*
  • Гости
Совершенно_летняя привет! Идеального веса не существует. Это моё мнение. Можно весить 55 кг, а жира больше, чем мышц. А можно весить 60 кг и лучше выглядеть.
Конечно, всё в норму. :) Некоторые себя хорошо чувствуют при 100 кг.

Гость_kit_*

Гость_kit_*
  • Гости
Натэллапривет! Кроме тебя никого не знаю на форуме, не считая Алексея... Я конечно не по теме, но все материалы Алексея убраны с Форума... может ты в курсе событий? Некоторые возмущались сегодня по поводу метода Филатова, но это их проблемы... Никто не мешает жить так как хочеться. Хотите голодать - голодайте, но и не мешайте другим...вести здоровый образ жизни. У каждого есть право выбора. Наташа, если что-нибудь прояснится, сообщи пожалуйста, буду очень благодарна. :sun

Гость_Натэлла_*

Гость_Натэлла_*
  • Гости
kit Я В ШОКЕ!!!

Гость_kit_*

Гость_kit_*
  • Гости
UserAnt Спасибо. Натэлла вчера отправила. Но я уверенна, что кому-нибудь пригодится твоя помощь

Гость_Манечка_*

Гость_Манечка_*
  • Гости
]Совершенно_летняя[/b] Предлагаю формулы идеального веса: 1.формула Брока-Брукшута: для мужчин: М=Р-100-(Р-100)/20 . дЛЯ женщи: М=Р-100-(Р-100)/10.где М-идеальна масса тела,кг. Р-рост,см. 2.Имт(идеальная масса тела)=вес,кг/ (рост,м)2 (в квадрате). При рассчете вес не в сантиметрах,а в метрах Для людей ,живущих в развитых странах,нормальным считаеться ИМТ в пределах от 19,5 до 24,9. НЕдостаточная менее20 Нормальная 20,0-24,9 Избыточная 25,0-29,9 Ожирение: 1 степени 30,0-34,9 2 степени 35,0-39,9 3 степени 40,0 и более

Гость_теле пУзик_*

Гость_теле пУзик_*
  • Гости
kit где это вы видели возмущения по поводу самого метода????? Кто говорит ,что хочет голодать??? и кому это кто мешает ???

где вы эту бредятину выудили :( , я в шоке - ну вы же не старые бабки ,которые перевернут и переврут всё с ног на голову

Спор был про то ,что люди придерживающиеся этого принципа питания заходят в разделы с другими диетами обхаивают их и кидают ссылку на тот метод, Их просто попросили так больше не делать и иметь уважение к другим людям которые выкладывают диеты, Для обсуждения их принципов есть свои темы , есть даже темы для новичков - где они спрашивают советы ,вот там пожалуйста что угодно

Гость_UserAnt_*

Гость_UserAnt_*
  • Гости
Ребята и девчата, давайте жить дружно! :)

Гость_Гарик_*

Гость_Гарик_*
  • Гости
надо брать пример с японцев...... фроде и фигура не ахти а вес небольшой и живут долго dov2

Гость_Филатов Алексей_*

Гость_Филатов Алексей_*
  • Гости
Гарик фроде и фигура не ахти а вес небольшой
я бы так не сказал. Минули 50-е, когда они ели один рис с овощами и рыбой. Макдональдс и сюда добрался...

Гость_Фиона_*

Гость_Фиона_*
  • Гости
сейчас есть так называемая ИМТ(индекс массы тела) формула, быстро можно на весунет вычислить http://www.vesu.net/page_pid_55.aspx, хотя у всех свои представления о том, сколько ему комфортнее весить. У меня нормальная ИМТ - 25, но для меня многовато...

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
Совершенно_летняя существует ли вообще "идеальный" вес?
статейка знакомого доктора... Определение нормального веса тела

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
процент жира для женщин оптимален в районе 20%
для верности можно еще посчитать по формуле: Определение процента жира в организме
воду регулировать не надо, организм сам справится

Гость_Fabi_*

Гость_Fabi_*
  • Гости
На сколько я поняла, по расчетом это идеальные показания которые должны быть!

Гость_lika80_*

Гость_lika80_*
  • Гости
соглашусь с GlazAlmaz, на мой взгляд идеала не достичь, но к нему неприменно стоит стремиться. Для меня основным критерием питаня является индекс массы тела (ИМТ) и я стараюсь влезать в параметы ИМТ таблиц (см ссылку) .
Пока получается выглядеть на отлично!

Гость_GlazAlmaz_*

Гость_GlazAlmaz_*
  • Гости
основной критерий всегда был и остается - это внешний вид человека! а на втором месте - процент жира в организме ... всякие индексы массы тела - это слишком упрощенно и позволяет определить только разные степени ожирения, что большинству людей просто не нужно

причем для измерения процента жира по ряду формул достаточно лишь сделать замеры окружностей в некоторых частях тела, без специальных защипов

Reallife

Reallife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

идеальный вес - это в первую очередь тот вес, в котором вы сами чувствуете себя максимально кофортно - вам не тяжело ходить, заниматься физическими нагрузками, вы себя не ограничиваете в чем-то только из-за того, что вас не устраивает ваш вес или внешний вид. и даже несмотря на все ИМТ и прочее - если вам комфортно - это прекрасно. всегда ведь для начала нужно себя полюбить (без фанатизма и самоуверенности, конечно))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных