Советы как похудеть

Добавить закладку на Форум ХудеемТут! |
Сделать Форум ХудеемТут домашней страницей!
|
Напиши друзьям о Форуме ХудеемТут!

Для тех, кто хочет похудеть

Гликемический индекс продуктов

Форум диет, советов как похудеть

Объявление форума

диеты

Помогаем худеть. Самые топовые диеты! Абсолютно бесплатно в нашем каталоге диет!

упражнения для похуденияЭффективные упражнения для похудения. Всего лишь 20 минут в день и через месяц вы себя не узнаете! Читаем...

как правильно питатьсяПрочитайте наш цикл статей как правильно питаться. С такими рекомендациями лишний вес не страшен!

Форум диет, советов как похудеть »   Советы как похудеть »   Гликемический индекс продуктов
RSS

Гликемический индекс продуктов

Что это такое и почему он важен для нас.

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Millena, natalya nic, Rutha, volha
Печать

QueenB
Гость

Ссылка

:lailai спасибо!
QueenB
Гость

Ссылка

То что я скажу сейчас это просто моё наблюдение: 3 года назад, я усиленно занималась фитнесом, так вот после зала выпивала стакан молока и 5-10 фиников и..........худела! :weight
Слоша
Почетный участник

Всего сообщений: 111
Рейтинг пользователя: 17

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2010
QueenB, ну, судя по вашим предыдущим постам, три года назад вы весили 48 кг при росте 174? И питались при этом "кофе с сигаретами плюс иногда листик салата". Да еще усиленный фитнес.... На таком фоне ваш десяток фиников.......

---

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза)))
QueenB
Гость

Ссылка

Слоша, не надо язвить, на счет кофе сигарет и листик салата я утрировала, попробуйте прожить так хотя бы месяц ;) Я думаю что вы не имеете к фитнесу вообще никакого отношения dov2 Человек который усиленно занимается фитнесом ДОЛЖЕН питаться, я питалась низкоуглеводной диетой...48кг я весила не 3 года назад, а раньше. И этот вес был предел, самый минимум который у меня был. Если вы думаете что все девочки в модельном бизнесе мечтают питаться сигаретами, вы ошибаетесь, это вынужденые меры ради работы. Так вот про финики говорила только как пример и ПОСЛЕ ЗАЛА. Так что сконсентрируйтесь на себе (вам это очень пригодится ;) ), вопрос я задавала volha и чисто из интереса, так как её мнение и суждения уважаю.
QueenB
Гость

Ссылка

И чтобы меня опять не закидали камнями, скажу что апельсинами :biggrin: я закончила, так как опять начала заниматься фитнесом, так вот меню моё на день следующее:

Утро: 7ч
2 яйца без желтков+яблоко+зеленый чай без сахара

Ланч. 11ч
Творог нежирный + половинка грейпа

Занимаюсь :weight я в перерыв работы (14-16ч), обед отклоняется, но после тренеровки выпиваю стакан нежирного молока и финики (чтук 5-7)

Полдник 17ч
морковка или огурчик

Ужин. 19ч

Говядина (вареная) с сырыми овощами

Это меню у меня 5 раз в неделю (понед-птн), в выходные могу себе позволить если хочется пироженое, мороженое, ресторан....но всё в меру. Я человек не тупой, себя люблю, могу поморить голодом иногда, но все контролирую. Неделя на апельсинах тоже дала свой результат. Вроде всё.

volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha
Всего сообщений: 5001
Рейтинг пользователя: 213

Ссылка

8 июля 2008

QueenB написал:
[q]
скажу что апельсинами я закончила
[/q]

Ну вот и славненько.

QueenB написал:
[q]
я усиленно занималась фитнесом, так вот после зала выпивала стакан молока и 5-10 фиников и..........худела!
[/q]

Не вижу противоречий. если общая калорийность еды была меньше суммы затраченных калорий, процесс похудения наиболее вероятен. Никто и не говорит, что худеющему вообще ничего нельзя есть с высоким ГИ. Большинству толстых людей легче похудеть на продуктах с низким и средним ГИ, потому что не провоцируется выброс излишнего количества инсулина, который у них слабо усваивается. Я и пример привела, как поесть фиников тем, кому они не очень-то рекомендуются, а очень хочется - после капусты. Калорийность практически та же, а ГИ ниже.

---
В 2008-2009 годах я потеряла 38 кг без чудо-таблеток и прочей лабуды - правильное дробное питание с ограничением калорийности, соблюдением баланса БЖУ и физнагрузки! Активно худела 8 месяцев .
QueenB
Гость

Ссылка

volha

[q]
Ну вот и славненько.
[/q]

:hlop :ey :brake

[q]
Не вижу противоречий. если общая калорийность еды была меньше суммы затраченных калорий, процесс похудения наиболее вероятен. Никто и не говорит, что худеющему вообще ничего нельзя есть с высоким ГИ. Большинству толстых людей легче похудеть на продуктах с низким и средним ГИ, потому что не провоцируется выброс излишнего количества инсулина, который у них слабо усваивается. Я и пример привела, как поесть фиников тем, кому они не очень-то рекомендуются, а очень хочется - после капусты. Калорийность практически та же, а ГИ ниже.
[/q]

dov1

Ну вот салат таже капуста да? Я салатик буду есть 2 рвзв в день (утром 10ч и вечером 17ч30) с вареной рыбкой, заправка уксус+соевый соус (вместо соли)+чуть чуть оливкового масла (салат из листьев салата+огурец+петрушка), сразу после зала (16ч) стакан молока и финики :smex ....перекус морковка....утро 2 вареных белка+квадратик супер черного шоколада (90% какао). Вот!
Слоша
Почетный участник

Ссылка

24 мая 2010
QueenB, никто и не думал язвить))) Просто действительно, как говорили девочки в соседней теме, ваши посты воспринимаются всерьез. Ваши слова были, что до 22 лет вы весили 48 кг. Сейчас вам нет 25-ти. Простая арифметика...
А про десяток фиников я именно к тому и говорила, что при вашем образе питания и физнагрузках они абсолютно ничему не мешают. А то можно же опять принять всё буквально))) И если, например, я, со своими килограммами, потоптавшись полчаса в спортзале, начну лопать финики...)))

QueenB написал:
[q]
Так что сконсентрируйтесь на себе (вам это очень пригодится
[/q]

Чем я и занимаюсь)) Меня ваша грубость не задевает, я вижу, вы всем, кто пытается вам в чем-то возражать, отвечаете в духе "на себя посмотри"))))) Тем более, что тут вы совершенно правы - я действительно сейчас не занимаюсь фитнесом и очень много вешу))). 41 год и двое детей не оправдания. Хотя в вашем возрасте я весила 50 кг, но запавшие щеки и торчащие ключицы не нравились ни окружающим, ни мне самой. Но это было связано с естественными физиологическими процессами на тот момент, и прошло само собой.

---

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза)))
QueenB
Гость

Ссылка

Слоша

Ну я считаю, что понастоящему надо есть всё.....но, есть одно но.....надо контролировать порции и кол-во...это трудно но нужно....Со своей стороны я уже извенилась за то что ляпнула в первый день не подумав и не объяснив всё конкретно...в одном финике 23кклал если съесть 3 чтуки то ничего не будет, я так думаю.... :angel2
volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008

Слоша написал:
[q]
И если, например, я, со своими килограммами, потоптавшись полчаса в спортзале, начну лопать финики...)))
[/q]

:thumbup:
Ну да, а то как бы не ослабнуть и шикарную фигуру не испортить. :biggrin:

Слоша написал:
[q]
41 год и двое детей не оправдания
[/q]

Ты не выглядишь на 41! Ты моложе!

---
В 2008-2009 годах я потеряла 38 кг без чудо-таблеток и прочей лабуды - правильное дробное питание с ограничением калорийности, соблюдением баланса БЖУ и физнагрузки! Активно худела 8 месяцев .
Слоша
Почетный участник

Ссылка

24 мая 2010

QueenB написал:
[q]
надо контролировать порции и кол-во...это трудно но нужно....
[/q]

Отож.... Нужно, но трудно!!!))))) Мне пока проще контролировать потребление сладостей на стадии покупки)) Так что покупать финики пока воздержусь)) Тем более, что я их обожаю, и тремя точно не обойдусь))

volha написал:
[q]
Ты не выглядишь на 41! Ты моложе!
[/q]

Спасибо! :shy2 Просто морда толстая, глааадкая))))))))

---

redison4ik
Новичок

redison4ik
Всего сообщений: 26
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

13 янв. 2011
Здравствуйте! Во многих таблицах и рецептах приводиться информация по белкам яиц, без желтков. Подскажите, пожалуйста, это потому что желток более вреден или как?
volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008
redison4ik
Желток и белок совершенно разные по составу. Белок - чистый белок и есть, в белке одного яйца примерно 4 грамма чистого белка, это около 14 ккал. А в желтке одного яца кроме 3 граммов белка, есть еще 5 граммов жира. И в этом одном желтке примерно 43 ккал. Т.е. по калорийности и по содержания жира белок и желток - совершенно разные продукты. Белок яичный мы едим смело, в качестве низкокалорийной и совершенно нежирной белковой пищи. Хоть 10 штук за день. А желток - аккуратно, в весьма ограниченном количестве. Лишний холестерин и лишние калории нам ни к чему.

---
Millena
Модератор форума

Millena
Всего сообщений: 3470
Рейтинг пользователя: 186

Ссылка

2 окт. 2008
volha, хотела спросить..вроде эта тема подходит.. Хочу приобрести глюкометр для себя, чтобы быть в курсе уровня своего сахара.. а то у меня у бабушки и у тети был сахарный диабет.. Рисковать не стоит, надо знать.. Так вот..мне любой можно приобрести в аптеке? Ведь это не для постоянного пользования.. или иностранный какой..или еще что..Тест полоски с ограниченным сроком действия.. В общем, пару советов дайте на этот счет, пожалуйста))

---
redison4ik
Новичок

redison4ik
Всего сообщений: 26
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

13 янв. 2011
Спасибо большое за объяснение, увы придется урезать любименький желточек :frown:
volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008
Millena
Основной принцип выбора глюкометра - совместить его точность и доступность тест-полосок к нему. У нас в Беларуси и в России разные глюкометры популярны в аптеках. Обычно в России хвалят "Ван Тач Ультра" (США). Но есть и другие варианты. На Сателлит сильно ругаются за неточность. Когда выбрала, нужно спросить в аптеках, всегда ли есть полоски в продаже. Можно сравнить цены на полоски к тем глюкам, которые всегда есть в продаже в твоем городе и тогда поинтересоваться точностью глюкометра. В Диа-клубе какие только марки глюкометров ни обсуждались, вплоть до весьма экзотических: Это тема обсуждения разных глюкометров.
Я пользуюсь Bionime-300. Он вполне хорош, но в России не очень популярен, зато у нас к популярным российским полоски дороже раза в 2-2,5. А основная стоимость в замерах сахара в крови ложится именно на тест-полоски.
Тест-полоски обычно продаются в баночках по 25 штук, банка после вскрытия действительна 3 месяца.
Обычно вместе с глюком в комплекте идет прокалывающее устройство и несколько ланцетов (иголок, штук 10). Если измеряешь только себе, иголку (ланцет) в ручке-прокалывателе можно менять редко, раз в месяц или реже. Ланцеты можно покупать по мере надобности отдельно от всего остального.

---
Millena
Модератор форума

Millena

Ссылка

2 окт. 2008
volha, спасибо большое за разъяснения..а то бы я первый понравившийся и доступный купила..надо присмотреться к тест-полоскам..

Посмотрела...

Каааакие дорогииие!! Мне надо-то штучку в месяц... ндя.
Воздержусь от покупки пока...
Очень сочувствую всем, кому приходится все это знать..колоть, мерить...держаться.. (((

---
volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008
Millena
Да, дороговато. А диабетику нужно каждый день и не 1 раз. Тем, кто на инсулине - бывает, что и 10-12 раз на день нужно измерять. Детям очень часто. А беременным женщинам с диабетом - бывает, что и 20-25 штук полосок за день уходит.

Millena написал:
[q]
Мне надо-то штучку в месяц... ндя.
[/q]

Раз в месяц натощак - это не слишком информативный замер. Если мерять редко, то хотя бы натощак, потом поесть углеводной еды хорошую такую порцию, измерить кровь через час после еды и через 2 часа. И смотреть "сахарную кривую". В промежутках между едой и замерами не бегать, не прыгать - энергию не тратить, сидеть тихонько. Это еслти есть риск развития диабета.

---
Millena
Модератор форума

Millena

Ссылка

2 окт. 2008

volha написал:
[q]
Да, дороговато. А диабетику нужно каждый день и не 1 раз. Тем, кто на инсулине - бывает, что и 10-12 раз на день нужно измерять. Детям очень часто. А беременным женщинам с диабетом - бывает, что и 20-25 штук полосок за день уходит.
[/q]

Ужас какой.... :oy :angel2
Ой, ни дай Бог...
Надо в поликлинике измерять, наверное, периодически, а там уж, если риск какой есть, покупать глюкометр и следить..
Все настроение упало..(((

---
volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008

Millena написал:
[q]
Все настроение упало..(((
[/q]

Это напрасно. Изменив питание и похудев, ты сделала именно то, что нужно, чтобы снизить риск диабета.

Millena написал:
[q]
Надо в поликлинике измерять, наверное, периодически,
[/q]

Да,к огда приходится обращаться в поликлинику, проси заодно выписать направление на "кровь на сахар", так и говори, что в семье много диабетиков. Особое внимание - после 40 лет. А пока ты молодая, поддерживай стиль питания, он самое то что надо. Ты таким образом не будешь перегружать поджелудочную железу и сильно уменьшишь шансы диабету.

---
Millena
Модератор форума

Millena

Ссылка

2 окт. 2008

volha написал:
[q]
Да,к огда приходится обращаться в поликлинику, проси заодно выписать направление на "кровь на сахар", так и говори, что в семье много диабетиков. Особое внимание - после 40 лет. А пока ты молодая, поддерживай стиль питания, он самое то что надо. Ты таким образом не будешь перегружать поджелудочную железу и сильно уменьшишь шансы диабету.
[/q]

Да, это обязательно. Тем более, что мы думаем о втором ребенке, там уж обследуют по полной программе)) И на сахар попрошу..вообще, да, надо следить будет за этим всю жизнь..никто не застрахован..
Периодически открываю таблицу, где указан ГЛИ продуктов, стараюсь запоминать наизусть))

---
Августина
Долгожитель форума
Я мама дочки :)
Августина
Всего сообщений: 459
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

7 июня 2011
volha, спасибо за ссылку на эту тему :) :thumbup: Оказывается, таблицы распечатала еще две недели назад :) , но из за кучи информации так и не поняла, что с ними делать :) Я правильно понимаю, что предпочтение отдается продуктам с низким ГИ, реже - со средним? И все же не совсем мне понятно, что относить к комплексным крахмалистым углеводам? Хлеб, крупы?

---

volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008
Продукты с низким ГИ (типа капусты, зелени) можно есть практически без ограничения. Со средним - есть разумно. С высоким - почти не есть. Комплексные крахмалистые - думаю, да, хлеб, крупы. Но крупа крупе рознь. Маннная - очень быстрая, а перловаяч, гречневая - помедленней. Ну и способ приготовления играет роль. Чем лучше разварено, тем быстрее.

---
Августина
Долгожитель форума
Я мама дочки :)
Августина
Всего сообщений: 459
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

7 июня 2011
volha, начинаю теперь понимать. Благодарю!

---

volha
Модератор форума
Успешно похудевшая
volha

Ссылка

8 июля 2008

marzipan написал:
[q]
"Когда вы съедаете продукт с высоким гликемическим индексом ( ГИ ), резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать гормон инсулин. Он выполняет две основные функции в организме человека. Во-первых, снижает уровень сахара в крови, распределяя его по различным тканям тела для краткосрочного использования или для откладывания про запас в виде жира.
Во-вторых, он не дает жировым накоплениям снова преобразоваться в глюкозу, которую ваш организм немедленно сожжет подобно топливу. Такой своеобразный защитный механизм достался нам в наследство от первобытных предков, когда древние люди охотились и ловили рыбу, собирали фрукты, съедобные коренья, травы и орехи, часто поочередно переживая периоды голода и сытости.
При изобилии пищи организм первобытного человека накапливал энергетические запасы в виде жира, которые затем экономно расходовал в неизбежно наступающие тяжелые и голодные времена. В роли главного неусыпного хранителя и сторожа энергетических запасов выступал инсулин. Сначала он способствовал созданию неприкосновенных резервов на черный день, а затем не позволял расходовать их раньше времени.
В современной жизни изменилось буквально все, кроме работы нашего желудка. Пищеварительная система человека, для эволюции которой понадобились миллионы лет, попала в настоящий цейтнот – ей приходится перестраиваться прямо на ходу, за считанные годы, чтобы приспособиться к новому характеру питания, потерпевшему кардинальные изменения. Чтобы насытиться, нам больше не нужно бегать в поисках плодов или охотиться на мамонтов.
В нашем распоряжении богатейший ассортимент всевозможных продуктов питания, которые дразнят нас манящими ароматами и аппетитным внешним видом с прилавков любого супермаркета.
Мы не только перешли преимущественно на высококалорийную пищу, которая легко усваивается, но и перестали расходовать много энергии, чтобы найти еду и согреться. А ведь именно для этого в первую очередь и нужна была пища нашим далеким предкам.
Итак, поскольку инсулин, как педантичный кладовщик, способствует накоплению глюкозы в организме в виде жировых отложений, а затем словно скупой рыцарь сидит на созданных запасах инее дает организму расходовать их без необходимости, значит, чтобы похудеть, нужно есть как можно меньше продуктов с высоким гликемическим индексом ( ГИ ).
Пищевые продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ ), например яблоки, напоминают черепаху, которая вступила в состязание с зайцем, решив добраться с ним на перегонки до опушки леса. Шустрого и быстроногого косого уже и след простыл, а наш тихоход все ползет себе, неторопливо перебирая лапками и пыхтя как паровоз.
Подобно медлительной черепахе, продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ ) надолго задерживаются в желудке и кишечнике, расщепляясь постепенно и не давая резкого повышения уровня сахара в крови. Благодаря замедленному усвоению, употребление таких продуктов обеспечивает более продолжительное чувство насыщения. Поэтому, желая похудеть, выбирайте продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ )."
[/q]

---
marzipan
Долгожитель форума

marzipan
Всего сообщений: 554
Рейтинг пользователя: 37

Репутация пользователя: 1

Ссылка

4 июля 2011

volha написал:
[q]
И вообще ГИ можно обманывать.Хочется чего-то с высоковатым индексом - съешь сначала салат из капусты, а потом уж то, что хотелось.
[/q]

опа!!! я знала...что на этой земле всех можно надурить, но чтоб ГИ можно было обвести вокруг пальца...даже не догадывалась)))))Спасибо,Оля :biggrin: :biggrin:

volha написал:
[q]
способ обработки продукта существенно влияет на скорость усвоения углеводов. Я ем только натуральную ничем не "ускоренную" крупу - просто вареную на воде.
[/q]

вот ....!!!! я чувствовала, что я на правильном пути))))...Как все-таки важна кооперация....Даже мозгов))))...

Millena написал:
[q]
А я вообще не варю гречку)) Кипячу воду и в кипящюю кладу промытую гречку - через минут 10 -20 она готова. Говорят - полезней намного. А по вкусу - такая же. Писали, что она дольше перерабатывается, дает ощущение сытости и действует как скраб для пищев. тракта.
[/q]

а еще попробуй поджарить гречку на сухой сковороде ...а потом залей кипятком и накрой крышкой....вкусно и съедобно...и ГИ...судя по предположению ...должен быть невысок)))

---
Millena
Модератор форума

Millena

Ссылка

2 окт. 2008

marzipan написал:
[q]
а еще попробуй поджарить гречку на сухой сковороде ...а потом залей кипятком и накрой крышкой....вкусно и съедобно...и ГИ...судя по предположению ...должен быть невысок)))
[/q]

Хорошая идея)) Хотя я так гречку люблю, что в любов виде она нямка))) :eat3

---
natalya nic
Модератор форума

natalya nic
Всего сообщений: 4860
Рейтинг пользователя: 195

Ссылка

4 янв. 2010

marzipan написал:
[q]
Millena написал:
[q]

А я вообще не варю гречку)) Кипячу воду и в кипящюю кладу промытую гречку - через минут 10 -20 она готова. Говорят - полезней намного. А по вкусу - такая же. Писали, что она дольше перерабатывается, дает ощущение сытости и действует как скраб для пищев. тракта.
[/q]

а еще попробуй поджарить гречку на сухой сковороде ...а потом залей кипятком и накрой крышкой....вкусно и съедобно
[/q]

Мне не понравилась просто запаренная кипятком гречка, я как-то пробовала. Какая-то она не такая получилась... Может, просто у меня руки не оттуда растут? А еще я пробовала гречку с вечера заливать кефиром ( диабетикам зачем-то это блюдо рекомендуют как часть диеты), но мне тоже не понравилось.

---
1 этап: 89 кг .... 84 кг
2 этап: 84 кг .....61,5 кг
3 этап: опять худею...
marzipan
Долгожитель форума

marzipan
Всего сообщений: 554
Рейтинг пользователя: 37

Репутация пользователя: 1

Ссылка

4 июля 2011

natalya nic написал:
[q]
Мне не понравилась просто запаренная кипятком гречка, я как-то пробовала. Какая-то она не такая получилась... Может, просто у меня руки не оттуда растут? А еще я пробовала гречку с вечера заливать кефиром ( диабетикам зачем-то это блюдо рекомендуют как часть диеты), но мне тоже не понравилось.
[/q]

я гречку вообще не люблю...не знаю почему...а вот такую жареную ем...она кипятком не до конца размягчается...и на зубах похрустывает...Сын говорит...что я в этот момент на суслика похожа...ну и ладно....лишь бы на пользу))))

---
natalya nic
Модератор форума

natalya nic
Всего сообщений: 4860
Рейтинг пользователя: 195

Ссылка

4 янв. 2010

marzipan написал:
[q]
а вот такую жареную ем...она кипятком не до конца размягчается...и на зубах похрустывает
[/q]

ладно, уговорила :biggrin: попробую тоже.

---
1 этап: 89 кг .... 84 кг
2 этап: 84 кг .....61,5 кг
3 этап: опять худею...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Millena, natalya nic, Rutha, volha
Печать
Форум диет, советов как похудеть »   Советы как похудеть »   Гликемический индекс продуктов
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
Кто-нибудь пробовал диетические батончики при похудении?
Овощной суп-пюре с кабачками
Сбросить 8 кг за 2 месяца.
Минус 30 кг за 100 дней
А чай поможет?

Самые активные 5 тем RSS
Диета "Худеем тут!"
Твое настроение.
Фотографии на любые темы (Миллена)

Время выполнения скрипта: 0.1958. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0598

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru